Регистрация: 26.09.18

апреле 2018
14.04.18 - 25.04.18

3.3

Море и пляж отличные - это самое замечательное, что есть...

Море и пляж отличные - это самое замечательное, что есть на Кубе!

От отеля многого не ждите - бедненько, местами грязненько, персонал работает из-под палки, но приветливый.

Обязательно съездите/сходите в сам город Варадеро. Если идти по берегу минут 15 (по дороге дольше и жарче), то придёте на так называемую виллу Аль-Капоне - там замечательная терраса и прекрасный вид на море! На Calle 60 есть кафе The Beatles со скульптурами музыкантов, работает с 13:00. Во многих кафе к Вам подходят музыканты и играют для Вас, учтите, что после выступления будут просить денег.

По поводу обмена денег - курс лучше в самом Варадеро в банке на Calle, 32, работает до 15:00, обмен строго по паспорту, но там огромная очередь, так что если жалко времени, лучше поменять на ресепшене в отеле.

По экскурсиям - мы ездили в Гавану и на катамаране на Кайо Бланко (купательная).

Если будете заказывать коктейли с ромом в баре, будьте осторожны - у нас в последние дни вместо рома лили водку! При заезде в номере будет бутылка с водой, пустую не выбрасывайте, в неё можно в баре наливать воду, т.к. в номер больше воду не ставят.

Возьмите с собой полотенце для пляжа, т.к. пару дней их может не быть, ещё и залог нужно 10 кук оставлять.

Комаров особо нет. Мы набрали антикомариных спреев и почти ими не пользовались.

При вылете все зажигалки убирайте в багаж - отбирают на досмотре.

Хорошего отдыха!

Фото турагента отеля

Добавлено 10.12.18 17:55 (1 392 символов в тексте)