Регистрация: 12.06.13
Отзыв об отеле Ocean Varadero El Patriarca (отель был переименован 01.10.20)
ноябре 2018
20.11.18 - 27.11.18

Отличный отдых!

Приехали в отель вечером. Разместили в номера сразу. Весь отель это бунгало. Нам достался ровно посередине между лобби и пляжем (15 бунгало).

Начнём с утра.

Шезлонги на пляже под грибочками надо занимать в районе 5.00-6.00 утра иначе будете гореть под солнцем. Или идите в соседний отель (200м), там всегда есть свободные места.

Питание разнообразное, есть всё. На завтрак блинчики, яичница в любом виде, Фрукты, сладости, бекон и тд. Обед и ужин очень разнообразны. Всегда несколько видов мяса и рыбы. От такого изобилия через 4 дня я лично перешёл в состояние, характеризующееся словом- зажрались))) это когда все есть, и уже ничего не хочется)))

Один минус столовой- никакой кофе. Но это компенсируется кофейней в 30м. Я брал там кофе и приносил в столовую.

Были в одном ресторане а-ля карт. Восточный. После него пошли в столовую....))))

Отличный бар в лобби. Есть всё. От рома до Хеннесси. Пиво только хайнекен. Превосходные коктейли!!! Мы были ещё в одной пятерке на кубе, смогли сравнить.

Сделают любой коктейль какой попросите, любой крепости и пропорции.

Кофейня: около 15 видов кофе. Очень вкусно.

Рекомендую купить домой кофе Indiana.

Интернет есть в лобби и около кофейни. Советую ходить к кофейне, в лобби полно народу инет тупит.

На вечернюю развлекаловку не ходили- спали.

Бассейн один глубина максимум 1,2м- делать там нечего.

Не понравился бар на пляже, делают все основные коктейли. Но по сравнению с баром в лобби....

Берите несколько средств от насекомых. Нас сожрали мелкие мошки, наше средство было бесполезно.

Территория зелёная, очень красиво. Персонал улыбчив и вежлив. Меняйте деньги по 1 кук на чаявые- улыбки станут ещё шире. Но это не обязательно.

По поводу денег. Сувениры и подарки советую купить в торговом центре америка плаза. Доехать можно на автобусе. Билет стоит 5 кук и действует весь день. По моим подсчётам платить лучше картой. А если нужен нал, то лучше снять в банкомате (комиссия меньше).

Брать с собой на кубу надо евро.

Море, а точнее океан, чистое и приятное.

Это был отличный отдых в отличном отеле!

просто отличный отель
мошки но к отелю это отношения не имеет мало света в номере
Добавлено 09.12.18 17:31 (2 068 символов в тексте)

17:51 26.12.18

Добрый вечер! Я тоже из Пензы. Собираемся в этот отель! А как можно пообщаться более подробно об этом отеле в личке?!

13:25 08.01.19

Извините, редко сюда заглядываю. Если актуально готов пообщаться

11:09 08.07.19

Добрый день, а в личку можно на несколько вопросов - tu_manmama@mail.ru
1 Если в номере кофе чтобы сами заваривали?
2 монибар чем пополняется
3 море часто большими волнами жаловало?

Все отзывы Дмитрий (4)