Регистрация: 05.12.13
4 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2018
03.12.18 - 13.12.18

Всем доброго времени суток. Находимся сейчас в этом отеле...

Всем доброго времени суток. Находимся сейчас в этом отеле. Друзья, отзывов про этот отель мало, Так вот первые впечатления - всё отлично. Завтрак для 3+ хороший. Прочитала перед вылетом последний отзыв, Ну это если человек просыпался и приходил к концу закрытия ресторана после завтрака. Вот сегодня - фрукты - ананас, драконий фрукт, арбуз. Выпечка - пару видов кексов + мини тортики, дальше - омлет пожалуйста любой с добавками или просто глазунья, суп, картошка с беконом, рис с курицей, а кофе !!!!просто отличный, не знаю где девушка увидела какую-то разбавленную фляжечку типа с кофе (Кофе во Вьетнаме просто супер!!!) Мы во Вьетнаме не первый раз - лучше на мой лично взгляд, кофе нигде не пила. В отеле он крепко заваренный и очень-очень вкусный. Ещё на завтрак был йогурт. Да в отеле сейчас мини стройка, видимо на Новый год готовят место, Но она не мешает никак. Бассейн чистый, в 6.00 его чистят. Купались поздно вечером - просто класс перед сном))) позже напишу как прилетим домой что то поподробнее, Если что пишите, отвечу пока мы тот?

Полный отзыв добавила ниже) Всем приятного отдыха!

Итак, я вернулась. Пишу уже более подробный отзыв.

Про отель. Территория небольшая, но уютна, ухоженная, чистенькая. Везде бегают куры) Мы брали Бунгало (у нас были номера 423,424). Бунгало на 2 номера, у каждого свой вход и терраса. Номер просторный, уборка, если не придираться, нормальная, белье чистое, полотенце менялось каждый день, ванные принадлежности тоже, если что-то не доложили – гель или шампунь, обратитесь на ресепшен - всё принесут. В холодильнике бара нет – только 4 бутылки воды – ОНИ ПЛАТНЫЕ!!! Бесплатно только 2 бутылочки – 0,33 л. Чайник, чашки, сейф – есть. На мой взгляд не хватает тумбочки в номере. Пляжное полотенце выдают на ресепшен – там же и меняют его. Wi-Fi – есть, работает хорошо, код на столе под стеклом, если происходит сбой – то идите на ресепшен, они подключат. Комары – есть, Фумитокса в номере и на ресепшен нет, берите с собой. Для тех, кто курит – пепельницу надо спрашивать. Бассейн – хороший, теплый, работает до позднего вечера, в 23.00 мы купались) Чистят его каждый день. Ресторан – начинает работать с 6.30. Завтрак для 3* хороший, всегда в наличии – огурцы, помидоры, салат, пару раз была местная колбаса, йогурт, из горячего 4 вида блюд, суп, яйца (омлет, вкрутую и глазунья), фрукты – ананасы, драконий фрукт, арбуз, выпечка – всякие кексики, паштет. Соки – 2 вида, но я не брала (взяла только один раз арбузный – видела, как его делали прямо из арбуза - не порошок - очень вкусно), ну и конечно чай, кофе, молоко. ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ НЕТ!!! Мы вставали рано (ну не спать же приехали – всего надо успеть посмотреть)) и приходили к 7.00-7.10 – в наличии было всё, если чего уже разбирали – то докладывали. Есть «фитнес» комната – вполне ничего себе так.

В отеле идет стройка!!! Что-то возводят у бассейна. Интересно что? Пришлите потом кто-нибудь фото в отзыве) Рядом у соседнего отеля тоже стройка. Нам это не мешало.

