Регистрация: 16.09.14

спасибо
ноябре 2018
21.11.18 - 02.12.18

отдых в не сезон

Вот и мой отзыв об отдыхе в отеле Сиам. Отдыхали с сестрой с 22 ноября по 2 декабря 2018 года.

Когда собирались на отдых, читали много отзывов, но… отзывы в основном об отдыхе в сезон, а вот об отдыхе зимой в Турции отзывов очень мало, так, что кто собирается отдохнуть в не сезон, этот отзыв для вас)))

Летели Уральскими авиалиниями, вылет и посадка, туда и обратно равно по расписанию, минута в минуту, что для чартеров бывает крайне редко. РЕСПЕКТ!!!! Перелет из Москвы занял 3 часа, за это время давали: воду, соки, кофе, чай на выбор и сэндвич, причем турецкий был больше и вкуснее))))

Трансфер до отеля занял 1 час 20 минут (очень много отелей по пути, Сиам последний), обратно трансфер занял 50 минут, с заездом всего в 1 отель)))

Прибыли в отель в 16 часов, сразу заселили, номер 2230, вид с балкона шикарный, территория отеля, пальмы и даже море))) Заселяли в первый и второй корпус, третий корпус на зиму закрыли.

Номер самый обыкновенный, одна 2 спальная кровать и 1 односпальная, телевизор (ни разу не включали за все время отдыха), кровати удобные, спать комфортно, в ванной, тоже полный набор: шампунь, гель для душа, кондиционер, мыло, шапочки для душа, ватные палочки, пополняли по мере необходимости. Фен имеется, тапочки дают, а вот халаты не давали (хотя просили на ресепшене), но видели, что в СПА ходили в халатах (значит кому-то дают). Полотенца меняют каждый день, постельное за 10 дней, 1 раз по требованию, 1 раз сами.

На балконе пластиковые 2 стула и столик, любителя покурить выходят на балкон и если в вашем номере открыта дверь, то весь дым идет в комнату. Для тех, кто не переносит табачный дым и для детей это крайне неприятно. Немцы курят везде, в барах, на пляжах, на балконах и хотя гостей было совсем немного, дым табачный реально доставал. В сезон будет не продохнуть…..жара и табачный дым, то ещё удовольствие((((

Слышимость в номерах отличная, за стенкой жила семья с маленькой девочкой, мы просыпались все вместе, такое ощущение, что это маленькое «шило» бегало у нас в комнате)))) Так, что если мечтаете выспаться или у вас медовый месяц, то это не ваш отель, в Сиаме нет тайн между соседями комнат)))

Минибар (вода 1,5 литра, кола, фанта по 2 бут., 2 бут. воды газированной местной и 2 маленьких пакетика сока). Сок оказался несъедобным, разбавленный порошок ЮПИ, минибар пополняли каждый день, но мы фанту и колу не пили и хотели угостить напитками работников отеля, так это отследили по видеонаблюдению и устроили нам разборки…. Было очень неприятно… вроде как это наши напитки и распоряжаемся ими как хотим, но не тут то было….

По приезду в отеле русских было очень мало, в основном турки (у них была конференция) и немцы. Через 2 дня конференция закончилась, уехали турки, а с ними и немцы, в отеле господствовали русские))) Так как гостей очень мало, и в основном русскоговорящие, все сдружились, стали как родные, до сих пор переписываемся в Вайбере (создали группу)

Вай фай в номере ловит отлично, все летает, фотки отправляет, в лобби еле-еле дышит, на пляже не смогли словить (не очень старались), особливо старательные и на пляже ловили вай фай.

Ну, и самое главное… это погода в ноябре, декабре… Когда было солнце, весь народ часам к 10 выходит на пляж, вначале в кофточках… часам к 11 раздевались и загорали… это как у нас в мае, те части тела на которые попадают лучики солнца греются, а заодно и загорают, те которые в тенечке подмерзают)))) Ветерок прохладный! Температура воздуха 20-21, воды 19-18. Мы купались каждый день, когда было солнце. Входить в воду прохладно, водичка бодрит, но когда привыкнешь, то и выходить не охота. Если не стоять на месте, а плавать и двигаться в воде, то вполне комфортно. Выходить из воды свежий ветерок, сразу в полотенчико закутываться.

