Регистрация: 22.11.13
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2018
01.11.18 - 30.11.18

Турции в ноябре быть!

Отзыв

Отдыхали в Тренди Лара с 13.11 9 ночей. Ездили от Библио Глобус, вылеты удачные (4.30 и 19.45), отельный гид пофигистичный (обменялись телефонами, в день вылета нашего рейса не было на онлайн табло, на вопросы в ватсап не отвечал), встретили, отвезли /привезли. Летели Россией, небольшие чистые боинги, отличный полет, бесплатное он-лайн бронирование.

Было очень мало ноябрьских отзывов, в Турции в это время года впервые, страхов было много. Но Турция чудесна! Из 10 дней три дня было пасмурно и дождь, 4 дня светило солнце и дул холодный ветер, и остальные 3 переменная облачность и тихо. Жары нет, вечера свежие. Средняя температура днем градусов 20, видела на табло и 31гр, но это если лежать тюленем, встаёшь-  свежо. Купаться и в море и в бассейне вполне комфортно.

Про отель: приехали мы в 9 утра, надели браслеты и отправили до 14ч. Чемоданы поставили в сторону, есть удобное помещение, где можно переодеться, помыться, позавтракали и уехали на море, вернулись в 14ч, получили ключи. Чемоданы нам отвез служащий, а вот дорогу в номер не показали, в итоге мы поблудились по лифтам и попросили помощи случайного клерка, который тоже не сразу понял как нам попасть к номеру)). Через неделю нашего пребывания, перед приездом англичан (300чел Томас Кук) появились таблички с указателями. Лифты панорамные, ждать не долго. В коридорах кругом ковры, в холле у ресепшина тоже, много места, просторно.

Номер. Большой, новый, красивый. Нам дали на 6 этаже с боковым видом на море. Две раковины, огромная кровать, диван, много шкафов, сейф, холодильник, чайник, тв с русскими каналами. Из минусов- лично мне не хватало света, верхнего нет, одни светильники, да их много, но даже если вкл все все равно полумрак. В номере тапочки, ватные палочки, диски, пилочка для ногтей, халаты. Кондиционер работает хорошо, пару раз вкл на обогрев.

Сервис. Убирали каждый день, раза 3 капитально, остальные дни - мусор, полотенца, кровать. Меня устраивало. Мини бар (2 фанты, 2 колы, 2 пива, 2 сока, 2 минералки) пополняли ежедневно, пузырьки в ванне по мере необходимости. Два раза звонили в номер и спрашивали все ли нас устраивает.

Еда. Просто песня, писали уже много, повторяться не буду. Первый раз в Турции вижу не только съедобные, но и вкусные супы, дочка ела с удовольствием. Изначально сидели в дальнем зале, т.к вход у нашего лифта, напитки приносили быстро и быстро убирали, потом переехали в детскую зону и там уже обслуживали себя самостоятельно, официантов не дождаться, но меня это не напрягало совсем. Фруктов на мой взгляд предостаточно: хурма, гранаты, груши, яблоки, апельсины, мандарины, слива, дыня, виноград, грейпфрут. Мороженное после 12.30 на фуд корте, вечером в ресторане, на пляже не увидели.

Понравилось что есть отдельный детский уголок и зал 18+

Впечатление о ресторане портил только вид наших соотечественников, рассовывающих по карманам колбасу (зачем она им? домой повезут?), орехи и пр. Ну и в середине отдыха приехали Куковцы на 2 дня и сразу появились проблемы с очередями и свободными столиками. Тут же промелькнула мысль, что в сезон должно быть всегда так. Алкоголь не пью, вечерами дочке понравилось брать коктейли в лобби баре, всегда делали красивые и с интересными трубочками.

Анимация: детская отличная, дочка ходила  каждый день в детский клуб, рисовали, делали короны, браслетики, каждый день аквагрим, девочки русскоговорящие, внимательные, у моего ребёнка детский клуб самое яркое воспоминание)). Вечером мини диско, песни разные, потом мультик. В детском клубе одних детей можно оставить с 4х лет, до 3х лет с родителями

Сразу про детские развлечения: площадка у отеля и у моря. Вечером приходит женщина, за 5 долл можно нарисовать картину песком. Почему то убраны батуты, хотя стоят у аквапарка на улице. Непонятно почему их нельзя поставить. В теплом бассейне на улице нет лягушатника, бассейн 140см, детям не поиграть. В спа есть лягушатник 2*2м

Территория: немаленькая, ухоженная, с широкими ровными дорожками, есть где погулять. За территорией гулять особо негде- дорога, но мы в один из пасмурных дней с удовольствием прогулялись пешком до цивилизации (минут 20-25), вдоль красивых отелей. Также погулять можно по грунтовой дороге идущей вдоль реки, дойти до пляжа Мардана, поглазеть на рыбаков и крабов. Также на 007 автобусе можно доехать до Анталии в тц ТерраСити, билет сразу в оба конца.

Пляж. Кораблик никакого романтического впечатления на меня не произвёл, ждать приходилось даже в не сезон, не знаю что там происходит летом. Минус что до моря самостоятельно не прогуляться, в 17ч изволь быть "дома". Пляж очень большой, это его и плюс и минус. Плюс что и в сезон явно нет дефицита лежаков, минус в том, что если лечь у моря далеко до детской площадки, бара и туалета. Пекут вкусные лепешки, фрукты, айран, вода, кофемашина. На обед есть фастфуд, мы ни разу не пробовали. Собаки есть, мне они не мешали, но они больные, одна вся в корках, расчесах, бедное животное( в Анталии видели бездомных собак с чипами на ушах и думаю, стерилизованных, эти нет). Также на территории отеля много кошек, для них стоят домики, стоят миски с кормом, висят таблички с просьбой не кормить животных, что о них заботятся и что животные не привитые.

Спа центр. Жирный плюс этого отеля в не сезон. Бассейн всегда пустой (ходили утром и около 18ч), я б не сказала что теплый, 26гр. Детский потеплее. Хамам, кабинки для отдыха, сауна и влажная баня. Можно с удовольствием провести время. Один раз была неприятная ситуация : при нас в маленький бассейн накакал ребенок (был голый), его закрыли, через 10 мин пришел уборщик, выловил какашку, выбросил ее на траву, и все сделали вид что ничего не случилось! Никакой дезинфекции. Кто не видел, а нас было всего трое на тот момент, с радостью пытались отправить своих детей туда плескаться через 5 мин после заплыва экскремента. Кого могла предупредила, но потом мы ушли. К слову, с ротавирусом мы не столкнулись, и жалоб не слышали, хотя охотно верю что после такой чистки бассейна он просто обязан был быть.

Получилось много нюансов, хотя в целом впечатление от отдыха у меня отличное, отелю ставлю пятерку, порекомендую друзьям, но в не сезон. Не знаю вернусь ли я в Лару, но в Турцию в ноябре однозначно.

еда спа центр номера детская анимации
плохая чистка бассейнов дорога на пляж
Добавлено 10.12.18 17:18 (6 221 символов в тексте)

01:23 19.12.18

подскажите в барах отеля бутылочное или баночное пиво есть?

09:32 26.01.19

Все пиво в барах разливное Эфес. В мини баре в номере оно же, но в банках.

Все отзывы Наталья (5)