Пляж-Море. Пляжа своего у отеля нет. Лежаков – тоже, ну или мы не нашли. Пляж чистый, море тоже. Канализационных сливов не видели!!! Есть трубы – скорее всего дренажные. Море спокойное. Планктона в начале (отдыхали с 3 по 13 дек) не было, но к концу нашего отдыха солнце «расшпарилось») и видимо ближе к обеду вода начинала прогревалась сильнее и в море активизируется планктон – щиплется. Солнце жгучее – самый сильный крем берите. На пляже много разных кафешек, цены примерно, как и в городе, сравнивайте – порядок цен очень везде отличается на одни и те же блюда.

Вечером заняться нечем, только магазины и кафе. Есть кафе, с живой музыкой, есть где только спиртное и кальян. Ну и много караоке – но это для местных. Кафе выбирайте по количеству в них народа, где много сидит – туда идите смело – но смотрите всё же цены. Например, нам на живую рыбу в кафе «Carolе» за 1 кг рыбы заломили 800 000 донг. Это очень дорого. Средний ценник на рыбу все же 150 000 – 350 000 донг за рыбу! Мы нашли кафешечку, ориентир – «мотоцикл с клумбой на нем» - он не по дороге, а вглубь улочки, где и цены недорогие (целая рыба-гриль 150 000 донг) и вкусно. Порции большие, особенно супы – одно блюдо смело на 2-з можно брать.

На Дневной рынок не ездили, на ночной рынок, один раз гуляя и обследуя окрестности, добрели – ну так – один раз посмотреть – куча народу, запахов, и ничего особенного. Обратно на такси до отеля примерно 60 000 донг. Кстати, в аэропорт поехали самостоятельно – цена на такси до аэропорта 115 000 донг.

ЭКСКУРСИИ. Брали от гида (Coral) Катамаран дневной, примерно с 8.00 до 15.00 (135 $ с чел.) всё понравилось, накупались, порыбачили, наелись-напились. И народу 10 чел всего! Еще у Coral брали 2-х часовую Спа-процедуру – ну вообще релакс полный. Это в Центре LONG BEACH- сразу у нашего отеля направо. Кстати в этом же Центре – жемчужный магазин – зайдите, посмотрите, красивые ювелирные изделия, и распродажи были, и новые коллекции. Ну и конечно, Обзорка – ну куда без неё. Но в отличие от других стран – эта даже понравилась, и на 2 фабрики завозили (кофе и латекс – ну это нам не нать)), но и по объектам – Пагода (погуляли, пофотографировали) и Кокосовая тюрьма. Короче, получили от сопровождающей девочки кучу интересной информации и позитива.

Далее, уже сами, самоходом так сказать, ездили на Канатную дорогу – автобус бесплатный идет прямо от Центра LONG BEACH, можно купить билет на ресепшен у отеля, а можно и у самого водителя автобуса – цена одинаковая – 300 000 донг с чел. Берите с собой купальники, крем от солнца и настроение. По канатке в одну сторону доехали, там открытые машинки, вас довозят до пляжа (тени сложно там найти), но вода!!! Супер – кристальная, поплавать-позагорать – надувные мини-горки, каяки. И можно там же купить обед – шведский стол (250 000 донг с чел. – мы не брали). Туалеты, ополоснуться-переодеться – всё есть. И потом обратно по канатке и на автобус. Но тут смотрите внимательно расписание. Автобус на Канатную дорогу от Центра идет в 8.00 и в 10 .00, обратно к отелю в 15.00 и 18.00. Так что рассчитывайте правильно время). Мы поехали на 10.00 и вернулись на 15.00 – достаточно – но это нам, можно отдыхать как хочется по времени)))

И опять же сами – ездили на Сафари. Цена 600 000 донг с чел. (тоже купили на ресепшене). Тоже бесплатный автобус – остановка, перейти от отеля на другую сторону пройти налево от отеля и сразу за Музеем остановка, на асфальте зигзаги. Автобус начинает ходить с 8.00 каждые 30 минут – он такой пестренький (не перепутаешь). Если даже билета нет – опять же водитель на середине пути останавливает – проверяет билеты – если нет – предлагает купить – цена такая же). Но надо ехать сразу с первым-вторым автобусом – и народу мало в парке еще, и не так жарко, и звери все бодрые, к 13.00 они уже отползают отдыхать) Мы получили кучу впечатлении, как дети прям). Обратно, тоже смотрите расписание – чтобы недолго ждать автобуса. Если ехать обратно в отель – то первый автобус едет оттуда 13.30 и так каждый час до 21.00. А, еще там Шоу – мы не попали, не сразу сообразили, в 10.00 и в 14.00.