Четыре дня из 10 были дожди, грозы и шторм на море. Сразу становиться прохладно, тут нужен зонтик, закрытая обувь и теплая куртка. В эти дни мы гуляли по поселку, ходили на рынок. На рынке в не сезон цены реально ниже. Бутылку вина ежевичного купили за 7 $, банку оливкового масла 1 литр за 5 $, сладости на развес 1,5 кг за 7 $ Каждый день пили свежевыжатый гранатовый сок за 1 $ (фруктовая лавочка сразу у входа в отель) В ресторане отеля свежевыжатый сок 2 Евро.

В шторм очень красиво на море, одеться потеплее и наслаждаться буйством природы, водяная пыль, молний на все небо, раскаты грома….Сила и Мощь!!!!

В один из дождливых дней, собрались с девочками и вчетвером заказали такси за 100 $ (по 25 $ с человека) и съездили в Сиде и Аланию. Такси брали в турагенстве на улице, не в том, что сразу у отеля, а подальше на базаре. Думали, что 4 на одну машину, а оказалось, что подъехал микроавтобус, если бы знали, что машина будет микроавтобус, то набрали бы народу человек 10 и съездили за 10 $ c человека. Так, что собирайтесь большой компанией и езжайте на экскурсию. Водитель подвозил ко всем туристическим местам и ждал нас пока мы гуляли. В Сиде погуляли по развалинам, а в Алании были в пещере и водитель заехал на гору где крепость, виды просто КЛАСС!!! Всё очень понравилось, а в дождливый день самое то!!! Причем дождь был в Сиаме. А в Сиде и Алании гуляли без дождя)))

Каждый день, с часов 3 когда на пляже уже холодно, отдыхали в СПА, парная хамам работала 4 дня из 10 (все остальные дни ремонтировалась) сауна очень маленькая и старенькая, общая и мужчины и женщины вместе (отдыхали зимой в отеле классом повыше, так там сауна есть общая и отдельно женская, что было очень удобно) Всё СПА очень маленькое и старенькое (совсем не впечатлило) а для зимы это важно! Крытый бассейн теплый, глубина метра полтора, а то и больше. Кто не умеет плавать и детям круги и нарукавники обязательно. Для совсем крошек есть бассейн отдельный, совсем мелкий сантиметров 40.

Ресторан

Еды много разной и вкусной! Я не мясоед, поэтому для меня был просто пир: сыр, оливки, маслины, овощи, фрукты и много зелени – это было моё))) Сестра мясоед, каждый день курица, стейки на гриле из индейки – ООООчень вкусные! Давали сердце, печень, и даже язык говяжий, но почему-то не чищенный… мы к такому не привыкли. Есть диетический стол: рыба, курица, рис и овощи: картофель, фасоль, кукуруза, цветная капуста, все отварное. Для детей – самое-то, в блендер и готово! И так очень вкусно, можно выбрать соус по своему вкусу и приправить отварные рыбу, курицу и овощи. Из фруктов: яблоки зеленые и красные, груши, сливы, мандарины и апельсины (все ОООчень вкусное и целое, брали с собой) дыня была вообще никакая, гранат порезан (очень сладкий)

Из напитков я пила вино красное, так себе…и айран вкуснююющий, сестра пила пиво (можно пить))), вечером на лобби разные коктейли, виски, текила, водка, сестра пила Амаретто и коктейли с Белиз. По алкоголю ничего сказать не могу, так как пила только вино. В один из дней в баре был просто праздник, давали разное вино тестировать и что понравилось можно было заказать, вин было много и разных, очень понравилось гранатовое. Как оказалось у одного из барменов был День Рождение и таким образом он решил угостить гостей))) Мелочь, а приятно! Ещё раз ему СПАСИБО! И с Днем Рождения!

Чтобы получить айран, надо идти в бар в ресторане и требовать. Почему-то его прячут и выдают ООООЧЕНЬ неохотно, мы его обнаружили только на 3 день. Гости, которые только приехали, все время спрашивают: где брали айран? Приходиться объяснять. Отдыхали в других отелях, айран был в свободном доступе, а здесь…..не понятно….экономят?

