Регистрация: 04.12.18
Читательский охват:
Отзыв об отеле Gran Caribe Club Cayo Guillermo, Villa Cojimar (отель был переименован 01.09.20)
ноябре 2018
01.11.18 - 30.11.18

Что правда, а где ложь. Разберемся?

Что правда, а где ложь. Разберемся?

Свой отдых мы спланировали, а вернее выбор отеля, на основании отзывов ниже, тщательно фильтруя написанное. Отдыхали семьей вместе с сыном. Написано много, хочется добавить только, где правда, а где ложь. Давайте разбираться.)

Отель старый. Это правда. И здесь вам не luxury.

Отелю Sercotel очень много лет. И, несмотря на некоторые нюансы, попрошу заметить, что это полноценные 4 звезды, а все потому, что это Куба! Надеюсь никто не забыл, что вы едете назад в те самые славные 90-е! Да и уровень жизни иной, люди зп получают по 20 евро. В месяц!)

Сотрудники любят канадцев больше русских. Побойтесь Бога! Этим мирным людям нравятся любые, кто сам с собой живет в мире. Относитесь к ним, как относитесь к себе, не с высока. Да, и на чаевые не скупитесь, хотя б разок. Говорят только на английском, который знают хорошо, чего не скажешь об уровне знаний «нашего брата» сего языка.

Номера каменного века или достойные апартаменты? Ни то, ни другое. Объясню: стандарт (2-этажки) очень просты до невозможности, бунгало деревянные - старые и на просвет, другие бунгало получше. Мы видели разные номера людей, с которыми общались в сравнительных целях для понимания. Сами же оплачивали люксовый номер, отдельное спасибо сентябрьскому отзыву и бесчисленным фото девушки из города Минска. Да, заплатив больше, это бунгало свою роль играет на ощущении от отдыха. Так что если вы оплачиваете скромное жилье, будьте готовы. Или не скупитесь. Заехали только в номер, а там презент от отеля, ну, или комплимент. DONE.

Все же чисто или грязно? Если убирают каждый день, полотенца меняют в указанные сроки, то как считаете? Песок с пляжа приносили ежедневно и неоднократно за день. Утром приходила барышня и все было как надо.

В ресторанах тоже чисто поначалу, до того момента пока туристы не набегут и не наведут свои понимания о чистоте.

Заселение в 16:00. Верно. А претензии в чем? Это правило и подождать на берегу океана с бокальчиком чего вашей душе угодно, не так уж и сложно! Номер наш был готов через 20 минут после прибытия, хотя мы особо не спешили – лежали и наслаждались «нашей Кубой» почти на две недели.

Морепродукты? Рыба. Все.

Ходили в бар, который чуть дальше от отеля, ели лобстеров. Дороговато, а для разнообразия хорошо.

Еда и ресторан. Я понял, что кому-то каждый день выготавливают (еще и на гриле) несколько видов мяса и рыбы!!! Откуда претензии, в голове не укладывается! Всего и всегда было. Есть мелочи, там фрукты где-т неспелые или еще чего. Но поварам respect, который в российской шапке просто отличный. Тарелок хватало, но и не хватало в тоже время, но тем, кто запозднился с обедом или ужином. С голода не умирали, stuff ориентировался, старались быстро решить проблемы. Рестр сам по себе простенький, ничего особенного, но и ничего плохого.

Очереди. Бывало. А было и пусто. У нас проблем не было, поскольку приходили к началу открытия.

Шумно или спокойно? Местоположение на острове, где ни души местных - уже говорит о том, что это тихое место, чтобы было время на «подумать». Хотя развлекухи вечерние всегда были, старались веселить народ и танцами, и пенной вечеринкой, и конкурсами.

WIFI. Много написано, расписывать не буду – платно и по карточкам.

Лучше ли питание в другом соседнем отеле? Не знаю. Но в связи с проблемными туристами, отдыхающими в сентябре, цвет браслетов у Sercotel поменяли. Да и унизительно это как-то - ходить куда-то, подъедать, как воры. Не мое и недостойно.

Пилар. Отличный пляж. Красивенный. В нашем отеле (из всех пяти на острове) хоть и лучший пляж, а Пилар все ж ухоженнее, качественнее так скажем, наверное потому что платный, следят.

Отелю, пожалуй, я поставлю 5 из 5, хоть и есть недочеты, это и мнение тех людей, с кем общались и проводили время, многие отзывов не пишут. Да что там, я это делаю впервые! Можно снять где-то половину или даже бал, но делать этого я не буду, потому как в моем отдыхе они, эти недочеты, не играли абсолютно никакой роли. Повторюсь, ставлю "пять" за СВОЙ отдых и свои впечатления, а не за тех и не для тех, кто всем неудовлетворен в жизни.

Пожалуй все.

Путешествуйте подольше!

те самые приславутые платные морепродукты из кафика на пляже

аэропорт

Добавлено 05.12.18 09:40 (4 210 символов в тексте)

13:01 29.01.19

Спасибо за квалифицированный отзыв.

07:53 21.08.19

Спасибо за подробный отзыв!

23:27 19.09.19

Подскажите пожалуйста по погоде и температуре воды в ноябре на этом острове.

Все отзывы Александр (1)