Регистрация: 10.04.18

Серебряный статус

июле 2017
29.07.17 - 08.08.17

HELYA BEACH & SPA 3*

Отдыхали в этом отеле 10 ночей в июле-августе 2017 года. Приехали в 22.00, уже на рецепции я почуяла неладное)))) Сразу хочу сказать честно, мы туристы не притязательные, не выискиваем минусы, не разглядываем под лупой пятна, волосы и т.п. НО!!! В этом отеле ничего разглядывать не нужно! ВСЕ прелести перед Вами))). Начинается все с запаха! Кстати, спертый запах старого табака, чего-то грязного и дохлого, простите, в Тунисе везде! Меня накрыло уже в аэропорту Монастира и преследовало потом всюду. Ну через пару дней привыкаешь.

Что касаемо по отелю:

Плюсы:

1. Номер, в принципе нормальный, просторный, достаточно чистый для ребенка диванчик каменный с матрасом.

2. Море – это самый огромный плюс!!!! Песок белый, вход пологий, вода прозрачная. Но в августе после обеда полно ужасных медуз, которые сильно жалят((((

3. Питание, достаточно разнообразное, все съедобное, много, очень много разной рыбы, несколько видов мяса, специи, каперсы, овощи. Никто не отравился ни разу!!! И это несмотря на грязь.

4. Расположение отеля близко к аэропорту. Самолеты не мешают. Дойти до аэропорта Монастир, можно за 5-10 минут пешком.

5. Магазин при отеле. Очень низкие цены на все и нужно еще торговаться.

Минусы:

1. ГРЯЗЬ в отеле. Особенно в столовой. Полы, столы, скатерти – все заляпано. Запах опять таки очень специфический.

2. Холл отеля – видно раньше был помпезный, сейчас все продавлено и прожжено.

3. Wi-Fi – его нет! На рецепции рано утром и через раз вечером и днем. Нужно все время подключать или перезагружать. Короче жесть.

4. Контингент постояльцев. Не подумайте ничего дурного, я очень космополитична)))) но в августе и июле в отеле столько жителей Алжира и Туниса…….. Сложилось такое впечатление, что в Хейле собрались самые дикие и невоспитанные. Во время обеда, ужины и т.д. на их столах было по 10,20,30 тарелок с едой, с которых все сыпалось на стол, на пол, везде. Они толкались, отпихивали, все время что-то кричали. Каждый брал себе еды в 2-3 раза больше чем мог съесть! Я конечно понимаю, что это не вина отеля, но хочу предостеречь.

В общем на 3-й день я ревела и муж с ребенком меня утешали))))) Через неделю, попривыкла и в общем-то было и ничего. Но туда бы я не вернулась никогда))))))

Хотя море в Тунисе – супер)))

море
грязь!!!
Добавлено 14.12.18 12:07 (2 304 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина К (3)