Регистрация: 13.12.18

Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2018
29.11.18 - 08.12.18

Как у бабушки в деревне)

Ездил в ноябре 2018 с дочкой 8 лет.

МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ:

неподалеку от города Берувела (вроде так называется). На туктуке примерно 5-7 минут. Кстати туктук бесплатный прямо от отеля.

Этот отель подойдет для спокойного отдыха для непритязательного туриста. О чем собственно речь? Так как это шриланская деревушка, то народу здесь совсем немного. Отель старой постройки - видно по мебели, да и по отелю в целом, но для ночевок - хорошие кровати и годные непродавленные матрасы. Белье меняли через день. Я оставлял чаевые и может поэтому каждый раз с дочкой лицезрел красивые композиции из полотенец и простыней.

Также про местоположение: с одной стороны отеля находиться лагуна (маленькое озеро), с другой стороны океан - получается он через проезжую дорогу, примерно метров 50 от отеля.

В лагуне много всякой живности - птицы, вараны, борондуки.

Пляж постоянно пустой - поэтому лежаков немного и практически всегда были свободны.

Чтобы вода океанская была почище, мы с дочкой часто ходили метров 300 вправо - там полудикий пляж.

Заход в море в принципе везде хороший - песочек. Через 5-10 метров уже глубоко.

ПРО ПИТАНИЕ:

В первый день съездил в город и понял что местная еда действительно острая.

Повар же при отеле готовит очень вкусно и не перчоно, если об этом заранее попросить. Поэтому питались чаще всего при отеле. Несколько раз выбирались в город и на экскурсии - там уже приходилось выискивать НОУ СПАЙСИ (без перца).

Метров 500-1000 от отеля находиться рыбный рынок - можно пешком можнно на туктуке. Всегда свежая только что пойманная морская рыба и другие морепродукты. Повар при отеле приготовит без проблем. Сам этой услогой не пользовалс, так как вегетарианец, но видел довольные лица коллег-постояльцев)

ПРО ЭКСКУРСИИ

Можно хоть каждый день с этого отеля ездить по разным экскурсиям. Я был с дочкой - нам было важно больше покупаться в океане, поэтому взяли всего 2 экскурсии + поездку на катере с постояльцами отеля на остров напротив отеля. Примерно метров в 800 находиться остров с большим маяком. На маяк можно подняться, прямо на самый вверх, за 500 местных тубриков (примерно 150руб.). Я поднимался - прямо шикарный вид открывается)

Экскурсии можно брать у отельного гида, можно у ребят при отеле. МЫ ездили по второму варианту.

В ЦЕЛОМ:

В целом отдых понравился - ненапряжно - захотел пошел купаться, захотел поехал на экскурсию, захотел доехал до города.

PS

1. Сувениры и трикотаж домой, как я понял из практики, лучше покупать в аэропорту в магазине ODEL. Качественные товары от шмоток до магнитов по таким же ценам что и в Берувелле - но качество намного лучше.

2. Фрукты также как из Тайя можно вывозить в корзинах - это я уже понял в аэропорту. Отельный гид мне так ничего не ответил по нормам вывоза, поэтому я вывозил в чемодане. А в аэропорту увидел, что многие туристы корзины брали прямо на борт самолета. Летел Аэрофлотом.

3. Фото добавлю позже из телефона

Добавлено 13.12.18 09:32 (2 918 символов в тексте)
Все отзывы Евгений (1)