Регистрация: 05.12.18
сентябре 2018
01.09.18 - 30.09.18

3.7

Отдых 2018

Отдыхали две недели в Litore в сентябре впятером: двое взрослых, двое детей (4 и 2 года) плюс бабушка. От отеля осталось двойственное впечатление. Если бы меня спросили в первые дни отдыха, то поставил бы единицу. Потом жизнь наладилась.

Отель выбрали по рекомендации родственников, которые были в этом отеле несколько раз и остались довольны. Вторым критерием был песчаный пляж для детей.

После выбора отеля встал вопрос, как разместиться такой компанией. Фэмили рум на пятерых нам не продавали, как мы хотели сначала (бойтесь своих желаний), в итоге выбрали просто два номера.

Приехали в отель утром, прекрасно понимая, что заселение в обед, на быстрое заселение не рассчитывали. Однако улыбчивый работник ресепшн Мехмет вместо двух стандартов, которые будут в 14:00 начал активно предлагать супер номер прямо сейчас. И вот мы счастливые обладатели фэмили рума: вид на море, две комнаты, большой сан узел. В общем номер - огонь. Для четверых. Но нас то пятеро. И то что нам в нём тесно стало понятно почти сразу, как стали тереться попами при распаковке чемоданов и делить один сан узел на всех. Спускаемся на ресепшн и просим всё таки дать нам два стандарта. Ответ отрицательный, мол вы сделали свой выбор. На возражение, что ещё нет 14:00, ресепшн парировал, что мы мол уже воспользовались номером, а два стандарта готовят уже для других. Хорошо, не сегодня, так завтра нас переселите - тоже не вариант. Ситуация накалялась, менеджеры постарше на ресепшн подходили выясняли ситуацию и ничем не могли помочь. Девочка Альбина с ресепшн пыталась помочь, но упёршись в стену, ретировалась. Менеджер Адель от анекса, тоже пытался помочь, но потом психанул и присоединился к ресепшн. Мехмет почему-то не улыбался, а держал оборону, как на баррикадах. Вообще он парень хороший, работник августа или сентября, как мы потом узнали, но я бы ему сразу работника года дал. Заселить пять человек в маловостребованный фэмили рум, освободив два стандарта, которые отель тут же куда-то пристроил, надо уметь. Единственное что нам предложили - это два стандарта, но через пять дней. По всей видимости номеров реально не было. Через пять дней мы решили вопрос с номерами. Девушка на ресепшн уже было выписала, нам два стандарта, но потом предложила просто дать нам один стандарт в дополнению к нашему фэмили руму. От счастья, я не запомнил её имя. Позже негатив от заселения сгладился, но осадок остался.

Отель небольшой: одно здание построенное буквой П, расположенное на вершине горы, как крепость. Территории нет совсем. Скорее это можно назвать внутренним двором, что помещается внутри П, плюс ещё примерно столько же. На ней зона ресторана на воздухе, пара бассейнов, три водные горки, детская площадка и сцена. Кому интересно может посмотреть в Ютубе, видео достаточно. До моря с одной стороны не близко, но доступ к нему организован очень хорошо. Спускаешься на лифте на -2 этаж, проходишь 200 метров внутри отеля, садится на шатл (трактор с прицепом), ещё 200 метров и ты у воды. Мужик на тракторе очень позитивный и ездит он не по расписанию раз в 15 минут, а чаще. На пляже все стандартно, лежаки, волейбольная площадка, тётка с лепёшками и бар, где можно не только что-то выпить, но и поесть. Но главное, для современного человека, на пляже есть Wi-Fi. Зонтики на пляже, как грибочки на детской площадке вкопаны в землю и приходится перетаскивать лежаки, что организовать тень. На соседнем пляже зонтики переносные, и как мне кажется удобнее. В остальном пляж организован хорошо. Сам пляж не песчаный, а мелко галечный (пшено): песчаных замков не построить, но в трусы забивается ))). Море очень спокойное, но это только на пляже Litore из-за выступа-полуострова, который создает бухту и отсекает волны. Дальше по пляжу у других отелей волны большие и некомфортные. Есть на пляже возможность покататься на скутере, банане, парашюте и прочих аттракционах.

По основному ресторану только положительные отзывы. Была отдельно детская зона. Не знаю кому чего не хватало? Не было разве что акульих плавников в артишоках. Всегда на выбор было несколько видов мяса, салатов, пирожных. Было детское и диетическое меню. Каждый день в баре, правда в определенное время, было мороженое. Вообщем проблемой было не обкушаться. Алкоголь не употребляю, поэтому о нём ничего сказать не могу. Официанты дружелюбны и стараются угодить.

Взрослая анимация в отеле стандартная: дартс, стрельба из лука и пневматики, аквааэробира, водное поло. Водные горки работали по часам, они маленькие и их всего три. За детскую анимацию отдельное спасибо Алёне. Вечером она для детей вела программу с танцами. Дети в восторге.

Уборка в номере не каждый день и поверхностная. Для нас это не было неожиданностью и неприятностью. Хорошо убирали только перед заселением.

Публика: немцы, англичане, турки, русские, украинцы, казахи. Тагила не было, но был Бирмингем. Пьяное английское быдло что-то друг другу доказывало глубоко за полночь, не давало спать. Вообще этот отель не про тишину. В отличие от прошлого нашего отдыха, когда было слышно сверчков под луной, в Litore шумно везде. П образное здание образует что-то типа афмитеатра, с соответствующими аккустикой. Когда вечером идёт программа, то клубняк качает так, что окна вибрируют. Все номера, что выходят наружу, слушают рев моторов туравтобусов идущих в гору или грузовиков доставки.

Относительно недалеко от отеля есть два базара. Естественно, все продавцы говорят по-русски.

В целом отдых понравился. Море шикарное, погода прекрасная. Ехать или нет, решать Вам. Я лишь попытался максимально подробно описать свои впечатления.

питание спокойное море хороший заход в море
шумно проблемы при заселении
Добавлено 05.12.18 19:27 (5 573 символов в тексте)

16:09 19.12.18

Напишите,пожалуйста,в каком отеле вы слушали сверчков?Просто тишина в номере ночью- решающий фактор на отдыхе.Спасибо.

17:30 19.12.18

TURKIZ BELDIBI RESORT & SPA 5*, но он сейчас закрыт.

01:01 07.05.19

Blue Waters Club Сиде

18:47 19.12.18

Оч жаль.Но спасибо за внимание. Рассматриваю Турцию ранним бронированием,определяться нужно уже сейчас.

07:24 27.12.18

Выяснилось, что отель не закрылся, а сменил название. RIXOS BELDIBI 5*

08:31 27.12.18

Оооо...Название громкое,боюсь финансово это не для меня,спасибо за внимание и ответы)

15:09 07.01.19

Там и цена другая - + 1,5, территория тоже небольшая.Могу посоветовать Амару Премьер! Тишина идеальная! Были в октябре 2018.

12:10 09.01.19

Напишите пожалуйста, а магазины поблизости есть? Типа мигроса?

03:53 22.02.19

Людмила, не знаю, не подскажу.

18:20 20.03.19

Там надо выходить метров 300 до дороги и идти влево до базара.Алара Гранд базар,если не перепутала.Мы были в 14 году,но в Ватер Планет.Рынок огромный.А других магазинов не видела.Может возят с отеля(хотя должны)в Мегамолл.У меня сестра были рядом в Джустиниано и их возили точно.Вам бы лучше спросить тут у девушки,что отвечает на вопросы-гестрелейшн.

20:08 20.03.19

Елена, спасибо)