Регистрация: 16.11.18
ноябре 2018
01.11.18 - 30.11.18

Хороший отдых!

Провели в этом отеле отпуск с мужем. Номер, я считаю, был вполне нормальный, да не новая мебель, но все чисто и уютно. Кондиционер, потолочный вентилятор, фен, ТВ, сейф, маленький холодильник, куда постоянно добавляют воду, колу и спрайт. Сейф, но платный, может оказаться так, что он будет открыт, тогда просто кодируете его под себя и пользуетесь))) Уборка номеров производится каждый день, убираются хорошо(смена белья, полотенец, мыла, гелей для душа и шампуня). С этим никаких проблем за весь отдых не возникало.

Территория отеля большая, очень яркая, зеленая, уютная- есть где погулять. По дороге из лобби к виллам есть дорожка с прудиком. Там живут цапли, какие-то чёрные птички с красными головами, игуаны, утки, черепахи. Птицы не боятся людей, едят с рук,вызывая восторженные крики детей )) Особое, очень приятное впечатление, оставили мангровые заросли и живущая в них живность. При прогулках мы видели и гнезда с высиживаемыми яйцами и птенцов разных возрастов.

Пляж с очень светлым песком (не совсем белым), изумрудный прекрасный океан! Лежаки на пляже есть всегда, но под зонтиками это редкость, тем более, что есть такие ушлые туристы, которые кидают свои вещи на шезлонг часов в 6 утра, а приходят в 10 или 11. Мы ходили на пляж где-то в 8, выбор был, но уже не широкий. От пляжа и корпусов до лобби идти 4 минуты по джунглям мимо уток, постоянно курсируют паровозики, так что можно и доехать.

Еда. Основной ресторан обслуживает по типу шведский стол, почти каждый вечер тематическое меню (итальянский буфет, мексиканский, азиатский и другие). Большой выбор нарезок, салатов, мяса, есть овощи, фрукты, рыба, морепродуктов почти нет. Есть отдельные стойки, где готовят еду при тебе, очень популярное место паста – реально вкусно готовят. Есть пицца, отдельно жарят рыбу, мясо (котлеты, куски мяса), утром делают омлет из разных ингредиентов (каких попросите). Так же, 5 ресторанов а-ля карт, очень рекомендую доминиканский – самый продуманный по интерьеру, уютный и вкусные блюда. Записаться в ресторан можно на первом этаже корпуса у консьержа, работает с 8:30 до 15, записывает в ресторан на сегодня или на завтра, не позже. Для мужчин есть правила посещения – никаких шлепок, маек и шорт.

Вай фай в лобби был бесплатный, но не всегда стабильный, в особенности к вечеру.

Потрясающая анимация оставила след в моем сердце))) Ребята полностью себя отдают своей работе!!! Они просто "боги" танцев,так и хочется ,глядя на них тоже двигаться. Ребята просто нереальные молодцы,спасибо им огромное,я вернулась домой под впечатлением, до сих пор слушаю Доминиканскую музыку и танцую бачату! А какие потрясающие вечерние шоу, с великолепными костюмами они не оставят никого равнодушными! У меня все время возникал вопрос ,откуда столько энергии у аниматоров, ведь они с утра до позднего вечера развлекают нас, они самые лучшие аниматоры из тех ,кого я когда либо видела, а видела я много анимации в разнообразных отелях. Помимо анимации, на территории много разных развлекательных объектов: теннисные корты, прокат велосипедов, столы для пин понга, футбольное поле, площадки для пляжного волейбола, поле для петанга, поле для стрельбы из лука, зал с бильярдными столами и настольным футболом, несколько детских игровых комплексов, казино,ночной клуб. Скучать не предетя никому- каждый может найти развлечение по душе.

Ну конечно же не стоит ,ни в коем случае, сидеть весь отдых в отеле, ведь, стоило ли того проделать такой путь, не насладившись красотами острова. Знакомые, которые до нас отдыхали в Доминикане и которые так же были в этом отеле и нам его рекомендовали, посоветовали взять пару экскурсий у ребят Олонен Юли и Ивана, {удалено модератором} . Поскольку на своем опыте проверили и качество организации и цены, которые на порядок ниже, чем у отельных гидов. Этим советом мы с удовольствием воспользовались. После первой экскурсии решили взять еще три)) На мой взгляд, пакет из 4х экскурсий ( Обзорная экскурсия+круглая гора, Экскурсия в Санто Доминго, Экскурсия на полуостров Самана + Лос Аитисес, а также Остров Саона + Альтос де Чавон) - это тот обязательный минимум, который раскроет суть Доминиканы.

Качество обслуживания на высоте: ребята быстро отвечают на смс, вежливы и ничего не пытаются вам навязать. Например, нас они даже отговорили от одной экскурсии, поскольку ее маршрут в некоторых местах пересекался с предыдущей! Приятная неожиданность, особенно, в наши дни.

Познакомились с тремя гидами. У каждого свой подход к проведению экскурсии, но ни один из них нареканий не вызывает. Ребята очень вежливые. Они хорошо знают историю Доминиканы, много рассказывают о современной жизни и обычаях доминиканцев. Это весьма интересно и увлекательно, поэтому им отдельное огромнейшее спасибо. Слаженная работа команды оставила только положительные эмоции, теперь и мы их всем рекомендуем))

Вообщем,отдых в этом чудесном месте принес кучу положительных эмоций, я пообещала себе вернуться сюда и не раз! Нам с мужем все безумно понравилось! Всем огромное спасибо за то, что помогли сделать наш отдых настолько прекрасным и запоминающимся))

Добавлено 05.12.18 03:34 (5 092 символов в тексте)

23:08 16.12.18

Мария, спасибо большое за чудесный отзыв об отеле и конечно же за то что упомянули нас . Будем рады если оставите тот же самый отзыв у нас в группе по экскурсиям в Доминикане https://vk.com/vdominicanu