Регистрация: 15.05.15

ноябре 2018
28.11.18 - 05.12.18

Хороший тихий отель

Выбирали отель по раннему бронированию ещё в сентябре. Понравилось месторасположение, наличие собственного пляжа и дизайн отеля и номеров.

При заселении сняли с карты депозит, который обещали вернуть в течение недели после отъезда. По 100 долларов за номер. Сразу советую попросить скан паспортов или привезти с собой, чтобы не ходить с паспортами по улице.

Заселили в номер на третьем этаже. У нас было 2 номера. Первый 3314, второй дали 3306. Но в 3306 был жуткий запах плесени. Мы пожаловались гиду и нам предложили 4 аналогичных на выбор. Муж был в каждом и везде пахло плесенью. Решили выбрать 3304, так как там работал телевизор, были халаты, в общем, номер был более укомплектован. Виды наших номеров были на внутренний двор и на прозрачный лифт, поэтому открывать окна было не комфортно )) Всё видно.

Пользовались сейфом, но особо не заморачивались над ценными вещами, могли оставить и телефон и фотоаппарат-зеркалку на столе, и даже кошелек. Ничего не пропадало. Хотя гид предупредила что может быть воровство.

У нас случился неприятный инцидент с чипсами из минибара. На следующий день после заселения мы заметили что они были открыты и там не хватало нескольких чипсов. Мы сообщили об этом, но нам сказали что надо было при заселении проверять и теперь придется платить. Советую проверять комплектацию номеров и провести инвентаризацию мини-бара ;)

В номерах убирались каждый день, меняли постель и полотенца. Полотенцев мало клали. 2 больших и 2 маленьких, хотя мы в номере были с ребенком 7 лет. Есть наборы с гелем для душа, шампунем, лосьоном и кондиционером, также ватные палочки и шапочка, 2 халата. В номере был чайник и наборы для чаепития: черный и зеленый чай, кофе и сухое молоко.

Очень понравилась непринуждённость отеля, Можно было купаться круглосуточно в море и в бассейнах, пляжные полотенца берешь сам, можешь менять сколько влезет, никаких карт на полотенца нет. В 20:00 закрывались бассейны у номеров с прямым выходом к ним, а в остальных можно плавать. Это очень удобно, когда приезжаешь после экскурсии или прогулки по городу. накупались вдоволь!

Море само с периодическими небольшими волнами, иногда мутноватое, иногда прозрачное. Мусор был иногда, но его убирали.

В отеле на 2-ом этаже есть детская игровая без аниматоров, также комната с плейстейшн и компьютерами. Поэтому отель понравится как детям, так и подросткам.

Огромный плюс - везде работающий вай-фай! Для тех, кто работает через Интернет - это просто круто быть всегда на связи! Качество вайфая тоже порадовало.

Народа в отеле по ощущениям не очень много, либо они на экскурсиях. Всегда царила атмосфера приватности ) Только на завтраках была полная посадка в пиковые часы )))

Рядом с отелем находится Храм Истины. Входной билет 500 бат. Советую посетить - очень красиво! А вид в отеле на этот храм - просто сказка!

В отеле питались несколько раз в ресторане на пляже. Очень вкусный Том Ям и суп из лобстера, пасты также понравились, брали бургер с картошкой фри (брали с креветкой фиолетовый), попробовали местный десерт на кокосовом молоке. Средний счёт за ужин у нас был около 2500 бат на пятерых. В отеле принимают карты, поэтому много денег менять нет смысла - потеряете на курсе, а с карты спишется всё ок. Также в магазинах принимают карты (ну кроме прям совсем уличных). В 500 метрах от отеля есть сетевой магазин Севен Элэвэн типа нашей пятерочки. Там карты принимают без проблем. Там можно заварить доширак кипятком или чай-кофе и покушать ;)

Завтраки отличные. Не слушайте тех, кто пишет что мало еды. Всё стандартно достаточно, но вкусно! Овощей действительно маловато, но ничего - можно пережить.

В 200 метрах от отеля есть палатка, где девушка готовит вкусный омлет с рисом всего за 30 бат! Сытно и но спайси ;) Смузи 2 за 60 бат из любых фруктов - брали микс ананас и арбуз. Очень вкусно!

От отеля ездит тук-тук до центальной улицы к мегамоллу Терминал21. Там куча магазинов сетевых и фудкорты, есть Старбакс и КФЦ из нашего родного. Вообще очень много Мандональдсов - на каждом шагу во всей Паттайе.

Если уехать в город - можно подгадать время, то из города можно поймать такси. За 200 бат вас довезут до отеля с комфортом.

Ходили в ресторан Ninja - его рекомендуют путеводители. Там неограниченный подход к холодильникам с морепродуктами, только готовишь сам на гарелке с бульоном. Экзотично, рекомендуем ;) 200 бат на человека!

Не понравилась Walk Street. Очень воняет канализацией и гулять не хочется, ездят постоянно машины. Нет желания там что-то покупать и кушать в их кафе.

Ездили на катамаране Сиренитис от Библио-Глобуса, Очень понравилась данная экскурсия, кроме острова обезьян. Обезьяны противные, а необитаемые острова - шикарны!

Мы также взяли экскурсию в сад Нунг Нуч. Бабушка в восторге ;)

Ходили к Большому Будде. Там надо разуваться. Берите влажные салфетки протереть ноги - очень грязно! Но хороший вид на город на смотровой.

В общем, в отеле не сидели. Дорога не напрягала, а даже была частью нашего путешествия. Ходили иногда пешком до центральной дороги, в принципе, нормально, только много где нет тротуаров и стремновато было идти.

Я бы вернулась в этот отель! Всё очень понравилось!

Необитаемый остров на экскурсии

Сад Нунг Нуч

тихий семейный вид на храм истины
удалённость от города плесень
Добавлено 06.12.18 11:52 (5 202 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (32)