Регистрация: 09.08.10
ноябре 2018
16.11.18 - 23.11.18

Отдых в Ялта-Интурист в несезон

Отель бронировала в августе на ноябрь. Отдыхали с 16 по 23 ноября 2018 г.

Рейтинг у этого отеля на Топхотелс довольно низкий, много жалоб в сезон на сервис, размещение и толпы отдыхающих. А стоимость отдыха в Интуристе в сезон очень даже высокая. Ну а на ноябрь цены отель предлагал довольно привлекательные. При выборе отеля из плюсов для себя увидела подогреваемые открытые бассейны с морской и пресной водой, бани -сауны, наличие хорошего тренажерного зала, возможность взять питание завтрак+обед+ужин с уже включенными алкогольными и безалкогольными напитками. К тому же с осени отель предлагал программу «Здоровье включено», с ежедневными процедурами (массаж или грязевое обертывание на выбор), по цене гораздо более выгодной, чем если брать эти процедуры на месте. Да и большая территория отеля, Массандровский парк, зоопарк, верёвочный парк - все это предполагало, что в отеле не будет скучно никому из нашей семьи (а это я с мужем и 12 летний сын).

Со скидкой на 7 ночей на состав 2 взр. + реб.12 лет номер стандарт, питание завтрак+обед+ ужин и процедуры нам обошёлся в 55300 рублей. Еще плюс - способ оплаты можно было выбрать – при заселении в отеле, т.е. никакой предоплаты не потребовалось. Уведомление о бронирование выслали на электронную почту. Также по почте я довольно много мучала девочек из отдела бронирования разными уточняющими вопросами, отвечали быстро.

Авиабилеты Москва –Симферополь-Москва брали у Уральских авиалиний. Долетели хорошо, без задержек рейсов.

Итак, в 12:00 16 ноября мы в аэропорту Симферополя. Приятно удивлена новым аэропортом. Последний раз я здесь была в апреле 2015 года. Разница очевидна))

Трансфер из аэропорта в отель и обратно. Заселение.

Отель предлагает своим гостям бесплатный трансфер из аэропорта в отель. Предварительно нужно бронировать. Я записывалась на трансфер сразу после бронирования, т.е. еще в августе. На почту пришло подтверждение регистрации на трансфер. В сезон автобусы ходят, если не ошибаюсь, каждый час. В наш период отдыха 4 раза в сутки по расписанию. Время трансфера в отель для нас было очень удачным, прилетели в 12:00, пока выгрузились из самолета, получили багаж и в 13:00 выехали. Автобус большой, комфортабельный, имеется в свободном доступе бутылочки с питьевой водой. Заполнен был туристами почти на 100%. Время в пути составило 1 час 45 минут.

Кстати, на выходе из зала прилета встречает представитель с табличкой «Ялта-Интурист» и сообщает, куда пройти к отельному автобусу. Все, как у туроператоров)) чтобы никто не заблудился. Автобус подается минут за 10-15 до времени отъезда, располагается на стоянке туристских автобусов.

Т.к. у нас был оплачен обед, время которого с 13:00 до 15:00, мне очень хотелось на него успеть. И накануне при звонке в отдел бронирования меня заверили, что я точно к обеду успею. И нас пропустят в ресторан, даже если мы зайдем в 15:00 или чуть позже. Но предварительно мне предстояло оформиться на ресепшен, сделать оплату и получить браслеты. Подъехав к отелю , я оставила мужа с ребенком забирать багаж, а сама быстренько пошла на ресепшен. К счастью, никаких очередей на заселение не было. Я объяснила, что хотела бы успеть на обед. И через пять минут нам вручили браслеты, забрали наш багаж в багажную комнату и показали, куда идти дальше. В 14:50 мы были в ресторане) . Спокойно пообедали.

На обратный трансфер в аэропорт нужно записываться за сутки. К сожалению, время выезда по отношению к вылету самолета в этот раз было не столь удобно. Вылет у нас в 17:20, трансфер в 11:00, следующий в 14:00. На 14:00 я побоялась записываться, т.к. говорили, что в зависимости от погоды (вдруг туман) автобус может ехать и дольше двух часов. Поэтому уехали мы в 11:00. Время в ожидания в аэропорту, как оказалось, пролетело быстро.

Номер. Уборка.

