Регистрация: 16.04.15
декабре 2018
01.12.18 - 06.12.18

В ответ всем, кто ругают "Жемчужную реку"

В ответ всем, кто ругают "Жемчужную реку", вы ругаете именно туроператора, а не сам отель. Сам отель мне очень понравился, и отдых в нем, и вообще все, что связано с ним. Речь в отзывах идет именно про отель ведь!!! Да, сам отель находиться далеко от аэропорта, ехать до него часа 2,5.

РАЗМЕЩЕНИЕ И НОМЕР: нас было 53 человека, размещение было долгим, был дотошный и долгий мальчик на ресепшн, но за полтора часа справились (конечно такое долгое размещение было в первые в моей жизни, но это же китайцы, они дотошные). Номер нам достался на пятом этаже, с видом на море, две двуспальные кровати, номер чистый и большой, нам с ребенком было комфортно. Полотенца меняли каждый день, также как и подкладывали средства личной гигиены и мыльное, убирали за 6 дней в номере один раз, это да, но гид сразу сказал об этом, что тут так принято, уборка раз в три дня. В номере два халата, тапочки, фен, утюг, доска, чайник, чай/кофе/сахар/вода докладывали каждый день. В самом отеле чисто, мытье полов идет постоянно.

ПЛЯЖ, БАССЕЙН, ТЕРРИТОРИЯ: Море потрясающее, чистое, ракушки выплывают прям к ногам!!! Да, есть волны, да, далеко не уплыть, но поплавать можно и с удовольствием, нам с ребенком пятилетним было достаточно комфортно и весело. Дяденька со свистком свистел не очень часто, да ито по делу, когда кто то уходил далеко, где реально двухметровые волны были. Бассейн – он тоже хорош, теплый, работает до 22-00, после четырех правда на него уже не попадает солнышко – но все равно было тепло купаться. Лежаки и полотенца бесплатные, утром не хватало лежаков бывало все на пляже, но мы всегда лежали у бассейна, а на море ходили купаться, там метров 50 до моря всего. В азиатском корпусе никто в море не купается, хоть и стоят «волнорезы», бассейн там лучше для детей, много горок и прочего для них, да и народу в разы меньше. Погуляйте вокруг отеля, по набережной, походите по всем дорожкам, там очень красиво, будут хорошие фото.

ПИТАНИЕ: На завтрак была лапша, которою варят при тебе, два вида, яичница, вареные яйца, соевые сосиски, кукуруза, различные булочки, зелень, овощи, их местные булочки, тосты с маслом или сахарным сиропом. Напряг был с кофеем, почему то мне не удавалось его попить, либо ломался автомат, либо не хватало, либо очередь была за ним, мы пили соки, они разведенные, но вкусные и сладкие, пить можно. Вечером на ужин можно было кушать пиццу, мы не ели, но ребята говорили что вкусная, ну а в целом в отеле мы не питались. С собой на обед брали молоко, печенье, лапшу и пюрешку. Молоко у них соевое, пить не возможно – так что кто с детьми едет – имейте в ввиду! Фрукты тоже есть: дыни, бананы, арбузы, груши. МЕНЮ МЕНЯЕТСЯ, в зависимости от времени прихода вашего, Были и пончики и кексики очень вкусные даже. На ужин ходили в кафе «У Миши», очень большие порции, очень жирно, но достаточно вкусно, кушали креветки и крабы, свинину и лапшу (фото блюд прикладываю). Также там есть кафе с немецкими колбасками на гриле, вкусно, 40 грамм (одна колбаска) – 8 юаней, 80 грамм – 12 юаней. В кафе напитки можно брать свои. Совет: просите скидки, а также там есть меню для китайцев, красное оно, просите его – там ценник ниже и блюд больше. В среднем за два блюда мы отдавали по 40 юаней, я часто брала по половине порции одного блюда, так ито не съедали мы!!!! Также там на шпажках есть морепродукты.

Детям конечно с едой напряг, берите все с собой им!

В отеле есть бар, мы не ходили, но сказали коктейли там от 30 до 50 юаней, кальян 100.

МАГАЗИНЫ: При отеле есть магазин, цены не сильно отличаются от супермаркета, работает вроде с 13-00. Супермаркет работает с 8-00 до 23-00 вроде, есть в принципе все что нужно, ценник не очень, для примера в ТЦ «Ананас» в Санье на что то даже ценник выше. Фрукты можно купить как там, как и в двух киосках на улице, есть кокосы, по 10 юаней. Ну а домой фрукты мы покупали на рынке в Линшуй, хотя если вас везут перед самолетом в гостиницу от аэрорта – то фрукты советую брать в супермаркете там, если вы не по экскурсии поедете, цены копейки. Если по экскурсии – то там будет остановка еще в магазине фруктов. Также есть маленький рыночек у отеля, если поворачивать на право от кольца с осминогами.

