Регистрация: 03.12.18
ноябре 2018
22.11.18 - 02.12.18

4.2

Твердая 4 (четверка)

Коротко: Минусы ставим за сервис(был косяк), и за бассейн с хамамом грязные. Питание не на 5 звезд.Все остальное хорошо.Поэтому 4(четверка твердая)

Теперь подробно:

Были семьей (дети 9 лет и младенец 7 месяцев) не в сезон с 22 ноября по 2 декабря 2018 года. Сразу хочу сказать, что отдыхаем часто и видели, что такое отель твердая пятерка.

Плюсы: наличие воды. В мини баре номера 4 бутылки 0,5 ежедневно. В ресторане с собой можно брать воду неограниченно. Уборщица видела, что много берем из ресторана и стала оставлять 1,5 литровую воду+ 4 бутылки по 0,5 литра.

В ресторане есть погружной миксер и микроволновка (с ребенком 7 месяцев ОЧЕНЬ нужные вещи)

Из еды для детей: ежедневно на завтрак каша овсяная и рисовая на молоке, около 7 видов сухих завтраков(хлопья), горячее молоко, блинчики с разными вареньями и шоколадом, а так же печенья, халва, крекеры, соленые палочки, вафли, сухофрукты(курага,инжир)

Так же есть отдел ДИЕТИЧЕСКИЙ там ВСЕ без соли и на пару или вареное.(рис, индейка/курица, брокколи,цветная капуста,шпинат,брюссельская капуста, морковь..за раз около 7 наименований. НОООО попробовала морковь и броколи-недоваренные.

Для взрослых еда в основном курица и индейка , на ужин еще рыба. Говядина только в рагу с овощами.Один раз были королевские креветки.ПЕРЕВАРЕНЫЕ и не соленые.Овощей полно как в салатах, так и просто нарезанные. Есть соления, включая огурцы и скумбрию. Алкоголь и соки наливают из бутылок и пакетов, что очень порадовало, т.к. часто разбавляют. Колу, спрайт тоже не разбавленные. Фруктов много: яблоки,груши, бананы целыми, а гранат, апельсин, грейпфрут резаные. Ну всякая выпечка и торты в огромных количествах.

Номер у нас был на отшибе и без балкона, но нас это не трогало.В номере убирали ежедневно и чисто. Из минусов-младенцу принесли не кровать, а манеж-весь раздолбанный,поэтому спал с нами.

По сервису: официанты в ресторане носят напитки (пиво вино соки) по твоему заказу БЕСПЛАТНО!

Теперь за что ставим отелю четверку: 2 дня в Турции были дожди. Все люди вынуждены сидеть в отеле. В лобби мест НЕТ. На ужине столов нет. НЕ ЗНАЮ как они справляются в сезон (хотя на момент нашего отдыха там еще 2 ресторана были закрыты-может это спасает). Около лобби есть кондитерская(работает с 12-18)..там около 10 столов...дождливым вечером после ужина все люди поломились в эту кондитерскую, т.к. в лобби мест не было. В общем пришел менеджер отеля и стал всех выгонять и аргументов, что мест нет его не трогали.Типо тут закрыто и все! Считаю, что для 5 звезд это недопустимо!!!Мы вынуждены были идти в номер смотреть ТВ.

В отеле есть подогреваемый бассейн, хамам, баня и сауна (все бесплатно). Полотенца для бассейна дают 1шт на постояльца. В несезон можно и поплавать и попарится.

Из минусов...бассейн маленький и грязный- по периметру бассейна прям коричневая грязь на плитке(пальцем провела-фууу) (это еще момент за что ставим 4)

Хамам большой и общий.Все ложатся в купальниках и на плите прям чувствуется грязь (как в ванной на стенках после душа). Поэтому лежали только на полотенцах.

Из минусов еще то, что женщина заказала себе скраб тела и ее скрабировали прям тут же где все остальные лежали. Зрелище, конечно, еще то....

Рядом базар-продают как вещи, так и сладости и сувениры. В основном всё в ЕВРО, т.к. в ноябре много немцев отдыхает.

На пляже бар-работает и в несезон (если нет дождей).Пицца,бургеры,овощи,фри,все напитки.Есть красивая набережная-можно прогуляться.