Номер заказывали стандарт на двоих взрослых + ребенок 12 лет. Как уже не раз писалось-говорилось, стандартный номер крошечный. Нам принесли доп. спальное место для ребенка (раскладушку). Чтобы разместить раскладушку пришлось вынести на балкон два стула и столик. Места для прохода почти не осталось. Еще и два чемодана нужно куда-то ставить. Ванная комната также очень маленькая. Если честно, я постоянно задевала мебель разными частями тела, отчего обзавелась множеством синяков. Фото номера не делала, т.к. мы быстро разбросали личные вещи и фотографировать свой беспорядок ( а также наводить порядок) не хотелось. Но по существу номер соответствует фотографиям на сайте отеля. Там же есть 3D тур: все так и есть. Но смотрится лучше и больше, чем на самом деле). Чайника в номере нет. Присутствовали две бутылочки воды (не пополнялись), два бокала и штопор, все это на большой тарелке. На этаже есть кулеры, поэтому при необходимости воду мы набирали сами из кулеров. Кстати, кипяток тоже имеется в кулере, при желании чай заварить можно, кому это важно. Халатов нет, были две пары тапочек.

В ванной комнате мыло, наборы зубных щеток и паст, шампунь, гель для душа, ватные палочки. Мыльно-рыльное пополнялось регулярно. Полотенца не считала, но их было много. Нам на троих хватало. Брошенные на пол меняли.

Смена постельного белья предусмотрена раз в три дня. В пятницу мы заехали, и в воскресенье (или в понедельник) я подошла на ресепшен уточнить, когда будут менять белье, а также пожаловалась на детскую раскладушку, которая проваливалась до пола. Не знаю, почему не попросила заменить после первой же ночи. Но нам сразу же принесли новую кровать ребенку (хорошую) и поменяли всем постельное белье.

Что касается уборки в номере в целом. В ванной комнате: ежедневно выносили мусор, меняли полотенца, добавляли мыльно-рыльные и туалетную бумагу. Вешали на унитаз ленточку, что продезинфицировано. В комнате только пылесосили, сгребая огромное количество нашей обуви (ставить-то некуда было) в большую пирамидку в прихожей. Постель не застилали.

Мебель в стандарте (не улучшенном) пожившая, не новая. Светильники все работают, при включении всех одновременно в комнате довольно светло. Шторки с пятнами, тюли нет. Ковролин на полу с виду чистый, без пятен, без запаха. На батарее пыль присутствовала.

Шкафа для одежды нам хватило для троих. Вешалок достаточно. Одежду, которую не нужно вешать, складывали на полку для шляпок. Сейфом не пользовались. Также в наличии щетка и ложечка для обуви, пакет для одежды в стирку (которая вроде как бесплатная, но мы не пользовались этой услугой).

Общее впечатление от номера: экономично, конечно. Но уж очень тесно. Для двоих еще может быть. Но для троих, нееет. К слову, о маленьком номере знала, конечно, поэтому это не жалоба, а констатация факта).

Бассейны

При выборе отеля в несезон для меня одним из ключевых моментов в пользу Ялта Интурист стало наличие открытых подогреваемых бассейнов. В теме обсуждения отеля говорили о том, что неплохо бы иметь и крытый бассейн, т.к. выходить из уличного бассейна холодно. Да, действительно выходить довольно холодно. Температура воды в бассейне +28 градусов, воздуха – 10 градусов. Но если накинуть халатик или завернуться в полотенце добежать до помещения можно без последствий для здоровья.

Итак. Есть два подогреваемых бассейна.

Олимпийский бассейн с морской водой. Вода солененькая), хлоркой в принципе не пахнет, но она там есть. Купальники потом хлоркой пахли. Вход есть из помещения. Большая часть отдыхающих пользуется этим бассейном, но переизбытка людей не наблюдалось. В Олимпийском бассейне проводится аква аэробика, водное поло и различные соревнования. Многие плавают в шапочках, я тоже. И волосы не мокнут (плавала даже в мелкий моросящий дождик), и голове не холодно. Некоторые - в шапочках для бани (в них тепло).

Бассейн «Инфинити» с панорамным видом. В нем есть секция с джакузи. Джакузи включается кнопочкой, работает минуты три и отключается. Вода очень хлорированная, вот здесь хлоркой пахнет. Из этого бассейна открываются красивые виды. Здесь же работает бар, бармен в теплой курточке наблюдает за отдыхающими, изредка наливая напитки. Людей здесь немного.

В ветке Ялта-Интурист демонстрировали фото, где по краю бассейна расставлены пустые бутылки и множество одноразовых стаканчиков. К сожалению, подтверждаю. Я такую картину видела в Олимпийском бассейне, где группа отдыхающих с утра распивали шампанское и закусывали колбаской. Правда, не знаю, убрали ли они за собой сами или персонал потом последствия вечеринки (утренника) ликвидировал.

Бассейн прыжковый с вышкой не подогревается, вода в нем ледяная. Около этого бассейна, как и в других дежурит наблюдатель/спасатель. Несколько раз видела смельчаков, которые прыгали в ледяной бассейн.

Детский бассейн слит.