Можно самим съездить на парк развлечений (это там же где и Сафари) – автобус тот же (500 000 донг с чел), а можно взять Комбо (то ли 750 000, то ли 850 000 донг – не помню точно) – это сначала приезжаете на Сафари, затем оттуда вы едете в парк, купаетесь, горки, аттракционы, аквариум, и шоу фонтанов (в 19.00). Мы слышали, что горки и аттракционы начинаю работать то ли с 10.00, то ли с 11.00 – уточняйте)

Вроде бы всё)

Главное хороший позитивный всем настрой). С каким настроем едите, то в принципе и получите)))

Всем хорошего отдыха.

Пишите, если что)

Отель через который ходили на пляж и такое же там кафе с лежаками

Стройка около отеля

вид из нашего бунгало - ливень)

кофе, фрукты)

пример блюд в кафе

угорь - вся тарелка 100 000 донг

Кафе где мы ели

Вот на таком катамаране мы отдыхали от Coral

Вот что то строят - интересно что?

вид с крыши (ресторан отеля) вдалеке - красное здание музей, рядом остановка на Сафари

вечерний пляж, в этом месте (кафе) музыка и свето-иллюминация)

Кафе где мы ели

На наш взгляд самый дешевый магазин, с хорошим выбором товара

чисто уютно
нет
Добавлено 04.12.18 13:15 (8 081 символов в тексте)

16:33 04.12.18

Здравствуйте! По поводу предыдущего отзыва. Читал множество отзывов по отелям на о. Пхукет и о. Фукуок. Вот знаете - всегда в комментах находится обиженная особа, у которой оценка отеля пестрит красным цветом. А начинаешь вникать, что и как в этом отеле плохо - а там у автора одни эмоции. На завтрак проспали и остались голодными, потому что забыли, что во Вьетнаме он начинается раньше, и соответственно заканчивается раньше? Поругались с горничными из-за смены постельного белья? А сами туристы виноваты - нечего было кушать фрукты лёжа в постели. Пятна от фруктов выводятся с большим трудом. И подобных случаев масса! Люди думают, что оставляют тайской горничной 20 бат (45 рублей!!!!!) за уборку и можно творить что угодно? Вам спасибо за позитив и хорошее настроение! Приятного отдыха!

00:27 05.12.18

Очень жду продолжения! Будем в этом отеле в январе. Интересует места где можно вкусно поесть? Где весело провести время?Что с лежаками? Как море? Есть ли планктон? Интересно ваше мнение. Спасибо!

03:15 05.12.18

Поддерживаю! Будем в соседнем отеле в январе. Автор пишите о своих впечатлениях подробнее, с названиями заведений, расположением, стоимостью. Добавьте фото этих мест.

18:45 14.12.18

Добрый день. Написала всё более подробно. Хорошего Вам отдыха)

12:21 07.12.18

Так, всем привет. Чутка комментария про море. Море отличное, заход - песчаный. Ну не знаю, некоторые советуют идти купаться за камни - это направо от отеля, не вижу смысла. Всё ( Ну это мой взгляд) одинаково. Мы остались делать и загорать напротив нашего отеля. После своего у отеля нет, делает везде платно. Напротив нашего отеля, деревянные дежаки 80000 лонг. Мы располагается около ресторана, там зеленые "лежаки-гамаки" сетчатые - так вот у них (ресторанчика) закажите хоть что нибудь (кофе - 20000, кофе с молоком холодный - 35000, соки или смузи -40000) и лежите себе сколько хочется)))
Так, по обмену валюты - меняли в магазинах, просто надо пройти и узнать - сейчас самый выгодный курс сто мы поменяли 1 доллар - 23.20 донг. Ну пока всё, буду писать еще)))

16:36 07.12.18

Gala, здравствуйте! Ну, это понятно.... вы сейчас в эйфории и особо не в состоянии члено-раздельно и внятно отвечать на вопросы. Вопрос к вам такой - в море много СЛИВОВ КАНАЛИЗАЦИИ и кусает ли в воде ПЛАНКТОН?

