Регистрация: 27.02.15
марте 2018
12.03.18 - 21.03.18

Если номер De Luxe, то норм

Для своих 2 звезд отель вполне достойный. Специально покупали номер DeLuxe (они прямо над ресепшеном) и как оказалось, не зря.

Заселение.

Без проблем. Мы прибыли в 7 утра, на ресепшне все вежливые. Через 20 минут дали ключ от номера.

Номер.

Мебель не новая, но и не убитая. Всё простенько, без излишеств, как и во всей Индии. Постельное белье чистое, полотенца на месте. Холодильник, телевизор. Есть кондиционер (работающий) и вентилятор на потолке. Большой балкон со столом и 2 креслами из 70-х)) Звукоизоляции почти нет, слышно всё из коридора, но это не мешало. Первые 3 дня почти полносттью провели в номере, так как у супруги была то ли акклиматизация, то ли грипп из России.

Что важно: российские лекарства практически не работают в Индии, не снимают симптомы, эффект почти нулевой. на 3 день болезни пошли на пляж. Решили заглянуть в один из шэков, купить воды запить таблетку. Хозяин шэка, не помню имени к сожалению, поинтересовался что с самочувствием. Причем говорил на русском так, как будто в России жил долгое время (в итоге так оно и оказалось). Мы описали симптомы (температура, головная боль, кашель итд). Он говорит: "А, это наша долбанная Индийская акклиматизация. Людааа! Неси аптечку!" Оказалось, что у него жена русская, молодая девушка Людмила, она же официант в этом кафе. Дал индийский парацетамол и зеленый сироп от кашля, опустил зонт пониже, пусть, говорит, жена поспит с часик. И реально через час все симптомы прошли и вечером мы уже тусили на пляже и всё было ок! Спасибо, друг!

Пляж.

Шикарный, безграничный, песок мелкий, как мука и белый. Вход в море оооочень пологий. Вода тёплая и чистая, можно часами купаться. Мусора нет. Шэков на пляже много, почти везде вкусно готовят, цены не сильно разнятся. Единственное, что идти до него минут 20 по асфальтовой дороге и минут 10 напрямик через лес. В обед, в самое пекло идти в отель очень тяжко, и мы решили взять байк. Он то и стал нам верным помощником. Главное не выезжать на основную трассу.

Ресторан.

Обедали и ужинали в основном на пляже,завтракали соответственно в отеле. Омлеты, какие то сосиски, бобы в соусе, сыр, масло, тосты, 2 вида фреша. Кофе/чай. Нарезанные манго, папайа и другие фрукты. За отдельную плату могут приготовить комплексный английский завтрак и принести в номер.

Анимации конечно нет, вечером на уличных столиках зажигают свечи, можно заказать еду в ресторане, бар открыт до 12 ночи. Всем советую отличный индийский ром Old Monk (200 руб за буылку)

Экскурсии.

Мы съездили на плантацию специй и посмотрели на купание слонов. Ну такое. Говорят, что нужно променять все экскурсии на одну - поездку в Хампи (2 дня). Мы этого так и не сделали, но, надеюсь, еще будет возможность для этого.

Гоа - это прекрасное место, лишенное суеты и сложностей. Приезжая сюда, нужно дня 3-4 привыкать к этой атмосфере и "отключать голову" не думать не о чем. Когда я впервые пришел на пляж, то не понимал, как люди лежат на лежаках и часами смотрят вдаль, в океан. Музыки нет, только шум волн. Странно, думаю. А через неделю я уже сам также лежал, смотрел вдаль и думал только о хорошем или не думал ни о чем вовсе. Всё к этому располагает.

Приезжая сюда, оставьте все заботы дома, не ищите недостатков, а просто отдыхайте....вам понравится.

Ресепшн

Делюкс над ресепшном

ДеЛюкс номера пение птиц по утрам сервис
пешком далеко до пляжа
Добавлено 04.12.18 17:54 (3 276 символов в тексте)