Около Олимпийского бассейна есть баня, бесплатная. В наш приезд работала хорошо, температура достаточная, свободные места были всегда. Каждый день – свой аромат. В платные Воронцовские бани мы не ходили.

Зоопарк

На территории есть зоопарк «Планета обезьян и диких кошек». Мой ребенок «залипал» там по несколько раз в день. Очень интересно наблюдать за обезьянами, сурикатами, любоваться кошачьими. Многие животные живут семьями, парами. В клетках чисто, запаха никакого нет. Зоопарк понравился, идея отеля интересная.

Но все же мне жаль животных в зоопарках, я их в обычной жизни не посещаю. Особенно больших кошек, живущих в неволе, было жалко. Места им мало, ходят бесконечно по периметру вольера.

А обезьяны выглядели очень довольными, скачут, дерутся, выясняют отношения.

Массандровский парк. Веревочный парк. Территория Грин Парка.

В солнечную погоду ходили гулять в Массандровский парк. Небольшая часть парка, расположенная ближе к отелю, очень ухоженная: интересные деревья, газон, лавочки. Чем дальше – тем запущеннее, там уже и сломанные ступеньки, ржавые – поломанные всевозможные непонятные мне конструкции. Но погулять там приятно.

Один раз выбрались на территорию Грин Парка и посетили веревочный парк. В веревочном парке нам с ребенком понравилось. Я прошла два маршрута, ребенок – четыре. Папа наш не решился, только ходил нас фотографировал.

Побродили между корпусами Грин Парка. Обсудили с мужем, где лучше селиться – в Грин Парке или в основном корпусе Ялты Интурист. Мнения разделились. Мне Грин Парк гораздо больше понравился. Отсутствие суеты, невысокие корпуса - прямо в парке, вокруг деревья. От Грин Парка к основной территории ходят гольф-кары. Правда, в сезон люди жаловались на их нехватку. Пешком идти минут 10, для меня это ни чем. Я бы только пешком и ходила, правда, надо иметь ввиду, что в гору- с горы. А мужу эта отдалённость не понравилась.

Питание

Мы брали завтрак-обед-ужин. Кушали только в ресторане «Мраморный». Я бы сказала, что питание простое, без изысков. Но все вкусно, достаточно разнообразно.

Завтрак с 07:00 до 11:00. Ассортимент всегда одинаков. Поэтому разнообразие завтраков организуем при необходимости себе сами.

Что есть: каша четыре вида: овсяная на молоке, на воде, пшенная, гречневая, может еще какая-то бывала. Я брала только овсянку, вкусно.

Яйца вареные, яичница глазунья, омлет в рулетиках. Сосиски, филе куриное с овощами. Гарнир: картофельное пюре, макароны-рожки, микс из отварных овощей.

Нарезка из ветчины, колбасы, сыра. Блинчики, творожная запеканка, просто рассыпчатый творог и сметана к ним. Много свежих овощей, зелени, салат из моркови, капусты. Сухие завтраки: хлопья разные, варенье, мед. Булочки и пончики.

Кофе из автомата - приемлемый, пить можно. Соки «Добрый» апельсиновый, томатный, яблочный, персиковый. Чай крымский заварной и в пакетиках. И шампанское))

Панакоты, пироженок и соленой семги не было, как в Ай Петри. Но мы это пережили)

Обеды и ужины похожи по содержанию. Но ужины считаются тематическими – кухни разных стран. Но мой взгляд, они скорее с намеком на национальные кухни) Например, украинский день можно было опознать по борщу с пампушками, вареникам с картошкой и салом в качестве закуски. Хотя борщ присутствовал не только в день украинской кухни.

Всегда четыре вида супа. Очень нравилась солянка, шурпа нормальная, отмечу крем-суп из птицы с грецкими орехами. Всегда присутствовала рыба жареная или запечённая, курица, говядина, свинина – тушеные кусочками, в виде котлеток, отбивных. Есть диетический стол: паровые куриные котлеты, отварные голени куриные и гарнир: запеченная тыква или рис.

Много свежих овощей порезанных и в салатах. Есть майонезные салаты. В день русской кухни была седелка под шубой (мне не очень) и оливье (нормально).

Еды много, все, что заканчивается, сразу пополняется. К напиткам, которые мной озвучены на завтраках, к ужинам-обедам добавляются белое-красное сухое столовое вино и пиво. Шампанского уже нет).

Сладкий стол скромный. Три-четыре вида порезанных на кусочки тортиков бисквитных. Понравился медовик и что-то вроде «Черного принца». Птичье молоко было.

Фрукты стабильно одинаковый ассортимент: бананы, мандарины, яблоки. Фрукты хорошие. Практически все гости (и мы тоже) фрукты брали с собой на вынос из ресторана. Никто замечаний не делает по этому поводу. И правильно. Фрукты лучше есть отдельно, между основными приемами пищи.

