Регистрация: 11.08.12
октябре 2018
23.10.18 - 24.10.18

Бюджетный отель на одну ночь

В отеле Andaman Resort мы были проездом во время экскурсии. Заехали сюда чисто переночевать. Прибыли сюда мы к обеду и рано утром, после завтрака, поехали дальше.

Данный отель находится на острове Пхи Пхи Дон. До моря пешком пройти не более 3-х минут по тенистой аллее. Пляж сильно подвержен приливам и отливам. Мы прибыли в обед и вода была близко, а вечером покупаться не получится, т.к. вода уходит очень далеко. Стойка регистрации находится прямо возле пляжа, на центральной "улицу" под легким навесом. Также сюда возможно попасть самостоятельно на общественном пароме. Но от общественного причала, пешком сюда идти достаточно далеко. От стойки регистрации до самого здания отеля путь "тернистый". Чтобы попасть в глубь территории нужно ориентироваться на бассейн. Сначала поворачиваете налево, затем на право вдоль бассейна. В конце бассейна еще раз налево и по зеленой, тенистой аллее идет до входа в отель. Наш отель, это высокое многоэтажное здание, а вдоль этой аллеи располагались еще и небольшие домики. Территория отеля зеленая, номера затенены деревьями. На входе в здание отеля охраны или персонала нет. Работа бассейна ограничена по времени до 19 часов. При заселении, вместе с ключами, был выдан логин и пароль от WiFi. В нашем номере WiFi работал хорошо.

Здание отеля цвета "вырви глаз". Нас поселили на втором этаже. В номере был балкон и панорамное окно. Вид из окна в сторону моря но за деревьями ничего не видно. Комната наша по размеру нормальная. При наличии дополнительной кровати тесноты не ощущали. Дополнительная кровать (это раскладушка) но крепкая, не проваливается. Кровать "двухместную" соорудили путем сдвигания двух кроватей. Телевизор висел на стене. О наличии русских каналов сказать не могу, т.к. включать его было некогда. Розеток всем хватило.

Туалет с душем совмещенные. Дверь от влаги повело и не закрывается. Цвет стен - мокрый асфальт. Ощущение, что ремонт еще продолжается. Правда в других отелях тоже такой цвет. Жидкое мыло, шампунь и шапочки для душа мы нашли в номере около зеркала, а не в ванной комнате. Зато в прихожей в шкафу спрятан мини-бар в холодильнике. Также в шкафу спрятаны зонты и вешалки/тремпели. Халатов, фена, а также сейфа в номере найти не удалось.

Завтрак был как у Робинзона Крузо, с шикарным видом на море, в ресторане на набережной. Питание самое простое, стандартное по системе "шведский стол". Интересное наблюдение, в запрещено распитие спиртных напитков, но возможно купить "разрешение" незаметное употребление напитков из своих запасов. Для этого "разрешение" выдают в виде пустого граненого стакана при помощи которого тихо и не заметно для окружающих получаете удовольствие.

Днем мы поднимались для обзорной экскурсии на гору. Занятие достаточно трудоемкое. Сошло 100 потов пока залезли туда. Вид с горы конечно классный. Можно сделать классные фото. Правда людей, как и во всех туристических местах очень много. Также много и вездесущих, наглых обезьян. На наших глазах, обезьяна украл банан у туристов желающих сфотографироваться как можно ближе с дикой обезьянкой. Также на острове много ночных развлечений.

Для молодежи думаю здесь можно отдохнуть. Нормальный отель если переночевать один разок.

Роман оценил сервисы

Зеленая территория вид из номера бесплатный Wifi
плохая звукоизоляция покосившаяся дверь в ванной мрачнй цвет стен в ванной
Добавлено 14.12.18 13:06 (3 252 символов в тексте)