АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.12.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1932
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
ноябре 2018
01.11.18 - 30.11.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для начала стоит описать меня с мамой как туристов, чтобы...

Для начала стоит описать меня с мамой как туристов, чтобы понять насколько вам понравится или нет отель. Мы совершенно спокойные туристы, в плане алкоголя - не пьем, довольно стеснительные и не привередливые в плане еды, что-то можем сделать и сами.

При выборе отеля ориентировалась на отзывы, чистоту отеля и спокойствие. Единственное что мне не понравилось в итоге - расположение. Было ощущение, что отель один и никого и ничего нет рядом, только недостроенные здания. Второе это вторая линия, хотя менеджер ранее предупреждала. Либо на автобусе, мы постепенно удобно построили свой график с отъездом автобуса, либо пешком, но очень далеко, учитывая, что вам надо перейти дорогу и дальше еще идти мимо недостроенных отелей. В остальном все было хорошо, номера чистые, уборку производят каждый день, еда хорошая для Египта.

Мы приехали к 12-ти дня, оставили чемоданы на ресепшене и нас отправили кушать в главный ресторан, после сразу заселили. И предупредили, что на следующий день будет встреча с гидом. Гид встретил, все объяснил и начал продавать экскурсии. Поездка в Каир - 140$, обычно легко уступает - 20$, можно выбить и за 100$. Главное не показывать сколько у вас наличных сейчас есть и прям настойчиво "У меня только 100$ на эту экскурсию, недавно знакомые были в Египте, они предупредили, больше у меня нет". И это касается буквально всех покупок, будь то в Каире, в Нама-Бей или вообще возле отеля. У отеля есть одна бесплатная экскурсия по городу, не знаю стоит ли ехать, судите сами, вас повезут по фабрикам масел, сладостей, где просто гастрономические цены, честно. И еще одно - поездка в Нама-Бей если вам надо купить манго или еще чего, для этого надо заранее записаться на ресепшене и выбрать время с 10 до 12 дня, либо с 13 до 15. Как приехали тебя встречает Вовка-Морковка (Сам себя так называет), он же просто владелец лавки с сувенирами. Честно, очень не понравился, после него мерзкое ощущение, плюс, отправил к продавцу сладостей, который сначала любезно все разрешает, накладывает свои сладости, а потом, бац, одна коробка стоит - 25$ и не отпускает, мало того не выпускает пока не купишь. В итоге просто купили в Carrefour манго и обратно.

На территории отеля три бассейна. Один для детей, второй для взрослых и сами горки. Когда мы приехали, в отеле почти не было людей и никаких очередей, по мере наполнения, все равно людей не много и никаких очередей за кругами, чтобы скатиться с горки или проплыть как на лодке вокруг. Завтрак с 7 утра до 10, обед с 12.30 до 14.30, ужин с 18.30 до 22.00. Нельзя выносить еду с собой на тарелках, а так кушай сколько влезет. Еда много, фруктов тоже, но в еду очень часто добавляют специи, кому как. Утром готовят омлет, вечером на огне то курицу, то рыбу.

Относительно аниматоров, в 10 начинается зарядка, после играют в игры до 12-ти, Стараются зазывать всех на игру, но не прям лезут, вечером в 21.30 начинают свою шоу-программу в амфитеатре. От них только положительное впечатление, вот честно. Смешные и позитивные.

Когда отдыхаешь у бассейна, после обеда есть закуски в виде пиццы, картошки фри, не сказать, что суперские, но можно. Плюс, у бассейна вас постоянно атакуют всевозможные "Сделаем массаж", "Супер-маски за 50$". Отказываетесь, в итоге можно будет сделать эти самые маски и за 10$ и за 5$.

Берите с собой кофту, потому что в ноябре, а мы были вот с 21 ноября по 2 декабря, бывает ветрено и вечером чуток холодно и длинные штаны, потому что вас атакуют комары, их на территории очень много. И, кстати, можно попросить у уборщиков, чтобы в удобное для вас время или при уборке они распылили спрей против комаров в номере.

Стоит отметить, что Шарм-эль-Шейх это туристический город, тут только одни отели и Сохо.

И самое главное, относительно денег. Постарайтесь у себя разменять доллары на мелкие. Либо если вы будете снимать деньги с банкомата в отеле, то постарайтесь снимать сумму, которую вы точно потратите, тк снимается только египетская валюта, а в обменниках никто не обменивает египетскую валюту на доллар. (У нас так было) И закинуть на карту тоже нельзя, только снять. Сами египтяне охотно принимают доллар

Если есть вопросы про Каир, могу ответить в комментариях)

Плюсы отеля
территория аква-парк уборка еда сотрудники
Минусы отеля
комары расположение
Добавлено 03.12.18 13:05 (4 173 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:05 12.12.18

Добрый день, Дина!

Спасибо за подробный отзыв о прошедшем отпуске, ваши комментарии без сомнения будут полезны нашим будущим гостям.

Мы очень рады, что отдых прошел в соответствии с вашими ожиданиями и оставил много приятных воспоминаний. Ваши теплые приветы анимационной команде мы обязательно передадим.

Всегда ждем вас в гости.

Всего самого доброго,
Наталья, представитель Charmillion Club Aqua Park

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дина (1)