Регистрация: 13.03.14
октябре 2018
13.10.18 - 24.10.18

Амфоре привет!

Доброго всем дня!

Вот и созрел новый отзыв о старом отеле, Otium (или Shores) Hotel Amphoras Sharm.

По этому отелю отзыв я уже оставлял, поэтому писать буду немного.

Итак, отдыхали мы с женой, с 13.10.2018 по 24.10.2018. В Амфоре мы уже числимся постоянными гостями, а потому нам перепало всяческих вкусностей и полезностей, в числе которых раннее заселение и повышение категории номера. Сразу оговорюсь, отель заполнен напрочь, поэтому ранее поселение - это нам здорово повезло. ;)

С последнего нашего посещения кардинальных перемен не произошло, разве что прибавилось отдыхающих. В этом году отель действительно заполнен практически на 100 процентов. Впрочем, надо отметить, что толп народа на территории не наблюдается, а вот в местах массового скопления - в ресторане и на пляже - иногда приходится поискать свободное место, а в случае пляжа пришлось вернуться к порочной практике утреннего занятия лежаков полотенцами. Благо, идти нам до пляжа было недалеко, а на обратном пути можно было искупаться в бассейне.

В ресторане же не хватало разве что свободных мест иногда, а вот еды было навалом.

Постоянная очередь в пляжный бар. Но стоять не долго, и ребята из бара работают очень шустро. Безалкогольный коктейль у них какой ни закажи - получается один и тот же - зато алкогольные все-таки отличаются, ну хотя бы по цвету ;) Бар начинает работу в 10, но кофе-машину включает спасатель, идя на пляж, часам к семи. Так что кофе и холодную водичку можно взять и пораньше.

О ресторане подробнее. В этом году Амфору в качестве домашнего отеля выбрал итальянская сеть Fruit Village, поэтому имеется сильный уклон в сторону итальянской кухни и есть даже специальный паста-шеф, итальянец, Маурицио. Паста и соусы у него действительно очень и очень, хотя на наших людей не угодишь - ходили периодически надутые лица, бурча - "опять макароны недоварены"... Ну а я любил покричать: Вuongiorno! Маурицио в ответ махал руками и щедро подсыпал пармезанчику! ;)

Вообще, с шефами у меня всегда складываются отличные отношения. Что-то, наверное, есть у нас общего... А может потому, что я кушаю хорошо - а ведь шеф-повар, он ведь как бабушка - ничто не доставляет им большего удовольствия, чем пустые тарелки ;)

Вот и в этот раз, первый человек, с которым я познакомился, зайдя в зал - был су-шеф. Хотя он и не говорил ни по русски, ни по английски - но общий язык мы нашли сразу, и в этом году уже он водил меня по стойкам, показывая, что обязательно нужно съесть сегодня, а иногда даже готовил нам персональные блюда на завтрак. В последние пару дней из отпуска вышел шеф (я про него писал в прошлом отчете), и его зам стал проводить больше времени на кухне, что не мешало ему готовить нам фалафельки на завтрак и напихивать полные руки дефицитных бананов ;) Позитивнейший человек!

Еще о еде. Особо хочу отметить, что приготовлено все из свежих продуктов, никаких залежавшихся прокисших салатов. Супы в этом году явно сделали шаг в правильном направлении, но, честно говоря, идти им еще есть куда... ;)

Пару слов о a la carte ресторанах. Их по прежнему два, в восточном (Orient) никаких изменений, а вот в итальянском (Bella Vista) появились три меню, которые нужно выбирать при заказе ресторана. Мясо, курица и морепродукты. Мы попробовали все три меню, и, надо сказать, остались весьма довольны.

Какая-то непонятка была с уборкой. Пару раз номер вообще не убирали, потом сменился уборщик и убираться приходила целая команда из 5 или 6 человек.

Ходит бесплатный автобус в Нааму, есть два рейса и поговоривают о третьем, бо народу много. Записываться заранее на рецепшен.

Риф не поменялся, рыба есть. Видел старую знакомую мурену, рыбу-крокодила и скорпену.

Анимация активная, команда и в этот раз была неплохая, но слегка замученная. ;)

Отдыхающие - Италия, Украина, Белорусь, Казахстан, Армения, Германия, Словения, Польша...

Еще раз о старом. Не кормите коралловых рыб хлебом. Во-первых, они могут погибнуть. Во-вторых, гибнет риф. И в добавок ко всему, рыбы начинают кусаться, и вы же сами потом жалуетесь.

Все пока что. Немного сумбурно, но уж как вышло.

Большое спасибо Амфоре за отдых, и персональная благодарность Ольге, сделавшей отдых еще лучше! ;)

Паста-шеф, Маурицио.

Кофе-машина в главном ресторане.

Су-шеф, собственной персоной, рекомендую!

В центре - наш номер, крайний на первом этаже.

Фалафельки с острой начинкой от шефа.

Итальянский ресторан, рыбное меню.

Панорама бар.

расположение питание номера персонал
нет
Добавлено 12.12.18 16:45 (4 183 символов в тексте)

17:21 12.12.18

Добрый день, Юрий!

В первую очередь хотим поблагодарить Вас за то, что выбрали отель Shores Amphoras Resort в качестве отдыха!
Мы безусловно рады тому, что общее впечатление об отеле и об отдыхе в целом осталось положительным!
Ваш комментарий непременно поможет улучшить качество сервиса!
Команда нашего отеля всегда счастлива сделать всё возможное, чтобы Ваш отдых, а также отдых Вашей семьи и друзей прошёл максимально комфортно!

Все пометки по поводу желаемых изминений учтены: переведены и переданы руководству отеля!

С Нетерпением ждём Вас снова! Как повторных и регулярных гостей Вас ждут приятные бонусы и комплименты от отеля Shores Amphoras Resort!
С Уважением и Наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля.

14:21 17.12.18

Такой позитивный отзыв))) прям хочется приблизить время приезда в отель после прочтения)))

15:02 20.04.19

Привет Юрий.
Как всегда хороший отзыв. Содержательный и полезный о чем ставлю отметку))) Это один из Ваших предпочитаемых отлей, как я понял и он того стоит.Как нибудь и мы соберемся, когда сложиться.

15:49 20.04.19

Здравствуйте, Юлиан, рад Вас слышать!
Спасибо, таки да, люблю я этот отель. И район Хадаба тоже мой любимый в Шарме. Да и по ценам он вполе доступен, так что, собирайтесь.

Все отзывы Юрий (16)