Регистрация: 08.07.14
декабре 2018
06.12.18 - 11.12.18

3.3

Для эконом варианта неплохой отель( Dweik 2)

Эта страна для одноразового посещения! Местный колорит,экзотично, поют молитвы с 4 утра, все женщины в хиджабах или вообще в чадре и т.д. Приехали на 5 ночей, исключительно для экскурсий. Летали с Пегасом.

Расположен отель на почти главной улице города Акаба. Акаба маленький город сходить там можно вниз к морю, на базар рядом с Макдоналд, и вверх на круге слева супермаркет Careefour. Местный пляж в 5 минутах ходьбы, он грязный и там «загорают» в жиджабе местные.Есть европейские туристы рискнувшие раздется до купальника. Также возят за 10 динар на специальный пляж от отеля. Для пляжного отдыха отель не подходит.

Экскурсии - их там целых пять ( Пегас ) 1.Петра 125$ , 2.Вади рам 50$ 3. Иерусалим 250$ 1 день. 4. Река Иордан и мертвое море 85$ 5.квадроцикл 35$ Все.(в местных турфирма на 10-15$ дешевле.

Ремонта в отеле давно небыло, подержанный и заезженный туристами, но вполне подойдёт для эконом варианта.Рядом 3*** , там все поновее. Отели рядом в 1 минуте ходьбы.

Иордания ещё не там обласкана туристами, из за этого инфраструктура только строиться.

Номер большой, все есть (телевизор, холодильник, фена нет) На полу старый ковралин.Вид из окна на стену, из-за этого в номере всегда полумрак .Эти номера достаются тем кто купил номер без балкона, так что если Вам принципиально, то доплатите за балкон.Купите номер стандарт, получите номер с видом на стену, не надейтесь что дадут с балконом!

Нам показалось что 5 дней не больше, вполне сойдёт для знакомства с этой страной.

Интернет хороший, мы загружали кинофильмы.Бывало конечно что глючил.пароль 10203040

Завтраки накрывали в Двейк 3 два дня, потом был наплыв туристов и стали накрывать в Двейк 2 для Двейк 2. Завтраки неплохие, конечно в 3*** кормили разнообразней, но и так неплохо было. Мы покупали и пили бутилированную воду.Гид советовал все покупать в Карифур, потому как там дешевле. (вообще в любой стране не стоит пить воду из под крана даже кипячёную).В других местах не всегда ценники были с цифрами,только их арабская вязь. Всегда обсчитывали и не додавали сдачи, даже в Карифур, держат туристов за идиотов.

Если придаваться пляжному отдыху то выбирайте другой отель, иначе заплатите на поездках до пляжа те же деньги что решили экономить.Отель нам понравился.Привередливым не советую.

P.S. Розетка там- Два тонких и один толстый круглые штырьки. Мы приноровили к одной розетки куда подходила наша простая вилка с 2 штырьками.В другие розетки в номере и в аэропорту не получалось.

Интересно смотрелись наши русские туристки в коротких шортах и майке в городе где у местных дам видны только глаза)) Уж незнаю зачем так «наряжатся», но со стороны это выглядело глупо.

В Иорданию больше ни ногой)))

Двейк 3

Добавлено 12.12.18 11:08 (2 731 символов в тексте)

00:46 14.12.18

подскажите, вы купались? как вода?

07:20 14.12.18

Вода в море комфортная для купания, что в Красном море что в Мертвом море.Погода днём было до 25 , ночью 20. Вечером прохладно,берите тёплые вещи.

00:59 15.12.18

спасибо

16:34 05.01.19

Скажите пожалуйста, своим ходом реально доехать до мертвого моря?

17:58 05.01.19

Здравствуйте! На автобусе с экскурсией мы ехали от отеля до Мёртвого моря часа 3. ( это ехать до столицы Амман и от туда ещё с полчаса). Знаю что на месте можно арендовать у местных машину с шофёром и поехать самим. Экономическая выгода будет небольшая, заморочки больше. Мертвое море рядом с местом крещёния рекой Иордан, в 10 минутах.Завозили на территорию 3***отеля на Мёртвом море (там обязательно нужны душевые кабинки).Диких пляжей на мертвом море нет.

19:49 06.01.19

Спасибо.