Варианты завтраков/обедов/ужинов демонстрирую)) Мы питанием остались довольны. Никаких отравлений, проблем с животами, кроме переедания, у нас не было.

Тренажерный зал. Анимация. Развлечения.

Как человек, который без фитнеса жить не может, наличие хорошего тренажерного зала меня порадовало. Я ходила в зал почти каждый день. Находится тренажёрный зал на 16 этаже, прекрасный вид на море, Ялту, горы. Площадь зала небольшая, народу немного занимается. Посреди зала маленький бассейн с золотыми рыбками, красиво)) Тренажеры хорошие. Также имеются раздевалки и душ. В зале есть инструктор, можно купить персональные тренировки, если не ошибаюсь, всего 500 рублей стоит одно занятие.

Для детей на цокольном этаже есть детская комната, на территория отеля – детская площадка. Но нашему ребенку 12 лет, поэтому нам уже не надо. Сын ходил играть в настольный теннис, вечером на 16 этаже играли в Мафию. Больше ничего про анимацию не знаю. Но на первом этаже висит расписание, что где проходит.

К морю, сходили, конечно. Погуляли вдоль пляжа. Подышали морским воздухом, полюбовались волнами. К пляжу спускается лифт и по длинному тоннелю выходим к пляжу. Пляж двухуровневый: наверху песок, детская площадка, шатры для отдыха. Рестораны на пляже функционируют, но посетителей мало. Кстати, на территории отеля очень много ресторанов/ баров за отдельную плату, разумеется. Про них ничего не пишу, т.к. мы их не посещали. Так вот, пляж, по-моему это какое-то недоразумение. Я все смотрела и думала, как в сезон здесь помещаются все отдыхающие. За пляжным отдыхом я сюда не поеду. Да и вообще в Ялту за пляжем я бы не поехала.

Программа «Здоровье включено»

Мы бронировали с программой «Здоровье включено», в которую включается ежедневные процедуры на выбор оздоровительный массаж 30 минут или обёртывание сакскими грязями. Процедуры не предоставлялись ребенку, только нам с мужем. По моим расчетам, процедуры обошлись нам на двоих по данной программе примерно в 9000 рублей (т.е. по 4500 на человека). Цена массажа отдельно, если заказать в отеле – 1500 рублей, грязей – 2100 рублей.

Я сходила 1 раз на массаж, потом делала только грязи. Мне очень понравились эти грязевые обёртывания. Кожа нежнейшая даже после первой процедуры. После грязей, положен крымский чай с витаминным блюдцем. А также каждый день - два кислородных коктейля, независимо от того, грязи у тебя в этот день или массаж. Муж больше ходил на массаж.

Домой потом прикупила себе еще масок на основе сакской грязи и отдельно пакетики собственно самой грязи без добавок. Продолжаю омолаживаться дома))

И как итог. Отдыхом в отеле Ялта Интурист остались довольны. Считаю, что в несезон прекрасный вариант за приемлемые деньги. Возможно, в несезон же (весной, может) приедем в Ялту-Интурист снова. Летом, за пляжных отдыхом сюда точно не поеду по причине отсутствия нормально пляжа-моря, огромного количества людей и высокой цены.

СПА

СПА

бесплатный трансфер из аэропорта в отель и обратно. Большая красивая территория отеля. Зоопарк. Подогреваемые бассейны (в т.ч. с морской водой). Бесплатная сауна.
маленькая площадь и довольно старая мебель в номере категории стандарт. в ресторане "мраморный" всегда очень темно отсутствуют скатерти и приборы на столах также старые столы и стулья.
Добавлено 03.12.18 15:00 (16 438 символов в тексте)

20:21 23.12.18

Спасибо за отзыв,все четко и квалифицированно.Бум думать,не все понравилось,особенно то,что нет крытого бассейна.

20:52 04.01.19

Подскажите, как вы бронировали проживание по такой низкой цене? Напрямую в отеле? Это была какая-то специальная акция? Заранее благодарю!)

21:20 04.01.19

Бронировала на сайте отеля. По промокоду со скидкой.

00:43 12.01.19

Бывают хорошие предложения в межсезонье в этот отель с перелетом от ТО

10:22 13.01.19

Валерия, наверное, и бывают хорошие предложения у ТО. Я изучала, сколько будет стоить пакет от ТО и самостоятельная покупка авиабилетов и бронь отеля. У меня получилась самостоятельно дешевле)) + авиабилеты у тех же Уральских авиалиний (которыми и ТО возит) я выбрала с возможностью отмены и увеличенным багажом. А у ТО был самы дешёвый тариф. И ещё один плюс самотура: за отель я платила в день заселения, а у ТО нужно было оплатить заранее.

Все отзывы LuLuLu (30)