Регистрация: 03.12.18
Читательский охват: 1932
ноябре 2018
01.11.18 - 30.11.18

Для начала стоит описать меня с мамой как туристов, чтобы...

Для начала стоит описать меня с мамой как туристов, чтобы понять насколько вам понравится или нет отель. Мы совершенно спокойные туристы, в плане алкоголя - не пьем, довольно стеснительные и не привередливые в плане еды, что-то можем сделать и сами.

При выборе отеля ориентировалась на отзывы, чистоту отеля и спокойствие. Единственное что мне не понравилось в итоге - расположение. Было ощущение, что отель один и никого и ничего нет рядом, только недостроенные здания. Второе это вторая линия, хотя менеджер ранее предупреждала. Либо на автобусе, мы постепенно удобно построили свой график с отъездом автобуса, либо пешком, но очень далеко, учитывая, что вам надо перейти дорогу и дальше еще идти мимо недостроенных отелей. В остальном все было хорошо, номера чистые, уборку производят каждый день, еда хорошая для Египта.

Мы приехали к 12-ти дня, оставили чемоданы на ресепшене и нас отправили кушать в главный ресторан, после сразу заселили. И предупредили, что на следующий день будет встреча с гидом. Гид встретил, все объяснил и начал продавать экскурсии. Поездка в Каир - 140$, обычно легко уступает - 20$, можно выбить и за 100$. Главное не показывать сколько у вас наличных сейчас есть и прям настойчиво "У меня только 100$ на эту экскурсию, недавно знакомые были в Египте, они предупредили, больше у меня нет". И это касается буквально всех покупок, будь то в Каире, в Нама-Бей или вообще возле отеля. У отеля есть одна бесплатная экскурсия по городу, не знаю стоит ли ехать, судите сами, вас повезут по фабрикам масел, сладостей, где просто гастрономические цены, честно. И еще одно - поездка в Нама-Бей если вам надо купить манго или еще чего, для этого надо заранее записаться на ресепшене и выбрать время с 10 до 12 дня, либо с 13 до 15. Как приехали тебя встречает Вовка-Морковка (Сам себя так называет), он же просто владелец лавки с сувенирами. Честно, очень не понравился, после него мерзкое ощущение, плюс, отправил к продавцу сладостей, который сначала любезно все разрешает, накладывает свои сладости, а потом, бац, одна коробка стоит - 25$ и не отпускает, мало того не выпускает пока не купишь. В итоге просто купили в Carrefour манго и обратно.

На территории отеля три бассейна. Один для детей, второй для взрослых и сами горки. Когда мы приехали, в отеле почти не было людей и никаких очередей, по мере наполнения, все равно людей не много и никаких очередей за кругами, чтобы скатиться с горки или проплыть как на лодке вокруг. Завтрак с 7 утра до 10, обед с 12.30 до 14.30, ужин с 18.30 до 22.00. Нельзя выносить еду с собой на тарелках, а так кушай сколько влезет. Еда много, фруктов тоже, но в еду очень часто добавляют специи, кому как. Утром готовят омлет, вечером на огне то курицу, то рыбу.

Относительно аниматоров, в 10 начинается зарядка, после играют в игры до 12-ти, Стараются зазывать всех на игру, но не прям лезут, вечером в 21.30 начинают свою шоу-программу в амфитеатре. От них только положительное впечатление, вот честно. Смешные и позитивные.

Когда отдыхаешь у бассейна, после обеда есть закуски в виде пиццы, картошки фри, не сказать, что суперские, но можно. Плюс, у бассейна вас постоянно атакуют всевозможные "Сделаем массаж", "Супер-маски за 50$". Отказываетесь, в итоге можно будет сделать эти самые маски и за 10$ и за 5$.

Берите с собой кофту, потому что в ноябре, а мы были вот с 21 ноября по 2 декабря, бывает ветрено и вечером чуток холодно и длинные штаны, потому что вас атакуют комары, их на территории очень много. И, кстати, можно попросить у уборщиков, чтобы в удобное для вас время или при уборке они распылили спрей против комаров в номере.

Стоит отметить, что Шарм-эль-Шейх это туристический город, тут только одни отели и Сохо.

И самое главное, относительно денег. Постарайтесь у себя разменять доллары на мелкие. Либо если вы будете снимать деньги с банкомата в отеле, то постарайтесь снимать сумму, которую вы точно потратите, тк снимается только египетская валюта, а в обменниках никто не обменивает египетскую валюту на доллар. (У нас так было) И закинуть на карту тоже нельзя, только снять. Сами египтяне охотно принимают доллар

Если есть вопросы про Каир, могу ответить в комментариях)

территория аква-парк уборка еда сотрудники
комары расположение
Добавлено 03.12.18 13:05 (4 173 символов в тексте)

11:05 12.12.18

Добрый день, Дина!

Спасибо за подробный отзыв о прошедшем отпуске, ваши комментарии без сомнения будут полезны нашим будущим гостям.

Мы очень рады, что отдых прошел в соответствии с вашими ожиданиями и оставил много приятных воспоминаний. Ваши теплые приветы анимационной команде мы обязательно передадим.

Всегда ждем вас в гости.

Всего самого доброго,
Наталья, представитель Charmillion Club Aqua Park