Регистрация: 18.06.16

ноябре 2018
27.11.18 - 07.12.18

Яркая и колоритная Ямайка

Приехали в отель утром, нас было два автобуса в этот отель. К 12 часам нас всех оформили, одели браслеты и мы отправились обедать. Ключи от номера нам дали после двух часов. И с этого момента мы расслабились на отдыхе. Номер у нас был в четвертом корпусе на первом этаже. Тихое и спокойное местечко.Уборка номера всегда была каждый день и пополнение бара раз в два дня. Убирали номер качественно, крутили из полотенец разнообразные фигуры, мы оставляли бабаевские шоколадки. Питание в основных ресторанах разнообразное и качественное. Завтраки - иогурты,каши, соки, смузи, сыры, мясо, колбасы, яйца (отварные, омлеты, жареные, пирогом, с разными начинками), сосиски, а выпечки - буйство воображния, из фруктов - арбуз, дыня, ананас, папая, бананы, яблоки, драгонфрукт, соурсап, виноград, апельсины, мандарины, сливы.Хорошие обеды и прекрасные ужины. Сходили несколько раз в аля карта (итальянский, гриль и кулинариум) не очень понравилось. Записываться не надо, в порядке живой очереди. В барах все текло рекой и ром, и пиво, коктейли, соки-очень вкусный томатный. Попробовали знаменитую курицу чикен-джерк с разными соусами (сладким и острым) очень понравилась. Пляж - местечко мог найти каждый, шезлонгов хватало всем. Море - гладь, единственно дно в некоторых местах ил и трава. Но можно найти места, где только песок. Ездили на Семимильный пляж сами на маршрутном такси за один доллар с человека туда и обратно точно так же. Экскурсии брали самостоятельно. Были на водопаде Яз, бар Пеликан, кафе Рикс, заповедник калибри, усадьба плантаторов, взлет и посадка самолетов, Монтего-Бей, светящая лагуна. От экскурсий остались самые яркие впечатления и конечно фотографии. Шопинг опять же на маршрутном такси за доллар до Тайм сквер, рекомендум 10 павильон - самый дешевый. Купили все и ром, сигары, футболки, сувениры, украшения из ларимара. Магниты брали недалеко от отеля, по пляжу влево. Там местный рынок. Кое какие подарки мы брали в магазинах отеля. Отдельная песня это морские звезды и скаты, которых можно увидеть вдоль береговой линии. Мы попали на ежегодный марафон Регги, в котором принимали участие не только местные но и отдыхающие со всех уголков мира ( с флагами бежали японцы, немцы, французы и многие другие). Мы вышли на дорогу за территорией отеля и хлопками и криками поддерживали бегущих.И в отеле и вне была очень дружелюбная атмосфера. Мы общались и с американцами , и с канадцами, и с ямайцами все с уважением и интересам относились к нам русским. Дьюти фри спиртное и кофе можно взять там, а остальное дороже.Ямайка останется в нашей памяти яркой и дружественной страной. Отдых это сплошное ура. И, как говорят ямайцы ноу проблем.Ложка дегтя - это перелет, кабинный экипаж - грубоватые товарищи. Про них отдельно мы напишем претензию в авиакомпанию.

питание территория обслуживающий персонал
мы их не заметили
Добавлено 11.12.18 08:35 (2 776 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (17)