12:17 09.12.18

Добрый день. Извиняюсь сразу за опечатки, с телефона не очень удобно писать, Да еще и периодически автоподбор слов. Нет, я не в эйфории, во Вьетнаме не первый раз, да и пропутешествовали уже много где. По пляжу повторюсь - у Phu Van resort пляжа своего нет. Лежаки везде платные. Сливы в море, если идти правее к центру города, то трубы попадаются, но не уверена ,что это слив канализации, все же скорее всего дренажные. Море чистое и теплое. Напротив нашего отеля труб нет, Ну или если только сильно спрятаны. Мальки, крабики есть. Планктон - лично меня ни разу не укусили, Но друзья говорили, что вроде пару раз кто то куснул-ущипнул) А вот насчет комаров - берите фумитокс. В отеле его не выдают, а комары кусают. На счет развлечений - ничего нет. На улице есть пару мест с живой музыкой. Но там кажется кроме кальяна и спиртного ничего нет. Вечером направо от отеля по пляжу ( именно идти по пляжу) при каком то отеле есть нечто похожее на дискотеку, ориентир оранжевые кресло-мешки для сидения и светомузыка. Но мы туда не ходили. По поводу еды, однозначно не могу ничего сказать, надо тоже смотреть где много народу - смело идите и заказывайте, Но сначала смотрите меню с ценами. От отеля как выйти налево (вообще там всё налево - это к центру) много кафе. Мы так и ходим, от одного к другому. Полотенце пляжные выдают на ресепшене. Фруктов тоже по улице продают много где - средняя цена - маракуя 30000 за 1кг, манго (от вида) 30000-40000, бананы - вязанка не очень большая 20000-25000 за 1 связку, авокадо - 90000 за 1 кг. Ценник от материкового Вьетнама отличается процентов на 30-50 в большую сторону. Встречаются кафе с европейским ценником, например, за 1 кг свежей рыбы 800000 донг.

15:07 09.12.18

Gala, спасибо за развёрнутый ответ! Конечно, стоит ожидать, что островные цены выше материковых. Будем к этому готовы благодаря вашим советам! Но, больше всего "парила" вытекающая на пляжи каналья и кусающая мерзота в море - не хочется разочароваться в отдыхе на острове. Приятного отдыха!

18:44 14.12.18

Добрый день, всё написала подробнее - хорошего отдыха)

14:29 13.12.18

Спасибо за отзыв. Как там дела с пляжным волейболом?

14:02 14.12.18

Добрый день. Нет, на пляже никаких развлечений нет( даже музыки и той не слышно.

17:42 14.12.18

Итак, я вернулась. Пишу уже более подробный отзыв.
Вроде бы всё)
Всем хорошего отдыха.
Пишите, если что)

04:28 15.12.18

Gala, а на счёт качественного кофе в зёрнах не в курсе? Где можно купить для вывоза домой кофе вьетнамских брэндов "Me Trang" и "Trung Nguyen"?

04:31 15.12.18

На вашем фото мини-март "Mega King Mart"- он где находится?