Космополитан. Конец ноября 2018 г

Пляж.Конец ноября 2018 г

Фрукты.Нобрь 2018г

Встреча гостей напитками и вид лобби.Ноябрь 2018

Около пляжа набережная.Конец ноября 2018 г

Добавлено 03.12.18 13:39 (3 428 символов в тексте)

13:17 04.12.18

Виктория, а где должны были еще скрабировать гостя отеля, как не в хамам? Есть отдельные кабинки, но они занимаются гостями ( которые не думают о других). Я вообще очень отрицательно относилась, почему для посещения хамам не было платного времени. Это упущение отеля. Сделать 2-3 часа в день платными, чтобы гости отеля могли спокойно отдохнуть в хамам. Мы ходили несколько раз и остались очень недовольны... Шум , гам . Зачем брать в хама маленького ребенка, который кричит или детей, которые начинают играть металлическими чашами для омовения и греметь так, что ушные перепонки дрожат или бегать взад-назад и открывать дверь? Люди идут туда отдыхать, расслабляться, а не слушать крики и битье металлических чаш... Я, да и все наши друзья, согласна была ходить в платные часы,если бы они были. Ну, а после случая когда одна охамевшая девица разлеглась на месте, только что помытом мной для меня и моей дочери ( с криками , что место не подписано...причем я стояла рядом и ждала дочь) мы вообще перестали ходить в хамам - портить отдых из-за невоспитанных и хамловатых соотечественников не хотелось... По поводу кофейни скажу, что мы вечера проводила именно там. Тихо и никого нет и никто нас не гонял от туда, официанты приносили нам туда напитки без проблем. Может быть, потому что не мусорили там и вели себя спокойно, нас от туда не гоняли?

13:48 04.12.18

Светлана! Скрабировали даму за деньги в общем хамаме и это при том, что у них есть отдельные столы. Мне лично все равно, но я не заказала данную процедуру именно потому, что она делалась при других людях(Бываю часто в Турции и такое впервые)
ЧТо касается шума, гама- то я не заметила никаких колхозно невоспитанных детей. А на счет кондитерской-я рада, что вас никто не выгонял. Возможно из-за нашей жалобы постояльцев из 4 номеров. А вообще я не совсем поняла ваш комментарий.Лично мне ваши эмоции и желании платного хамама совсем не интересны. Я написала свое мнение по отелю, а реакция у каждого своя. В одном и том же отеле кому-то вообще не нравится, а кто-то в таком восторге, что слюной брызжет. Люди разные едут..кому-то нормально развалиться на явно чужом месте, орать как дикари и набирать еды с горой и еще с собой впрок увести, а у кого-то это вызывает отвратительное ощущение , что русские и правда ку-ку. Все мы разные. Главное настроиться на то, что это отдых и никто не имеет право его портить. Потому, что если на все реагировать-то лучше никуда не ездить.

15:33 06.12.18

Виктория добрый день, подскажите, а работает ли детский клуб в этом отеле в зимний период?

15:49 06.12.18

Да! Детский клуб работает ежедневно с перерывам на обед! А так же с 20:00 до 20:30 танцы для детей с аниматором.

13:15 07.12.18

Виктория, спасибо за подробный отзыв. Всегда благодарна людям, которые не ленятся потрудиться и написать подробный отзыв. И, хотя меня вопрос детского питания уже не волнует, думаю, что многие молодые мамочки вам и за эту информацию скажут "Спасибо!".

14:52 07.12.18

Спасибо Вам большое!

13:47 11.12.18

Виктория, я наверное не правильно написала, точнее торопилась и пропустила - при нас тоже тоже скрабировали женщину ( немолодую полячку) , когда пришел сотрудник спа и попросил освободить кабинку для этого, наши соотечественники ( может быть и не наши,, но русскоговорящие ) сделали вид, что не понимают его просьбу... Пришлось ему заняться своим делом в общем зале... Может быть и в вашем случае была подобная ситуация - за шкирку никто же не будет вытаскивать из кабинок.

18:02 11.12.18

Cветлана! Ну меня ЭТО не удивляет. Почему-то )))

09:53 20.12.18

Здравствуйте, напишите, если не трудно про красные и черные браслеты в отели, в чем их разница?

Читать полностью на TopHotels

12:09 20.12.18

К сожалению, я не знаю! У нас у взрослых были черные, у ребенка 9 лет был болотного цвета. Красных на момент нашего отдыха я даже не видела (((

17:30 20.12.18

В одном из отзывов написали, что у немцев красные браслеты, а у русских черные и немцев лучше обслуживали, а за частую и без очереди в барах. Прошу Вас еще раз ответить,т.к. нас собирается ехать большая компания и у нас на рассмотрении два отеля и это может быть решающим аргументом в пользу другого отеля. Спасибо!

Читать полностью на TopHotels

18:32 20.12.18

Немцев было много, но ни разу никого ВНЕ очереди не обслуживали! 2 дня в Турции были дожди и все вечера люди были в баре и все стояли 10 минутные очереди. В бар просто ставили работать 2, а то и 3 человека. Но без очереди -такого не было! И красных браслетов тоже.

18:09 22.12.18

Спасибо!

14:14 24.12.18

Хорошего отдыха

04:18 16.04.24

Логично что в Лобби нет мест для всех постояльцев отеля... Лобби это место ожидания заселения/ отьезда из отеля... Оно как правило чпеловек на 20-50 не более...

04:19 16.04.24

По поводу скабрирования в общем зале... это совершенно неприемлемо... фууу... точно не при мне ..

Все отзывы Виктория (19)