Регистрация: 03.08.17
01.11.18 - 30.11.18

2.5

без питания

Многоликая Мексика....

Осуществил очередную свою мечту и побывал в Мексике. Впечатлений и эмоций на всю жизнь. А теперь все по порядку;)

-ДОРОГА.

В России, накануне вылета, по интернету самостоятельно оформлено бесплатное электронное разрешение на въезд в Мексику (тур оператор за эту услугу запросил 10$)...не забывайте его распечатать. Перелет авиакомпанией "AZUR-air"...Boeing 777-300ER вылет из "Домодедово" по расписанию....13,5 часов перелет...2-х разовое горячее питание...и мы в Мексике на 12 дней отдыха. Прохождение таможни у нас без проблем...но видел, как с нашего рейса досматривают и отбирают продукты и фрукты из ручной клади. Трансфер до отеля занимает около 20 минут и практически сразу же заселение в номер.

-Отель.

Начну сразу...почему я бы не рекомендовал этот отель к заселению. Одной из причин...это ВОРОВСТВО!!! В последний вечер перед вылетом из закрытого сейфа в номере...было украдено 200$ (также сломали собачку на замке чемодана, когда пытались вскрыть его). Никакие разборки на ресепшене..никакие представители туропреатора " ANEX Tour" не помогли нам. Вторая причина - это шумные мексиканские ночные гулянки в выходные дни...Мы жили на 8 этаже в номере 812...и в выходные дни часов с 4 утра, с внутреннего двора отеля прекрасно слышны все эти гулянья. А гуляют Мексиканцы очень и очень громко :(

Вот и все что хотел написать про этот отель.

- ПО ПИТАНИЮ.

У нас был тур без питания. Брали из России с собой маленький эл.чайник на 0,5л и переходники под американскую розетку...по утрам заваривали кашки, пили чай с выпечкой из "Сhedraui"...выпечка там недорогая и обалденная...на десерт брали в том же самом "Сhedraui" фрукты.

Обедали чаще всего снова же "Сhedraui":)) в центре "Zona Hotelera" или на экскурсиях, где питание включено. На ужин ездили на автобусах R-1 в Downtown (Cancun-city)...там на площади "Las Palapas" можно отведать вкусную и не дорогую мексиканскую еду под местный фольклор:)) Очень душевное и веселое место...рекомендую.

- ПО ЭКСКУРСИЯМ И РАЗВЛЕЧЕНИЯМ.

Представитель тур оператора "ANEX Tour" Юлия...сразу с первых наших шагов по Мексиканской земле начала "обработку":...вы в Мексике в первый раз? У нас тут небезопасно...постреливают...воруют...безопасно только в "Zona Hotelera"...деньги и ценные вещи храните в сейфе отеля ...(где нас и обокрали)...в Downtown лучше не ездите....экскурсии покупать только у нас...и т.п. Ох....как я уже устал от этой "лапши" которую вешают нам представители тур оператора...и в очередной раз ..в очередной стране мира..надо поступать с точностью... до наоборот;)

Мы покупали три экскурсии в уличном агентстве...через дорогу...напротив "Сhedraui".

1) Чичен-Ица, Сенот Майя, Вальядолид - за 38$ чел. (тур оператор продает эту экскурсию "типа по скидке" за 85$);

2) Коба, Тулум и сенот Танкач-Ха - за 40$ чел. (цена тур оператора 109$);

3) Эк Балам, Лас Колорадос и Рио Лагартос - 110$ чел. (цена тур оператора 190$).

Все экскурсии с обедом...прекрасно организованные..лицензированные гиды на английском и испанском языках.

Самостоятельно посетили музей Майя в Канкуне. Он расположен недалеко от Playa Delfines. Входной билет стоит 70 песо с чел. Музей нам очень понравился и первая увиденная нами пирамида ..была там;)

-ВАЛЮТА.

В Мексику лучше всего ехать с долларами. Лучший курс обмена был в банках "ClBanco"...хоть в "Zona Hotelera"...хоть в Downtown. Мы меняли по курсу 1 доллар - 19,45 песо. Так же в мини-маркетах "OXXO", супермаркетах "Сhedraui" и "Walmart" выгоднее расплачиваться долларами...там баксы берут по официальному курсу (1$ - 20,05 песо) при условии, что стоимость покупки будет от 80 до 100% от номинала купюры. Так что при поездке в Мексику, имейте при себе мелкие купюры в долларах.

-СУВЕНИРКА.

Катались на автобусе R-2 за 12 песо на рынок "Mercado 28", а также в супермаркет "Walmart" в Downtown. На автобусе R-1 на рынок для местных ""Mercado 23"..там в основном продукты. Можно везде ходить..торговаться...и найти различные сувениры на подарки. Купили в "Walmart" текилу "El Jimador" 0,7л за 125 песо, мексиканское кофе "Garat" в зернах за 95 песо 0,5 кг и многое другое. На рынке "Mercado 28" - магниты за 100 песо - 10 шт.

-ПЛЯЖИ И МОРЕ.

Каждый день старались ездить на разные пляжи. Побывали на Playa Delfines (это где знаменитая надпись "CANCUN") - пляж красивый, но там всегда большие волны; Playa Chac Mool - есть бесплатные зонтики под которыми удобно загорать и пологий (мелкий) заход в море (также большие волны); Playa Gaviota Azul - практически весь занят отельными лежаками и зонтами; Playa Caracol - понравился нам больше всего и загорать и купаться очень удобно...и карибское море самое спокойное...и расположение в центре зоны отельера; Playa Tortugas - хотели понырять с масками...но в тот день были большие волны и ничего не получилось; Playa Langosta - по расположению самый удобный пляж чтобы от отеля дойти пешком...загорать и купаться; Playa Linda - сразу напротив отеля...море не такое красивое, как на других пляжах..но чтобы сбегать окунуться вполне подойдет;)))

В целом поездка была замечательная (но не без ложки дегтя со стороны отеля) и в Мексику ехать стоит;)))

Ek Balam

Catedral de San Servasio, Вальядолид

Chichen-Itza

Cenote Zahamal

Downtown. Cancun

Подготовка к католическому рождеству!

Палатка с уличной едой на площади Las Palapas. Downtown. Cancun

Playa Caracol

Rio Lagartos

Las Coloradas

Playa Delfines

-воровство из номера (даже из закрытого сейфа) - шумные мексиканские гулянки по выходным
Добавлено 05.12.18 12:22 (5 328 символов в тексте)

12:01 13.03.19

Огромное спасибо за описание пляжей.

14:33 28.11.19

Здравствуйте. Стоит ли в такую далекую поездку брать 4-х летнего ребенка? Спасибо)

17:33 28.11.19

Здравствуйте, тут несколько факторов которые вы должны учесть с при путешествии с маленьким ребенком: 1) Длительный перелет (11-13 часов) (как ваш ребенок переносит длительные полеты); 2) Этот отель, на мой взгляд больше подходит для бюджетных туристов без детей (нет анимации, каких либо развлечений, по расположению то же не очень...); 3) Питание ...если бюджетно...то это мексиканский фасфуд (тако, бурито, и т.п.); 4) По экскурсиям...мне кажется будет интересно только взрослым; 5) Карибское море...СУПЕР...теплое, ласковое...но все лежаки и зонтики платные. Так что вы тут сами должны решить...стоит ли ехать с маленьким ребенком:)

15:41 05.12.19

Спасибо за отзыв) Перелет нам не страшен, но после вашего ответа в этот отель точно не полетим;) Будем искать другой. Всех благ Вам!

15:42 05.12.19

Пожалуйста!

Все отзывы Nikolay Travel (5)