18:59 16.12.18

Добрый день. Кофе "Me Trang" вот как раз в этом магазине Mega King Mart по цене оказалось самым дешевым))) Там же в этом магазине куча всяких товаров - перец, сувениры, косметич. товары, аптекарские товары и прочее тоже подешевле, чем в других. Кофе Me Trang я тоже там покупала как раз - ориентировочная цена была (уже точно не скажу какое конкретно кофе сколько стоит) от 108 000 до 151 000 донг за 500 гр.
Магазин сам примерно от нашего отеля на такси примерно 20 -30 тыс.донг. в сторону Ночного рынка.
Ссылка на карту, с обозначением магазина.
Кстати кофе можно еще посмотреть в развес , но оно подороже. Если идти от нашего отеля налево по (не переходя дорогу) первый в развес магазин - там девочка русскоговорящая - вот мы там еще купили кофе, кстати она там же и смолоть может, если надо. У неё магазин только чай, кофе, добавки к чаю, корица - кстати тоже самая дешевая (корица).

16:58 15.12.18

Gala, кстати - на Google-карте нашёл то кафе «мотоцикл с клумбой на нем» )))))) Оно находится на параллельной улице в проулке ближе к пляжу. На фото кафе реклама - 50% скидка на пиво, коктейли и дайкири с 18:00 до 20:00. Обязательно посетим его по вашей подсказке!

19:01 16.12.18

Да, оно не на "центральной улице") Сходите, нам там больше всего понравилось и по цене и по качеству. К слову, напитки спиртные можно с собой приносить), ну это если вдруг надо

03:56 17.12.18

Тэнкс! Всё доступно объяснили! А что там за стройка возле соседнего отеля?

10:37 18.12.18

Строят еще одну пристройку к соседнему отелю. Но еще раз повторюсь, то ли у нас бунгало было ближе к морю,так сказать, но факт - лично нам ну никак это не мешало. Фото сейчас попробую выложить)

04:21 17.12.18

Тэнкс!!! Всё доступно объяснили! А как называется это кафе с лежаками? Не "JoJo Bar" случайно? И что за стройка ведётся рядом с соседним 7-этажным отелем "Summer Dream Hotel"?

10:43 18.12.18

Фото Отеля через которое выходили на пляж выложила. Это у них же и кафе - одноименное - там и лежаки. Как только зашли в этот отлечь сразу дорожка к пляжу , она и выведет)))) не промахнетесь

04:32 17.12.18

Где лучше менять деньги? В отеле, как правило, курс ниже чем аптеках или ювелирных магазинах. Вы где нашли самый выгодный?

10:34 18.12.18

Мы меняли деньги в магазине, не скажу уже в каком, просто шли и спрашивали - у нас курс был 23 200 - 23 220 - ориентировались на этот. Один раз поменяли на ночном рынке - в ювелирном, тоже просто зашли - спросили- устроило-поменяли)))

10:36 18.12.18

10:45 18.12.18

А вы через территорию отеля "Nhat Lan Resort" двигались на пляж? Почему его фото выложили?

10:50 18.12.18

Да, только через этот отель и ходили. Первые два дня еще можно было пройти сразу прямо через "реанимируемый" отель, но потом там всё закрыли, и остальное время ходили только через Nhat Lan Resort.

10:59 18.12.18

Да, нужная информация! Спасибо!

12:04 18.12.18

Хорошего отдыха.

03:48 19.12.18

Gala, очень признателен за вашу помощь - с такими сведениями, прямо как будто уже ранее побывал в этом месте!

21:48 19.12.18

Огромное спасибо вам за отзыв ! Только не поняла,проход через соседний отель закрыли?!

12:54 20.12.18

Нет, смотрите. Когда Вы идете на пляж, выходя из нашего отеля сразу перед Вами отель который сейчас так сказать реанимируют, мы первые дни ходили через него, но сейчас его закрытии - "Частная территория" написано. И Вы теперь ходите через Отель Nhat Lan Resort, который сразу направо _ кроме него там уже ничего нет - фото выложено )

18:23 09.01.19

Ой, и тут опечваталась Отель Nhat Lan Resort, который сразу НАЛЕВО _ кроме него там уже ничего нет - фото выложено )

Все отзывы Galapgv (5)