Сувениров нет, нет и магазинов с ним. В кафе «У Миши» есть русскоговорящий китаец, который продает магниты, чай. Магниты пять штук и чай 15 юаней, это дешевле чем везде, включая ТЦ.

ЭКСКУРСИИ И КУДА СХОДИТЬ: От гидов мы не ездили никуда, там ценник завышен в разы, да и ребенок платно, хотя везде если самим то ребенок до 120 см бесплатно. Сами ездили в Санью, в бухту Дадунхай, в ТЦ «Ананас», в Линшуй, описание как и на чем доехать есть в предыдущем отзыве. В последний день нас привезли в гостиницу при аэропорту, так вот мы сами своим ходом доехали до ТЦ, куда везет гид, стоимость 6 юаней на человека в один конец, от гида 50 юаней. Автобус № 41, минуты три ехать, как увидете первый ТЦ – сразу выходите. В нем очень дешевый супермаркет, реально прям очень. Когда вас повезут уже в аэропорт – будет остановка со сладостями – так вот в этом супермаркете конфеты стоят в разы дешевле. Обратно через дорогу остановка. В этом ТЦ есть много кафе, мы кушали на втором этаже, картошка фри и нагетцы – 15 юаней, рис/салат/свинина/чай – 20 юаней. Есть раковина чтобы помыть руки. Совет: на свинину поливают очень острый соус – просите чтобы не остро было.

СОВЕТ: Когда мы ехали из саньи в линшуй, то такси из линшуй до отеля стоило 40 юаней, торгуйтесь и смотрите чтобы привезли в наш корпус, а не азиатский, как нас, покажите таксистам название отеля по китайски.

ВЫСЕЛЕНИЕ: выселяли нас в 11-30, до часу ждали автобус. Не выбрасывайте чек на депозит, что вам дают при заселении, я выбросила, пришлось ковыряться в мусорке потом))))) Сдаешь карточку, они проверяют номер, только после этого выдают вам ваш депозит.

В ЦЕЛОМ нам все понравилось, как отель, так и отдых, берите с собой больше денег, карточки, рубли, потому что могут возникнуть ситуации с задержками рейса, но это уже другая история. В пятн в 7-50 у нас должен был вылет, но наш самолет по техническим причинам сел в другом городе, за это время нас мурыжили в аэропорту сначала, потом в зоосафари парк отвезли, там красиво и душевно, покормили правда один раз всего (но детям там есть нечего опять таки) ну потом заминки с отелем, потом еще другой отель по желанию и наконец вылет. Задержка рейса чуть меньше двух суток, сменили четыре отеля, погуляли по Ханькоу, остались довольны )))))

гостинцы домой

завтрак в гостинице при задержке рейса

зоосафари парк

в ТЦ у гостиницы при аэропорту

в ТЦ у гостиницы при аэропорту

лапша с яйцом и свинина с яйцом из красного меню

свинина жареная и пельмени

крабы и кокосовое молоко

креветки в кафе

завтрак в отеле

Евгения оценила сервисы

море собственный пляж номера чистота
хотелось бы меню для детей
Добавлено 12.12.18 09:16 (6 430 символов в тексте)

09:31 12.12.18

Да и еще! Для детей есть детская игровая комната в отеле, а рядом на пляже, по правую сторону, есть детская площадка. Также есть три горки на бассейне

14:41 13.12.18

Отличный отзыв! Ну наконец-то по теме и на позитиве), не смотря на задержки с рейсом.

23:54 13.12.18

Спасибо за "реабилитацию" отеля, а то как рейтинг увидела аж плохо стало, люди кто еденицы ставят, интересно в каких отелях отдыхают? Ещё раз повторюсь жили в Северном, китайском как вы говорите, просто шикарно, все новое, стильно современно, еда на убой: и мясо и утка по пекински, роллы, пельмени китайские, йогурты, выпечка, оладьи, соки как рич, все даже не вспомню, а главное китайцы из номеров не выходили и этот шикарный отель весь день для нас русских

06:37 31.08.19

Спасибо за подробный отзыв!!!

Все отзывы Евгения (6)