Регистрация: 26.03.12
Читательский охват: 11919
ноябре 2018
01.11.18 - 15.11.18

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Хочется внести объективности

Так много прямо-таки восторженных положительных отзывов, что хочется внести объективности и описать не только плюсы отеля. Отель - бюджетная четвёрка, именно бюджетная, т.к. бывают четверки гораздо более высокого уровня, включая питание, территорию, номерной фонд и сервис.

Но т.к. Эмираты не тот курорт, куда летят сидеть в номере, когда есть столько всего, что посмотреть и куда потратить, выбрали недорогой отель, исходя из следующих показателей: собственный пляж, близость (35 минут) и бесплатный трансфер в Дубай, нормальное питание, расположение относительно всего. Т.к. всё уже в отзывах описано, выражу своё субъективное мнение по основным моментам.

НОМЕРНОЙ ФОНД: номер брали стандарт, с мыслью, если будет совсем невыносимо - поменяем на месте. При заселении сразу попросили другой, но сказали, что у них все номера хорошие (ну естественно!)). Номер был на 9 этаже без балкона, старый и жутко воняло краской, они вообще почти каждый день красили на этаже что-то. Потом пробовали, но поменять не получилось, даже за деньги, сказали: сезон и нет свободных. В номере слишком жесткий матрас с впивающимися пружинами, в ванной совдеповая шторка и вывернутый почти на бортик ванной кран, из которого вода попадала по пол. Вода периодически бежала темная, и как-то пропала горячая - пришлось ждать, помогла горничная)) пару дней не работал кондей - починили. С уборкой непонятно - иногда целый день висела табличка с просьбой убраться - никто не приходил, иногда не висела - они ломились)) Гладильной доски в номере нет, по просьбе принесли со второго раза. В 5 утра просыпаешься от призыва на молитву, потом в 7 от стройки)))))))))) даже с берушами. но, судя по количеству строек и мечетей, так везде. В целом персонал вежливый, русскоговорящий сотрудник пару раз на ресепшн сидел.

ПИТАНИЕ: завтраки скудные и однообразные, первый раз такой невкусный омлет встретила, в итоге ела варёные яйца, иногда рис или лапша, всё такое себе, спасали свежие круассаны и джем. А вот обеды ничего, вполне вкусные, всегда несколько видов мяса гриль и два вида рыбы, десерты оч удачные, пополняли всё вовремя. Но залы небольшие, тесновато, особенно с учётом местных.

ПЛЯЖ: через дорогу, закрытый, местных не пускают, но народуууу, ну прям Анапа)) все друг у друга на голове, даже если ты займёшь лежак в первом ряду, всё равно через полчаса какая-нить пожилая дама притащит лежак, и перед твоим носом вместо моря будет чья-нить дряблая задница. То есть пляж для такого количества народа тесноват. Но в целом чисто, следят и убирают.

РАСПОЛОЖЕНИЕ: вполне удобное, рядом в пешей доступности кафешки, рестики, супермаркеты, КFC, Starbucks (кофе вкусный, 15-20 дирхам стакан), неплохой тц CentrPoint, на такси ездили в China Mall (25-30 дирхам в одну сторону) - по факту рынок, много фэйковых шмоток, часов, бижутерии, ну при желании чё-нить отрыть можно. Морепродукты в ближайших заведениях готовить не умеют, везде свои кебабные приправы сыпят, пересушивают, и пережаривают, супы и пасты своеобразные)) Порции оч большие, поэтому заранее уточняйте, на скольких человек вам хватит, в первый день заказали салат каждому, и по горячему - не съели даже половины, салат приносят в салатнике на 4-х)) Рекламируемое гидом заведение русской кухни "Сказка" вообще не понравилось, внутри столовка, оч большое меню, всё так себе, и потом живот крутил)) Доллары меняли в супермаркете Алмайя - просто расплачиваешься, а сдачу они дают в дирхамах, так же $ можно расплачиваться в некоторых заведениях, можно картой, карту принимают везде. При оплате картой, если спрашивают рубли или дирхамы, выгодней расплачиваться дирхамами. можно снять в банкомате, комиссия адекватная. В целом, есть, где прогуляться, мы не скучали в Аджмане, а так ездили на бесплатном автике в Дубай Молл.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

ВЫВОД: в целом отель в плане соотношения цена - качество - неплохой вариант, но меня указанные недочёты по номеру напрягали, поэтому я отель рекомендовать могу только тем, кого указанные минусы не смущают. либо хотя бы номер бронить нормальный заранее. Но я лично второй раз сюда не поехала бы. Территории у отеля нет, посидеть особо негде. Бассейн крохотный, толком не поплаваешь, тут же сверху на тебя смотрит весь фитнес зал, а точнее небольшое помещение с несколькими тренажерами; сауна крохотная на двоих, хамам - такой же. Если кто-то, как и я, наивно, при слове "Хамам" представили красивое помещение с теплыми каменными плитами, где можно вольготно полежать и погреть кости - забудьте)) это вам не спа, а просто крохотная комнатушка с пластиковыми сидушками на двоих,с температурой под 90 (!!), мы зашли - и вышли, можно не тратить время)).

собдственный пляж
старый номерной фонд
Добавлено 05.12.18 16:37 (4 673 символов в тексте)

17:05 05.12.18

Полностью согласна с Вашим отзывом! Нет времени пока написать отзыв, негатива у нас еще больше.

13:58 17.12.18

Добрый день! Не согласен с вами. Отдых в данной бюджетной четверке стоит на двоих с перелетом из Москвы примерно 90-100000. Четверка более высокого уровня, будет стоит уже 170-180000, при этом там не будет "все включено", территории, пляжи почти одинаковы (такого, что бы от соседнего отеля и до "горизонта" в ОАЭ нет). Еще плюс данного отеля-не надо вносить залог и рядом(в пешей доступности) есть алкомаркет: какой же отдых без баночки пива на пляже и рюмки чего нибудь покрепче вечером в номере!

Все отзывы Елена (5)