Регистрация: 06.05.15
ноябре 2018
17.11.18 - 01.12.18

Смело рекомендую даже самым взыскательным туристам.

Собрались поехать в Египет в ноябре 2015 года, но на целых три года визит в эту прекрасную страну пришлось отложить .... Наконец-то открыли перелеты хотя бы в Каир и вот, после шести часового трансфера по пустыне, мы оказались в оазисе под названием SUNRISE Royal Makadi Aqua Resort (Select) 5*.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Зная о том, что чекин в 14.00, мы подготовили пляжную сумку со всем необходимым, т.к. были в отеле уже около 7 утра. Браслеты нам надели сразу, и позавтракав мы ушли на пляж. Заселили нас около 10 утра, как только был подготовлен номер. Никто и не собирался соблюдать формальности и ждать 14.00. Нас было двое взрослых и двое детей, вай-фай нам дали на 4 устройства.

НОМЕР

Номер у нас был самый стандартный. Все соответствовало фотографиям. Чисто, уютно. Уборщик Адель радовал крокодилами, собачками и другими зверьками из полотенец. Дети каждый день после моря шли в номер с интересом ожидая новых сюрпризов. Уборка и состояние номера на пять.

ТЕРРИТОРИЯ

Большая красивая ухоженная территория. Достаточное количество туалетов по всей территории. Приятно удивила комната для пеленания в туалете на пляже. Везде очень чисто.Считаю это заслугой персонала. Гости, к сожалению бывают разные, но работники отеля следят за тем, чтоб ни одна мусоринка не испортила впечатление. Постоянно видна работа садовников: появляются новые клумбы, высаживаются пальмочки и т.д.

ПЕРСОНАЛ

Атмосфера искреннего дружелюбия. Чувствуешь себя дорогим и желанным гостем. Допускаю, что тоже самое могут написать представители других стран, но у нас сложилось впечатление, что гости из России там особенно дороги. Когда кто-то из персонала узнавал, что мы из России, начинали говорить, как они любят Россию и как скучают по россиянам.

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

И опять огромный плюс персоналу. При входе в столовую, мы видели, как работники отеля знаками семафорили друг другу о количестве вошедших человек, и нам тут же предлагали свободный столик на четверых, который был уже прибран и сервирован. Еда вкусная, достаточно разнообразная. Часто видели супервайзеров, контролирующих качество еды. Я впервые за все мои поездки не боялась есть готовые салаты - всегда все было наисвежайшим.

Но главная фишка отеля - это 8 алякарт-ресторанов, включенных в стоимость олл-инклюзива. Кроме итальянского нам понравились все, но особенно бедуинский и средиземноморский. В бедуинском мы были аж три раза по просьбе детей! В течение ужина обязательно подходил к столику повар, чтобы убедиться в том, что клиенты довольны. Официанты тоже были на высоте. Не смотря на бешенную загруженность (мы видели одних и тех же официантов утром и в обед в общем ресторане, а на ужин - в аля-картах) официанты всегда были приветливы расторопны, и создавали для нас ощущение, что мы самые дорогие и любимые гости. Умудрялись между делом даже показать фокусы детям или сделать еще что-нибудь приятное.

С 10 утра и до позднего вечера работают бары у бассейна и на пляже. У бассейна есть пицца и снеки, на пляже только напитки. Пиво хорошее, сок пакетированный очень вкусный.

АНИМАЦИЯ

Хотелось бы побольше активити в районе пляжа. На пляже утром была йога, стрейчинг и бэлиденс, а вечером, через день-два аквааэробика, заканчивающаяся пенной вечеринкой. Аниматоры зазывали на игры, степ-аэробику и пр., но все это было где-то не на пляже, а мы приехали все-таки к морю. Но самый большой минус в том, что детский клуб находится не на пляже. Детская аниматор сидит в душной комнате в глубине территории, выдает детям раскраски и они тупо сидят там и рисуют. Пару раз за 2 недели она выводила вечерком детей на пляж с лопатками и ведерками, строить замки из песка. Реабилитирует ее только на совесть проводимое мини-диско. Целый час дети колбасятся на своей дискотеке с участием ростовых кукол, которые их очень радуют. Мы много где побывали, но везде мини-диско проводилось инут за 10-20. Так что за детскую дискотеку - пять.

