Регистрация: 05.11.18
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2018
01.11.18 - 15.11.18

Удачный отдых в Ларе в ноябре!

Я отдыхала в Турции примерно 15 раз и каждый отдых приносил новые впечатления. Меня абсолютно не разочаровал отель

Club Hotel Sera 5*, несмотря на то, что отдых выпал на период, когда закончился сезон. Я отдыхала с 11 по 21 ноября 2018 года. Несмотря на вечернее прибытие рейса дорога в отель заняла буквально 15-20 минут, что радовало. Тур оператор Библиоглобус. Правда первый раз испытала небольшое беспокойство по поводу водителя микро автобуса, который нас отвозил в отель. Мне показалось, что он или очень устал, или ... Его поведение было немного странным. Оставим это на совести принимающей стороны.

Встреча прошла нормально и я буквально через 20 минут наслаждалась атмосферой отеля. Впечатление действительно было хорошее от убранства помещений, изобилия света и тепла в прямом смысле. Номер вполне удобный в корпусе Элеганс, соответствовал фото на сайте. у меня был номер с балконом на 5 этаже и видом на город. Также отличный боковой вид на море . Все необходимое в номере было, поэтому на мелочах я не останавливаюсь. В отеле очень внимательный персонал, особенно девочки Гест-релейшн, Огромное спасибо Ольге за внимательное отношение, постоянное сопровождение при необходимости. Ольга и Кристина в всегда по первому требованию помогали решить все вопросы!

Территория отеля удивительная, исторически выдержанная в античном стиле. Множество интересных уголков, которые можно посетить и насладиться красотой вида на море!. Несмотря на то, что значительная часть территории уже была закрыта, можно было гулять и любоваться изяществом скульптур или цветущим садом! Присутствие рядом аэропорта позволяло любоваться на самолеты, которые приземлялись или взлетали, но звук двигателей в комнате практически не слышно. Очень быстро к этому привыкла и не чувствовала неудобств.

Отдельное спасибо работникам Спа. Я смогла пройти курс профессинального массажа, который делала массажист из Бали. Не могу понять те отзывы, в которых писали, что массаж в отеле делают плохо! Видимо эти туристы что-то перепутали! Спа центр позволяет посетить хамам, сауну, бассейн и т.д. Всегда предлагают полотенца и меня выручили, так как все халаты, которые мне приносили в номер (целых три комплекта!!!) так и не подошли по размерам. Мне нашли в Спа подходящий, которым я могла пользоваться. Большое спасибо всем сотрудникам Спа: внимательные, улыбчивые и просто замечательные работники!!! Конечно, есть отдельные недостатки: необходимо следить за состоянием замков на ящиках для одежды и в сауне проверять , прикреплены ли доски. Я смогла также свободно посещать тренажерный зал, благо таких желающих было не много.

То что касается ресторана, то скажу однозначно: изобилие овощей, всегда можно выбрать подходящие мясные блюда и т. д. Тот кто пишет, что есть нечего, наверное дома готовит завтрак из 20 блюд!!! И естественно живая музыка в обед и перед ужином! Мне было даже неудобно кушать под произведения Бетховена!!! С погодой почти повезло. Примерно 5 дней из 10 было тепло, можно купаться и загорать, поэтому приехала домой с легким загаром и отличным настроением!. В качестве недостатка хотелось бы отметить появление в номерах тараканчиков, о существовании которых мы уже давно забыли. Правда у меня в номере это в основном потомство, а у соседей напротив были "взрослые"! Также меня всегда напрягают собаки, которые бродят между лежаками. Они вроде не кусаются, но приступы агрессии я наблюдала. Думаю, что этот вопрос надо цивилизованно решить. Кошек десятки, но кроме умиления они не вызывают отрицательной реакции, хотя есть очень настойчивые. Из ресторана аля карт сотрудники по 2 раза выводили неожиданных посетителей (кошек!). Для меня была одна серьезная проблема за время пребывания: отсутствие качественного кофе! Если бы не кофе по-турецки, то наверно, как и некоторые посетители отеля вынуждена была бы покупать растворимый кофе в магазине Мигрос!

Несмотря на отдельные недостатки, хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам отеля и особенно хозяину (очень хотела лично выразить слова благодарности, но не удалось!)за возможность предоставления комфортного отдыха! Хозяину отеля мои восхищения: Вы великий эстет и смогли удивить гостей отеля!

близкое расположение от аэропорта красивая территория и интерьер отеля доброжелательный персонал хорошее питание
присутствие на пляже собак в номерах тараканы плохой кофе
Добавлено 02.12.18 21:13 (4 183 символов в тексте)

12:26 03.12.18

Инна, здравствуйте! Отдыхала почти параллельно с Вами, хотели уточнить у собак. Собаки не агрессивные по определению, т.к. они кастрированы или стерилизованы (бирка на ушах). После этих процедур агрессивное поведение может максимум выразиться в облаивании чужака (собаку с другой территории), но не человека. На 8 этаже тараканов не было. Насчет кофе тоже поспорю, т.к. растворимый не пью и более 30 лет употребляю качественные сорта в турке. Муж тоже придира по части кофе. Так вот, мы были довольные качеством, хотя на всякий случай взяли с собой арабику из Москвы, но так и привезли обратно

17:12 05.12.18

Едем в отель с 11 декабря. Корпус элеганс. Подскажите, какой этаж лучше?? И вообще, какие виды у корпуса? Куда окна смотрят?

