Регистрация: 18.08.11
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2018
25.11.18 - 29.11.18

Короткий отпуск в Праге

В Праге я была впервые. Прилетели утром, в отеле была к 12 часам. На ресепшен сказали, что номер еще не готов, предложили оставить чемодан и погулять до 14. Так я и сделала.

Выбирала отель по отзывам на Booking и Tripadvisor, рейтинги высокие, на Tophotels отзывов не было, пишу первый. Отель находится в центре Праги, на улице Спалена. Рядом торговый центр Quadrio, станция метро Narodni trida. Если выйти из ТЦ в другую сторону, не на улицу Спалена, то как раз попадете к "Голове Кафки".

Мне достался номер 305, это четвертый этаж, номер в конце коридора. Чисто, тепло, тихо. Отель расположен во дворе дома, поэтому, не смотря на то, что по улице постоянно ездят трамваи, тихо.

Отель новый, свежая мебель, сантехника. Быстрый Wi-Fi. Хороший напор воды, халаты, тапочки. ТВ с несколькими российскими каналами. Мини-бар - пользовалась как холодильником. Чайный набор, воду покупала в магазине, из-под крана не рискнула, очень пахла хлоркой.

2 кровати, хорошее постельное бельё, тёплое одеяло, подушка тонковата, но мне после долгих пеших прогулок было отлично.

Уборка стандартная, полотенца меняли через день, постельное бельё один раз поменяли, пополняли чай-кофе, косметику в ванной.

Завтрак с 7.30 до 10. Хороший, плотный. Я завтракала и до вечера есть не хотелось. Есть йогурты, хлопья, блинчики/вафли/каша. Бекон, сосиски, омлет. Несколько сортов колбасы, разный сыр, овощи, фруктовый салат. Очень вкусные круассаны. И джем из красной смородины.

Отзывчивый персонал. У меня был ранний выезд из отеля (7.20), а завтрак начинается в 7.30. Ланч-бокс нужно заказывать до 16, а я узнала о времени выезда вернувшись в отель в ечером. Сотрудник на ресепшен сказал подойти к 7, и я успела позавтракать до отъезда.

Расположение отеля, повторюсь, очень удобное. До Вацлавской площади (место сбора на экскурсии) можно дойти за 10 минут, до Староместской тоже. До Пражского града - минут 30. Удобная транспортная система, в основном ходила пешком, только в зоопарк ездила. Еще недалеко есть Сбербанк, можно снять кроны. Много ресторанчиков, кафе.

Отель рекомендую, мне очень понравилось.

Завтрак

Ирина оценила сервисы

расположение завтрак чайный набор хороший Wi-Fi
Добавлено 01.12.18 20:03 (2 100 символов в тексте)

18:09 18.01.19

Спасибо, Ирина, за ваш подробный отзыв и фотографии. Это особенно важно для новых отелей, про которые мало или пока нет совсем информации на этом сайте.