ПЛЯЖ

Ну пляж идеальный. Пушистый песочек, из которого выходят идеальные куличи. Плавный заход в кристально чистую водичку комфортной температуры.Домашний корал, вполне себе живой с разнообразными рыбками.Можно исследовать кораллы на соседних пляжах. Если стоять лицом к морю, то слева на пляже соседнего отеля очень живописные кораллы. Короче, на пляже есть все! И для детей и для взрослых. Ну и опять же чистота...чистота... Полотенца можно менять сколько потребно. Пункты выдачи полотенец есть и на пляже и у бассейна и в аквапарке. При перемещении с пляжа в аквапарк, чтоб не тащить полотенца, можно просто обменять их на карточку, а уже в аквапарке взять другие полотенца.

АКВАПАРК

Мне сравнить не с чем, т.к. была в аквапарке первый раз. Горки есть разнообразные. Везде дежурят спасатели. Следят за безопасностью гостей. Детям понравилось, даже я пару раз скатилась.

ВЫВОД

Отель прекрасен за свою цену! Не постесняюсь рекомендовать его даже самому взыскательному туристу. В качестве пожелания, хочу отметить, что для пятизвездочного отеля было бы неплохо иметь гостям возможность получить по страховке медицинскую помощь на территории отеля, а не потеряв пол-дня драгоценных на поездку в Хургаду. Второе пожелание - перенести детский клуб на пляж (или хотя бы побольше активити для детей в районе пляжа). И тогда, если откроют перелеты в Хургаду, мы однозначно будем выбирать только SUNRISE Royal Makadi :-)

P.S. Рядом с пляжем напротив аптеки очень хороший магазинчик, где мы прикупили масел и духов. Ребята говорят по русски, так что никаких проблем. Все покажут-намажут-расскажут и т.д.

Морские гады на ужин

Крокодил

Развлечения и спорт

Аквапарк

Анимация

Мясной фестиваль

В азиатском ресторане

Ну как в Египте на верблюде не прокатиться

Масло

Продавец масла

Куличики

Анимация

Мини-диско

Висящая обезьянка

Слоник

Бедуинский ресторан

пляж. искреннее дружелюбие персонала. еда. чистота.
нет возможности получить медицинскую помощь по страховке на территории отеля
Добавлено 08.12.18 12:46 (5 486 символов в тексте)

18:00 09.12.18

Уважаемый Гость,
Большое спасибо за Ваш ценный и конструктивный комментарий.
Мы очень ценим, что вы поделились своими впечатлениями от отдыха в SUNRISE Select Royal Makadi Resort.
Пожалуйста примите во внимание, что медицинскую помощь в случае необходимости гости могут получить в клинике отеля, расходы за которую можно получить в страховой компании по возвращению.
Мы надеемся на скорую встречу с Вами снова в Sunrise Royal Makadi Resort!
С уважением,
Администрация

02:24 15.12.18

Татьяна, подскажите, почему обращались к врачу? Кто то заболел? Чем?

11:34 09.01.19

к отелю это не имеет отношения, у ребенка с глазом проблемка была - воспалился

18:26 08.01.19

Ох,6 часов многовато,быстрей бы открыли чартеры в Хургаду,уже были в этом отеле дважды и ждём с нетерпением новой встречи

11:35 09.01.19

да в принципе дорога хорошая, мы без проблем доехали, неприятно, что очень удорожает поездку этот трансфер. Хотя с другой стороны, мы бы специально в Гизу вряд ли поехали бы, а тут заодно и пирамиды посмотрели, раз уж через Каир летели

12:07 10.01.19

Татьяна, Вы через какого туроператора летали? Из Москвы?

16:43 16.01.19

Татьяна,расскажите,пожалуйста через какого операторы Вы летали,на сколько дней и в какую сумму Вам обошелся тур?

12:45 30.09.19

Простите, что не сразу отвечаю. Отель обошелся 1100 евро на 14 ночей, перелет на 4-х обошелся 80 тыс., трансфер 500 евро. Ночь в Каире (в Гизе с видом на пирамиды) что-то вообще копеечно, даже не помню точно сколько.

10:28 25.02.19

Мне тоже интересно сколько обошелся тур и где брали?

12:42 30.09.19

Если еще актуально, летали сами. Отель бронировали на букинге. Наши операторы не работали тогда с этим отелем.

Все отзывы Татьяна (8)