ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 15
Comments: 82
Readership: 19883
Photos: 0
Vacation as a With friends in
November 2018
01.11.18 - 15.11.18
- Recommend this hotel

4 accommodation

5- service

5 food

Correct review - affects rating

Солнечная Куба

Всем привет! Надеюсь мой отзыв также будет полезен, как и многие другие.

Перелет из Москвы, были в отеле в 12 дня (само заселение в 16.00), нам дали ключи в 15.00.

Что сказать - зайдя в номер, были, мягко говоря, в шоке (хотя с отзывами ознакомились заранее), плесень, старое все, разруха, вернулись - попросили поменять на другой, дали второй вариант в 6 корпусе, разница не существенная, но светлее и немного по-приятнее. Мы были с дороги, уставшие, посмотрели друг на друга и поняли - какая разница, здесь мы будем только спать, согласились.

В последствии видели другие номера, на первой линии в том числе, не сильно отличаются, в целом на Кубе так практически везде, просто бедная страна. Поэтому не стали терять время и зацикливаться на каких-то лишних вещах, мы приехали на океан.

Океан, пляж - потрясающие, все красиво, лежаки были всегда.

Питание - много читала, что скудное или не хватает чего-то, если позже прийти. Нам хватало всегда, придем мы к началу или позже, еда комфортная, без лишних специй, всегда несколько вариантов гарнира, мясо, рыба, курица, зелень, сыр, колбаса (вкусная между прочим), супчики, мороженое, сладкое, вкусный хлеб, фруктов мало, ибо не сезон. Мне не хватало лишь лайма, люблю добавлять в салат. Кстати все не соленое, что в принципе очень правильно, подсаливаешь на свой вкус. Не понимаю людей, которым все мало - у вас дома тоже всегда по 10 гарниров и видов мяса??? Также были два раза креветки и мидии, ели. сколько хотели. Единственное меня смущал запах в этом помещении, очень специфический.

И еще вкусный кофе в баре у ресепшена.

Территория зеленая, красивая, чистая.

Анимация - это сальса в 4 часа, кто хочет получить минимальную базу и вечернее шоу (каждый день разное).

Мы после шоу отправлялись в бары за территорией отеля. Рекомендую к обязательному посещению клуб БИТЛЗ и сальса 62.

Потрясающая энергетика, все очень здорово!

Ездили на экскурсию в Гаванну, сразу напишу, что присоединились в другой паре - 130 кук (на четверых) на ретро машине с гидом, но вот с ним нам не очень повезло, он кубинец, говорил грязно. приходилось все время напрягать слух.

Вторая экскурсия на карибское море, здесь нам уже порекомендовали гида, кому надо - отправлю контакты, море потрясающее, был заезд на сладко-соленое озеро, кубинский обед, крокодиловая ферма, парк, отлично провели время, гид русская женщина, проживающая 30 лет на Кубе, поэтому все было интересно и доступно!

Сотрудники отеля все приятные и позитивные, не устану повторять - улыбайтесь и вам улыбнуться в ответ, все зависит от того какой посыл несете вы сами!

Кубинский народ очень музыкальный, доброжелательный и бедный(, наши друзья подарили джинсы охраннику - он расплакался от счастья..., делайте вывод, мы тоже оставили подарочки, давали иногда кук за обслуживание и все было прекрасно.

На улицах безопасно в любое время.

Ром - потрясающий напиток!

всем хорошего отдыха!

TRANSLATE
Advantages
территория море персонал пляж
Disadvantages
старый номерной фонд
Added 05.12.18 11:18 (2 901 characters in the review)
Add comment
Complain

22:56 05.12.18

А можно контакт гида по второй экскурсии и какова была стоимость

13:07 06.12.18

130 кук, вне зависимости двое вас или четверо, выгоднее найти конечно пару, если вас двое.
Людмила 53-28-96-92, 45-52-68-38

14:36 09.12.18

Светлана, добрый день! Благодарим за очень содержательный отзыв!) Летим в этот отель в конце февраля. Помогите, пожалуйста, сориентироваться, от каких номеров ( корпусов) вилл точно сразу отказываться, а какие стоит попросить.) У нас забронирован номер стандарт. Если правильно Вас поняла, первый этаж во всех виллах плохо? Ориентироваться надо на вторые этажи? И ещё хотела спросить, есть ли электронная почта у Вашего персонального гида? Хотела бы списаться, договориться о экскурсиях. Заранее благодарю за ответ)

14:41 09.12.18

Напишите мне свой имейл, отправлю вам фото ее контактов, Почта есть. Рекомендую ориентироваться на вторые этажи, на первом больше гадостей заползает, а так надо просто заходить в номер в начале и смотреть, но повторюсь в целом они одинаковы.

17:45 09.12.18

не публикуются комментарии с эл. почтой. написала Вам личное сообщение

17:47 09.12.18

Попробую еще раз sn.malova@yandex.ru моя почта)

09:27 10.12.18

Отправила Вам)

18:09 08.01.19

подскажите, т.е. за территорией отеля есть куда сходить не будет скучно вечерами? едем пара, молодые :)

09:29 09.01.19

Нет, конечно! Ходите, общайтесь, не сидите на месте! Знакомьтесь в отеле обязательно с другими парами, так точно веселее)). Ну и за территорией, как уже писала это клуб Битлз, и 52 улица, они друг за другом идут практически, можно поискать местные дискотеки - увидите яркость колорита)), и есть еще школа танцев - ее все хвалят, мы не успели дойти, сходите если получится, возьмите часовой урок, говорят здорово учат танцевать!

20:37 19.01.19

Светлана, здравствуйте. будьте так добры скинуть полностью контакты Людмилы на мою эл почту:
miroslav.dah.96@mail.ru

16:13 02.04.19

Добрый день! Скиньте пожалуйста контакты гида на почту romchik_ru@mail.ru Спасибо!!!

18:26 21.09.19

Светлана, здравствуйте! Очень прошу, скиньте контакты гида по экскурсиям на почту aerlen@mail.ru
Спасибо!!!!

09:30 23.09.19

Отправила вам на почту!;-)

Sign up