Регистрация: 02.02.18
октябре 2018
05.10.18 - 12.10.18

Приеду еще!

Всем доброго дня! Решил написать свой отзыв. В эмиратах был 5 раз, в Океаник была 6 поездка, до этого посещал Дубай и Шарджу. Теперь по порядку, отдыхал с семьей жена, ребенок 11 лет и папа в отдельном номере (туда я удачно сплавил дочку, т.к. дополнительной кровати в номере нет) т.к. в ОАЭ сидеть в отеле не вариант по прилету в аэропорте я взял машину (заранее бронирую) до отеля на машине чуть больше часа пути, прилет был утренний и в 11 часов мы уже ехали в отель (оформление машины заняло не более 20 минут).

После 12 часов мы были в отеле, первый номер дали сразу, а второй попросили подождать 40 минут (что бы номера были рядом). Номера большие в одном номере открывалась окно если курите то очень удобно весь дым вытягивался на улицу, номера были на 6 этаже. Что в номере, про это пишут все, не буду повторяться.

Питание: если сравнивать с другими отелями данной категории на 4, но голодным не останешься и самое главное все было вкусно, на ужин мясо рыба все вкусно, если приходить через пол часа после открытия может не быть свободных мест, придется подождать.

Пляж и море: это лучшее в ОАЭ не знаю по поводу Абу-Даби (там я не купался), но в Дубае и Шардже (персидский залив) в море смотреть не чего, а тут (не Египет конечно) с маской есть что посмотреть, у меня ребенок с маской за черепахой часами плавал, одновременно видели 3 черепах. Один минус в октябре вода была +33С из-за этого она цвела не очень приятно было плавать в этой зелени.

Территория не большая, но рядом есть парк где можно прогуляться.

Думаю вернуться в феврале.

Теперь что есть не далеко от отеля: рыбный и фруктовый рынок, на рыбный рынок ездили 2 раза, взяли креветок и рыбу, 1кг креветок от 40 дирхам+ почистить и приготовить 25 дирхам, на фруктовом рынке взяли 6 манго в коробке за 25 дирхам, манго желтые без волокон, еще затарились финиками цены от 25-35 дирхам за кг. Супермаркет Сапфир (вроде) там можно затариться практически всем, больше всего понравился свежевыжатый сок манго 1.54 литра за 7-8 дирхам.

Ездили в Аджаман в алкомаркет выбор намного лучше чем в дютике и цены ниже, а после заехали на китайский рынок где продают брендовые вещи.

Съездили на радоновые ванны в Рас аль хайм.

В остальном на машине до других достопримечательностей далековато, за 8 дней все не объедешь.

Если в феврале получится, буду брать не менее 11 дней.

Море.
Номера уже требуют косметического ремонта.
Добавлено 08.12.18 14:52 (2 331 символов в тексте)

21:04 08.12.18

интересно- был в эмиратах 5 раз, а в окееанике 6 - это как? что то не клеиться

11:15 09.12.18

Простите врубился что 6 раз в оаэ и сюда

11:16 09.12.18

А поподробнее можно про рыбный рынок? Как добирались, и долго ли, и где там готовят морепродукты?

16:31 09.12.18

Если читали мой отзыв полностью, то я брал машину в аэропорту, на машине до рынка 5-7 минут. Рынок не большой, но выбрать что то можно, креветки есть всегда, рыба разная видел даже акулу, но брать не стал т.к. всем хотелось только креветок.
Теперь процесс, рынок в виде круга, по краям стоят продавцы, а в центре разделывают.
Выбираете себе улов и говорите, что бы приготовили, подойдут индусы, одному нужно будет заплатить за разделку 5-10 дирхам, а другому за готовку, сразу обговорите варить или на гриле цена от 20 дирхам, все зависит от веса и количества, кафе где готовят в этом здание, время готовки от 20-30 минут, в это время можно походить по фруктовому рынку.

19:55 09.12.18

Понял,спасибо

12:04 14.12.18

За алкоголем не обязательно в Аджман ехать, ближе он продается при въезде в Фуджейру (на такси 35-50 дирхам от отеля)

10:22 19.03.19

Подскажите, пожалуйста, в каком номере открывалось окно?

Все отзывы ponkrat27091977-75 (1)