13:56 03.12.18

Уважаемая Вера! Мне приятно, что Вы откликнулись на мой отзыв. Хотела отметить, что ничего отрицательного не имела ввиду, когда писала отзыв. Однако, мнение каждого человека индивидуально. Вам повезло, что Вы не встретились с насекомыми, а мне приходилось при первом включении света в ванной комнате быть начеку!. По поводу собак это тоже мое мнение. К сожалению, мы не можем быть уверены в поведении людей, а то что касается животных, тем более. При этом я сама очень люблю животных, но считаю, что на территории отеля не должно быть свободно гуляющих собак. Это ,опять же, мое мнение. Я не склонна к придумыванию не существующих фактов, поэтому оставляю за собой право высказывать свою точку зрения. Относительно кофе: на вкус и цвет товарищей нет! При этом, если Вы внимательно читали отзыв я написала, что только благодаря хорошо приготовленному кофе по-турецки мое впечатление не было испорчено! Как я и писала отель мне очень понравился и особенно отношение персонала к гостям. Мне есть с чем сравнить: я была в Баруте, Оранже, Маритиме, Тренди Ларе и др., поэтому каждый отель имеет свои преимущества. Поиск недостатков не является самоцелью, но туристы могут узнать, что их (возможно) будет ожидать. Для этого мы и обмениваемся мнениями!

17:15 05.12.18

Скажите, в каком номере вы жили? Мы летим 11 декабря. Переживаю теперь и за тараканов, и за номер. Хочется, чтобы солнышко было побольше, да и вид))).

16:05 03.12.18

О каком кофе Вы тут спорите, если в номерах "ТАРАКАНЧИКИ"!!!!???? Их в наших квартирах уже лет 20 как нет! У меня ребенку 18 лет, она живого таракана ни разу в жизни не видела! Сейчас такая химия продается, можно намертво вытравить всякую живность. Тараканы там,
где еда в доступе, это уже косяки кухни, и жильцов, которые в номерах кидают печеньки и фрукты без упаковки. Значит неряхи работают и жить приезжают. Арабика им не та...

21:19 03.12.18

Gala1973 как Вы правы!!!

21:43 03.12.18

Хороший отзыв, позитивный такой
Про кофе и тараканов,"сильно" так
)))

10:00 04.12.18

Тараканов видимо отдыхающие привезли. Нужно было сообщить сотрудникам отеля - провели бы санобработку. Собак отделить от территории невозможно. Они всеравно на нее проникнут, если будет хоть какая то вероятность, что их там покормят туристы. Растворимый кофе есть в автоматах. Такая же гадость как и любой растворимый кофе. Если хочется кофе - то только из турки. В Сере такой кофе есть, и что немаловажно - без дополнительной оплаты.

10:36 05.12.18

Роман, ну что Вы такое говорите! стасиков привезли! Прям в чемодан упаковали и спецом выпустили диверсантов, чтобы про отель негатив писали!
Они (стасики) местные жители, коренные. взрощенные на олл инклюзиве!

20:04 05.12.18

Инна, простите, если показалось, что я слегка на Вас "наехала" из-за собак. Ни в коем случае! Ваш отзыв тоже соответствует действительности. Просто насчет брошенных собак больная тема. Отдыхали в конце сезона в Греции, тоже отель 5 звезд, собаки (не кастрированные) сбились в огромную стаю из-за течной суки и реально на пляже представляли угрозу и на улице, когда туристы катались на велосипедах. Кто-то пожаловался, и администрация отеля не нашла другого выхода, как в стиле догхантеров дать им яд. Яд очень токсичный и не быстро действующий. Ужасная смерть нескольких собак в ужасных муках на глазах многих людей, в т.ч. и детей! Стоит перед глазами до сих пор! Поэтому после всего не могу спокойно говорить о брошенных в конце сезона собаках. Сама их кормила каждый день, но не на территории, естественно. А насчет тараканов согласна с Gala1973, скорее всего, привозные. Я тоже читала об этом перед приездом и внимательно осмотрела номер и особенно ванную комнату. Короче, 8 этаж с видом на город и водопад чист, у нас был номер 1820, но через день рано утром очень шумно взлетали самолеты. Посадка тихая, а взлет - нет. Зато вид - шикарный закат.

12:12 06.12.18

Человек самый страшный зверь!

23:03 06.12.18

Уважаемая Инна,
Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за оставленный отзыв.Мы были рады принять Вас и Вашу семью в качестве наших гостей.
Искренне надеемся на новою встречу с Вами вновь в нашем отеле.

С наилучшими пожеланиями,

01:10 08.01.19

Тараканы замечательно путешествуют в багаже.
Так что привозные они.

Все отзывы Inna- (3)