Регистрация: 26.07.15
ноябре 2018
12.11.18 - 24.11.18

Хороший отель

Прямой перелет Аэрофлотом занял 11 часов из Москвы. Кормили 2 раза за перелет, в начале и в конце, поэтому рекомендую взять с собой перекус в самолет))

Из аэропорта до гостиницы ехать очень близко 10 минут максимум.

Заселение прошло быстро, хотя сначала сказали подождать 1 час, но минут через 10 разрешили идти в номер, ничего не доплачивали.

Номер располагался на 1 этаже рядом с ресепшеном. Номер размером был в самый раз, не маленький и не сильно большой. Ванная комната большая и комфортная. В номере был плазменный телевизор, кондиционер, утюг с гладильной доской (из-за сильной влажности очень необходимая вещь), бесплатный сейф, огромная кровать, маленький холодильник, шкаф. В ванной комнате не было фена, но были мыло и шампуни. Фен тоже очень нужен чтобы досушивать влажные вещи. Также был зонтик и места для сушки обуви, одежды и полотенец. Состояние номера в общем могу оценить как хорошее. Путевку брали самую дешевую поэтому каких то ожиданий особых не было. За тур с человека заплатили 64 тыс.рублей это перелет, трансфер, отель

с завтраками и страховка.

Уборка в номере была плохая, в основном только кровать заправляли. Полотенца и постельное меняли редко и непонятно по какому графику. Постельное в пятнах. Полотенце одно большое на человека, не удобно, надо два хотя бы давать.

Завтраки простенькие, но сытные. Вкусный кофе и невкусный чай, яйцо, сливочное масло, тосты и джем. Есть выбор можно взять индонезийский завтрак, он состоит из риса с заправкой остренькой, можно попробовать для разнообразия.

Персонал приятный, стараются угодить, улыбчивые.

Погода была очень хорошая, нам повезло. Первые дни дождь шел только ночью, днем было солнечно. За день до отъезда 23 ноября начал лить дождь почти постоянно. Улетели как раз вовремя.

До пляжа далеко от отеля. Рядом есть магазины, банк, где можно поменять деньги, разные кафе.

На пляже много мусора, совсем не понравилось в Куте. Понравился пляж в Нуса Дуа.

Передвигаться по острову можно на такси, у них есть приложение как наш Убер, где сразу пишется цена и также можно вызвать скутер с водителем, который довезет дешево и быстро.

На экскурсии ездили с частным гидом и с местной компанией, посетили остров Гили Мено, остров Нуса Пенида, Восток Бали, Убуд, озеро Братан, Южные пляжи. Частный гид на машине берет за двоих человек 50-70 долларов за день в зависимости от экскурсии. Русский язык вполне приемлемый у гидов. Также гид нам поменял деньги по выгодному курсу, в банке курс был хуже.

Если не хотите чтобы с вас трусили деньги за все на свете, никому не давайте на чаевых. Для туристов все цены 5-6 раз больше чем для местных. Много обманывают и много мошенников, лучше не расслабляться. Вообще впечатление остались неприятные в целом от путешествия, грязно очень, сервис в основном отсутствует. Есть смысл заплатить за хороший отель с красивой ухоженной территорией. Я навряд ли поеду туда еще раз. Точно не самое приятное место где я была. Хотя раньше думала что Бали это такое замечательное место))) А оказалось большое разочарование.

С радостью отвечу на вопросы.

дешево
уборка далеко от пляжа
Добавлено 13.12.18 17:29 (3 063 символов в тексте)

21:25 05.03.19

Подскажите пожалуйста как обстоят дела с интернетом в отеле и вообще на острове.

21:55 05.03.19

В отеле Wi-Fi есть и работает хорошо. В любом кафе, ресторане на острове и во всех отелях (еще в 4 помимо Пондок Сари) где мы были тоже был отличный Wi-Fi.
Я еще покупала симку местную для интернета, называется Simpati, я просила продавца дать безлимитный тариф, в итоге интернет перестал работать в неподходящий момент у меня и на несколько последних дней мне не хватило этого безлимита, цена 10$, просят паспорт при покупке. Продается на улице в ларьках. Работает в населенных пунктах симка хорошо, а вот в отдаленных местах не ловит связь.

12:52 08.05.19

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, от какого тур. оператора вы летели прямым перелётом? Или самостоятельно покупали билеты?

13:26 08.05.19

Туроператор пакс, летели аэрофлотом, можно было купить отдельно билеты на самолёт 48тыс руб туда-обратно из москвы, но с тур пакетом цена была 64 тыс с человека, это самолет, трансфер, страховка и отель на завтраках, разница небольшая поэтому решили брать тур, дешевле по отдельности не получалось больше заморочек

21:38 08.05.19

Огромное спасибо за ответ)))

Все отзывы Александра (7)