В один из вечеров на лобби был неприятный инцидент (сестра рассказывала, я спала) После анимации и дискотеки вся туса сидела в лобби и отдыхала, бар закрывался и напитки становились платные, поэтому все решили затариться и сестра заказала два Амаретто, так в баре не дали….. сказали 1 дриньк в 1 руки…. Затем бармен подошел к столикам, пересчитал людей и стаканы, причем, те стаканы в которых он сомневался он обнюхивал, чтобы установить, какой напиток находиться в стакане. Так как стаканов с алкоголем оказалось больше, чем людей за столиком, бармен высказывал свое недовольство….. Как-то это не для 5, жлобством попахивает…..

Ресторан аля-карт.

Мы выбрали рыбный, приготовлено все очень вкусно, сервировано красиво. Давали рыбный суп, креветки, кальмары, на горячее стейк из лосося. Приготовлено все с любовью, пальчики оближешь!!!! Спасибо поварам!!! Но все испортил необученный официант, когда ждали десерт, он поехал с тележкой по столам и стал счищать остатки еды в пакет прямо около стола….. Многие после такого шоу, ушли пить чай в главный ресторан. Просьба к администрации, провести с официантами «курс молодого бойца».

Анимация

Детская анимация с 20 до 21 часа, мини диско и различные конкурсы, дети визжали и шумели, наверное им было весело, так как отдыхали без детей, про детскую анимацию сказать ничего не могу. Детская игровая на зиму закрыта, лунапарк тоже, а вот горки включали раза 4 за 10 дней, когда было солнышко, и не смотря на то, что вода в бассейне ледяная, все дети сбегались и с визгом катались по 2 часа. Причем детей с соплями и кашлями не было, закалка ещё та)))) Видела как катались с горок и взрослые и дети в гидрокостюмах (у кого есть берите))).

Для взрослых Дартс, 2 раза в день, боча (за 10 дней была раза 4) и вечерняя анимация: мистер и мисс Сиам, различные шоу, все очень весело и с юмором. Ребята аниматоры стараются, но видно, что подустали, им бы в отпуск)))

Фишка отеля в его отельном танце, все разучивают и с удовольствием танцуют при любом удобном случае. Тому, кто придумал эту фишку РЕСПЕКТ!!!!

В отеле есть библиотека… ну, как библиотека? Стеллажи с книгами, которые забыли или оставили туристы. На русском языке было только 3 книги: Мойдодыр, детектив и ещё одна депрессивная книга, я её начала читать, но не смогла, по причине грустного сюжета. Задумка с библиотекой очень интересная, если у кого есть прочитанные книги, или журналы везите))) пополняйте библиотеку.

В конце хотела бы поблагодарить русскоговорящего работника отеля Игида. В группе отеля в ВК прочитала сообщение, что наша русская туристка оставила вещи в отеле. Пыталась много раз звонить в отель, чтобы вещи переправили, но её все отправляли на завтра, на потом и часа через два. У работников отеля (и не только СИАМА) такая фишка, если они не понимают, о чем идет речь или не могут помочь, на вопрос КОГДА? они отвечают: завтра, часа через 2 или 1 минута, но ничего не делается))))

Игид нам реально помог, нашел забытые вещи (кстати, если кто что забудет в отеле, вещи хранятся год) и мы благополучно переправили их хозяйке))))

Если надо решить какие вопросы обращайтесь к Игиду, это человек, который реально помогает быстро решить все проблемы.

Вывод моего длиннющего отзыва, отель СИАМ это не люксовая 5 и ждать от него шоу с заезжими артистами, в ресторане деликатесов и морепродуктов, официанта, который сразу же спросит: какой напиток будет пить мадам?, огромного СПА, идеальных номеров и безупречного обслуживания не стоит. Но в отеле все стараются как могут, работники все время что-то убирают и трут, горничные старательно и быстро убирают номера, повара в ресторане бесконечно что-то жарят и пекут, персонал приветливый. От отдыха и от отеля остались только приятные воспоминания!!! Но, в этот отель больше не поеду, по причине, что в один и тот же отель 2 раза не езжу))).

Ну, вот вроде написала, все что хотела, отчет получился длинный и подробный, надеюсь ответила на все вопросы))) Если вопросы остались пишите, отвечу.

Вид с горы Анания

Развлечения и спорт

играем в Дартс

на пляже в конце ноябре

а вот и весь набор

самый обыкновенный номер, чистенький и уютный

вид с балкона

номер, вид на соседний корпус

развалины Сиде

атмосфера домашняя
не заметила
Добавлено 12.12.18 11:37 (11 377 символов в тексте)
Все отзывы GalinaMallina (1)