Регистрация: 11.12.18
августе 2018
05.08.18 - 13.08.18

2.7

Август в Турции для большой компании

Плюсы: 1)всегда хватало лежаков 2) вкусный кофе 3) спа- брали на пятерых комплекс процедур (пропаривание/ пилинг/массаж/маска)- остались довольны и персоналом и качеством услуги 4) очень вкусные платные коктейли с красивой подачей 5) номера светлые, просторные, особо изношенной мебели не заметили

Минусы: 1) лобби- неприветливый персонал 2) бассейн- дно в песке, плитка грязная, на островке не моют от слова совсем 3) бары- на лобби совершенно неадекватный бармен, который плещет алкоголь буквально в лицо постояльцам; на море только пиво и вино; у бассейна наливают откровенное пойло, но с объемом посетителей справляются в целом 4) рестораны- в основном ресторане (где проходят завтраки/ланчи/обеды/ужины) отсутствует разнообразие в еде, но голодным, конечно, ходить не будешь. Молоко серое, порошковое. Блинчики через день кислые. Приборов катастрофически не хватает. Посуда битая и грязная. Использованные тарелки либо не убирают совсем либо выдергивают из под носа пока ты доедаешь. Однажды попался пластиковый осколок (вынули изо рта). Мясо как таковое (говядина/свинина) отсутствуют. Арбузы были белые и совершенно невкусные. Алякарт- просто шок. 5) персонал в целом- неприветливый, я бы сказала враждебно настроенный, по английски не понимает (про русский вообще и говорить нечего). 6) уборка- поверхностная, через день. Но у кого как- так как мы летали большой компанией то можно сказать следующее: у кого- то убирались каждый день (без изысков, конечно- постель застелили и ладно); у кого- то через день, а чей- то номер не убирали первые четыре дня пребывания. 7) море - лежаков много, дно как большая каменная плита, то чистое то грязное в зависимости от погоды (грязь имеется в виду не водоросли, а пакеты и прочее). Левее по берегу находится пирс, который аккупировали немки и запрещали нам использование мотивируя это тем, что наши развлечения плохо влияют на их детей и вообще пирс «приватный» 9) гид Пегаса - непрофессиональный балабол, не рассказавший нам ничего об отеле, прилегающей территории, не посоветовавший ничего и решивший всего один из волнующих нас вопросов касательно расселения. Как только услышал о нашем желании арендовать яхту весь разговор свёл исключительно к финансовому вопросу, даже не предлагая и не рассказывая о других экскурсиях. Резко включил режим панибратства, произвёл негативное впечатление в целом, использовал некорректные выражения.

Общие моменты: полотенца на бассейн выдают до 11 утра и в 19:00 необходимо их вернуть. Опоздал утром- гуляй без полотенца.

Каждому номеру при заселении положена приветственная бутылка вина. Чтобы вы понимали - из 8 занятых нами номеров получил её при заезде всего один. Говорят могли «забыть». По итогу вино это - ужаснейшее пойло оказалось.

Доктор (как и 99% персонала) разговаривает только на турецком.

Один из номеров дали для инвалидов, абсолютно не убранный, в течение всего отдыха не поменяли.

Анимация для взрослых (детей в компании не было- не можем судить)- вроде бы и была, а вроде бы и нет. В течение дня аквааэробика, водное поло, дартс. Единственный аниматор, которого мы слышали/ видели, кто был активным - это старший аниматор Кензо, который в этом отеле судя по всему и чтец и жнец и на дуде игрец: днём он аниматор, вечером- ведущий шоу, ночью- диджей.

Как и было прочитано в отзывах перед вылетом- человек, к которому действительно можно обратиться с вопросом- молодой человек который занимается спа услугами. Понимает и изъясняется по русски, отзывчивый, готов помочь. Да и в целом в спа самые адекватные люди работают, как нам показалось.

Добавлено 11.12.18 16:46 (3 555 символов в тексте)

10:45 20.02.19

Удивительно что отсутствует свинина в турецком отеле)

13:52 23.02.19

Странно, что везде такой неприветливый персонал. Прямо везде. А мне всегда очень приветливые турки попадаются. Может потому что сама всем улыбаюсь?

08:17 07.03.19

чистой воды вброс.