АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.03.14
Страны, города: 5 / 13
Отзывов: 12
Комментариев: 57
Читательский охват: 16844
Фото: 363
Отзыв об отеле Otium Family Amphoras Beach Resort, Shores Amphoras Resort, Otium Hotel Amphoras Sharm, Sun Shine (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал Парой в
октябре 2018
13.10.18 - 24.10.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Амфоре привет!

Доброго всем дня!

Вот и созрел новый отзыв о старом отеле, Otium (или Shores) Hotel Amphoras Sharm.

По этому отелю отзыв я уже оставлял, поэтому писать буду немного.

Итак, отдыхали мы с женой, с 13.10.2018 по 24.10.2018. В Амфоре мы уже числимся постоянными гостями, а потому нам перепало всяческих вкусностей и полезностей, в числе которых раннее заселение и повышение категории номера. Сразу оговорюсь, отель заполнен напрочь, поэтому ранее поселение - это нам здорово повезло. ;)

С последнего нашего посещения кардинальных перемен не произошло, разве что прибавилось отдыхающих. В этом году отель действительно заполнен практически на 100 процентов. Впрочем, надо отметить, что толп народа на территории не наблюдается, а вот в местах массового скопления - в ресторане и на пляже - иногда приходится поискать свободное место, а в случае пляжа пришлось вернуться к порочной практике утреннего занятия лежаков полотенцами. Благо, идти нам до пляжа было недалеко, а на обратном пути можно было искупаться в бассейне.

В ресторане же не хватало разве что свободных мест иногда, а вот еды было навалом.

Постоянная очередь в пляжный бар. Но стоять не долго, и ребята из бара работают очень шустро. Безалкогольный коктейль у них какой ни закажи - получается один и тот же - зато алкогольные все-таки отличаются, ну хотя бы по цвету ;) Бар начинает работу в 10, но кофе-машину включает спасатель, идя на пляж, часам к семи. Так что кофе и холодную водичку можно взять и пораньше.

О ресторане подробнее. В этом году Амфору в качестве домашнего отеля выбрал итальянская сеть Fruit Village, поэтому имеется сильный уклон в сторону итальянской кухни и есть даже специальный паста-шеф, итальянец, Маурицио. Паста и соусы у него действительно очень и очень, хотя на наших людей не угодишь - ходили периодически надутые лица, бурча - "опять макароны недоварены"... Ну а я любил покричать: Вuongiorno! Маурицио в ответ махал руками и щедро подсыпал пармезанчику! ;)

Вообще, с шефами у меня всегда складываются отличные отношения. Что-то, наверное, есть у нас общего... А может потому, что я кушаю хорошо - а ведь шеф-повар, он ведь как бабушка - ничто не доставляет им большего удовольствия, чем пустые тарелки ;)

Вот и в этот раз, первый человек, с которым я познакомился, зайдя в зал - был су-шеф. Хотя он и не говорил ни по русски, ни по английски - но общий язык мы нашли сразу, и в этом году уже он водил меня по стойкам, показывая, что обязательно нужно съесть сегодня, а иногда даже готовил нам персональные блюда на завтрак. В последние пару дней из отпуска вышел шеф (я про него писал в прошлом отчете), и его зам стал проводить больше времени на кухне, что не мешало ему готовить нам фалафельки на завтрак и напихивать полные руки дефицитных бананов ;) Позитивнейший человек!

Еще о еде. Особо хочу отметить, что приготовлено все из свежих продуктов, никаких залежавшихся прокисших салатов. Супы в этом году явно сделали шаг в правильном направлении, но, честно говоря, идти им еще есть куда... ;)

Пару слов о a la carte ресторанах. Их по прежнему два, в восточном (Orient) никаких изменений, а вот в итальянском (Bella Vista) появились три меню, которые нужно выбирать при заказе ресторана. Мясо, курица и морепродукты. Мы попробовали все три меню, и, надо сказать, остались весьма довольны.

Какая-то непонятка была с уборкой. Пару раз номер вообще не убирали, потом сменился уборщик и убираться приходила целая команда из 5 или 6 человек.

Ходит бесплатный автобус в Нааму, есть два рейса и поговоривают о третьем, бо народу много. Записываться заранее на рецепшен.

Риф не поменялся, рыба есть. Видел старую знакомую мурену, рыбу-крокодила и скорпену.

Анимация активная, команда и в этот раз была неплохая, но слегка замученная. ;)

Отдыхающие - Италия, Украина, Белорусь, Казахстан, Армения, Германия, Словения, Польша...

Еще раз о старом. Не кормите коралловых рыб хлебом. Во-первых, они могут погибнуть. Во-вторых, гибнет риф. И в добавок ко всему, рыбы начинают кусаться, и вы же сами потом жалуетесь.

Все пока что. Немного сумбурно, но уж как вышло.

Большое спасибо Амфоре за отдых, и персональная благодарность Ольге, сделавшей отдых еще лучше! ;)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Паста-шеф, Маурицио.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кофе-машина в главном ресторане.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Су-шеф, собственной персоной, рекомендую!

Фото туриста отеля

Территория отеля

В центре - наш номер, крайний на первом этаже.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фалафельки с острой начинкой от шефа.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Итальянский ресторан, рыбное меню.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Панорама бар.

Показать еще
Плюсы отеля
расположение питание номера персонал
Минусы отеля
нет
Добавлено 12.12.18 16:45 (4 183 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:21 12.12.18

Добрый день, Юрий!

В первую очередь хотим поблагодарить Вас за то, что выбрали отель Shores Amphoras Resort в качестве отдыха!
Мы безусловно рады тому, что общее впечатление об отеле и об отдыхе в целом осталось положительным!
Ваш комментарий непременно поможет улучшить качество сервиса!
Команда нашего отеля всегда счастлива сделать всё возможное, чтобы Ваш отдых, а также отдых Вашей семьи и друзей прошёл максимально комфортно!

Все пометки по поводу желаемых изминений учтены: переведены и переданы руководству отеля!

С Нетерпением ждём Вас снова! Как повторных и регулярных гостей Вас ждут приятные бонусы и комплименты от отеля Shores Amphoras Resort!
С Уважением и Наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля.

14:21 17.12.18

Такой позитивный отзыв))) прям хочется приблизить время приезда в отель после прочтения)))

15:02 20.04.19

Привет Юрий.
Как всегда хороший отзыв. Содержательный и полезный о чем ставлю отметку))) Это один из Ваших предпочитаемых отлей, как я понял и он того стоит.Как нибудь и мы соберемся, когда сложиться.

15:49 20.04.19

Здравствуйте, Юлиан, рад Вас слышать!
Спасибо, таки да, люблю я этот отель. И район Хадаба тоже мой любимый в Шарме. Да и по ценам он вполе доступен, так что, собирайтесь.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий (16)