Регистрация: 06.12.18
июне 2018
25.06.18 - 01.07.18

3.8

Отдых парой

Ездили с молодым человеком в июне 2018. Отель хороший, красивый, но проходной. По территории гуляют все кому не лень. Заселили нас в домик недалеко от бассейна и столовой. Так что нам было очень удобно добираться куда нужно. Были же номера, которые очень далеко от ресепшена или бассейна или столовой.

Номера: номер не очень большой, но современный и уютный. На первом этаже был балкон весь в зелени, так что можно было спокойно сидеть в полотенце) В ванной был фен, но не очень мощный. Сейф бесплатный, полотенца и прочее. Уборка в номере так себе. Нужно было прямо на пол все кидать, чтобы поменяли. При этом, если вы сами застелите кровать, то не ждите, что вам поменяют постельное белье! Воровства не заметили, забывали многие вещи убирать в сейф, но они все равно оставались на месте. В розетку нужен переходник. Утюга нет. Бывало, когда убирали двор от листвы, к нам в щелку под дверью задувало, чем и плохо первый этаж(

Питание: на троечку. Однообразно, но сойдет. Пускают по карточкам, приходить нужно пораньше, так как под конец уже мало остается еды и выбора нет. Фруктов почти нет.

Отель: большая территория, но ничего интересного нет. Бассейн был часто битком, очень много детей и пожилых людей. Тусовок здесь нет. Анимация в 4*, можно посетить, но опять же контингент не молодых людей. Так как мы были во время чемпионата по футболу, около бассейна ставили проектор и показывали. Было весело, собиралось много народу. В общем здесь отдых семьями, с детьми хорош. Для молодежи ничего нет. Интернет около бассейна хорошо ловит. В номерах кое-как.

Территория около отеля:

отель находится в центре города, поэтому каждый вечер можно гулять. Много баров, есть клубы, где постоянно играет громкая музыка и тьма народу. До старого города идти минут 15. Очень много экскурсионных бюро по более низким ценам,чем от туроператора. Везде говорят по русски и понимают. Много прокатов машин, байков. Есть прокат велосипедов. Очень дешево. Недалеко от отеля есть рынок, обязательно туда сходите. принимают только НАЛИЧНЫЕ. Но можно много всего купить (мясо, рыба, овощи, фрукты, алкоголь, масла). Есть абсолютно все, хорошее качество и безумно вкусно. Везде дают попробовать. Кстати вино, ликер, ракию, масла лучше покупать там, чем в горах. Дешевле и таскать не надо.

Экскурсии: обязательно посетите каньоны. Мы брали экскурсию на весь день (10-12 часов), пол дороги ты едешь в автобусе, но виды просто потрясающие. Как в кино. Так же там есть за доп плату тарзанки. Такая экскурсия охватывает практически всю черногорию +озера (скадарское озеро). Так же волшебный (другими словами не скажешь) лес (парк Дурмитор). Берите с собой одежду потеплее. Мы ехали в шортах и потом переоделись. В автобусе все оставлять можно. Так же хотели полетать на параплане, но с погодой не повезло. Брали экскурсию на яхте (по 10 евро вроде, если стоять лицом к пляжу и направо пойти, очень много предложений морских прогулок по нормальным ценам). Экскурсия классная по всему побережью + отвезли на дикий тусовочный пляж с пенной вечеринкой. Сразху скажу, что лежаки там платные и еда/напитки не дешевые. Вода пресная из душа тоже платная. Поэтому многие полоскались после моря в раковине. Пенная вечеринка так себе. народу мало и одни детки. Так же ездили на атвобусе в Котор. На автовокзале можно купить билеты, автобус ходить часто, будьте не последними в очереди иначе можете не сесть и ехать 1,5 часа стоя. Туда стоит поехать ради старого города, посмотреть на кораблики и красоту природы. На стену мы поднимались нелегальным путем, так как подъем на человека стоил 8 евро. По правую стену сквозь кусты нашли альпинистскую дорожку. Пробирались там и было здорово. Вид просто сказка. Конечно с детьми туда не полезешь. Охраны нет, так что дерзайте)

В предпоследний день взяли байк и отправились на королевский пляж, при этом заезжая на все остальные пляжи по дороге. С байками будьте осторожны, если вдруг что сдирают денег очень много. Лучше машину или автобус, живее будете. Обязательно посетите Сфети-Стефан. Справа от него и есть королевский пляж. Мы поперлись дальше в город Бар. Там пляж не очень, только нервов и денег больше потратили. Тем более застали ураган и по мокрой дороге на байке 30 км ехать просто ужасно (упали 2 раза).

Море и пляж: очень чистое, но так как каменистое дно, то водичка не голубая. Так же была прохладная вода, долго не покупаешься. Пляж около отели муниципальный, лежаки платные от 8евро за комплект (2 лежака и зонт). Берите с собой покрывала. Пляж весь в людях, как на черном море))) Есть еще один пляж, там очень очень мелкая галка (как песок). Идти дальше старого города, там народу мало (пляж Могрен). Мы попали туда поздно и очень пожалели, что не ходили. Туалеты платные (50 центов) и ужасные. Дырки в полу.

В общем, если поедете, то нужно брать машину и кататься. Можно обойтись без гидов и самим все посмотреть. Выйдет дешевле и лучше. Жаль у нас не было прав на машину. В отеле делать нечего. Посетите пляжи по всему побережью, посетите каньоны и озера, старые города. Народ добрый, общительны, но делает все очень неохотно. Страна очень маленькая, но безумно красивая!

Рекомендую отель, за свои деньги пойдет. Лучше потратить больше катаясь. А вообще можно снять было апартаменты или квартиру (таких там много) и покупать еду. Можете еще лучше выйдет.

Добавлено 14.12.18 13:14 (5 307 символов в тексте)

13:23 14.12.18

Небольшой самостоятельный план:

1.Установить приложение MAPS.Me. Установить страну
2.В будве (старый город), подняться на Цитадель прийти ближе к закату(2.5евро)
3. На остров Св.Николая (3 евро в оба конца с чел)
4. Съездить в Котор, под охраной ЮНЕСКО (автобус 3-5 евро)
5. В Которе подняться на Крепость святого Иоанна (самим)
6. Из Будвы пройти в Свети-Стефан (9км)
7. Ближе к вечеру от Свети-Стефана по направлению к Пржно (красивый закат)
8. Город Пераст, попробовать морепродукты
9. Пляж Краличина плажа (королевский пляж), недалеко от Будвы и Петроваца
10. Попробовать Каймак, инжир, сыры, гирос, пршут (все на рынке есть!!!!)
11. Вино Вранац красное, Крстач белое, Ракия самогон сливовый
12. Покататься по побережью (катер на причале по дороге к старому городу)
13. Пляж Могрен, пешком 15 мин

23:59 07.02.19

Информативно и без лишних эмоций.
Спасибо!

18:12 13.02.19

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а как работал вай фай?

18:16 13.02.19

Добрый день!
В отеле был, замечательно работал в лобби и около бассейна/бара. Так как мы жили недалеко от бассейна, то на балконе иногда можно было уловить связь. В номерах не было сети

21:02 19.03.19

Здравствуйте! подскажите разницу в 3 и 4 звезды.

10:06 20.03.19

Добрый день! По моим ощущениям в 4 звездах была только вечерняя анимация, на которую вы так же можете свободно прийти (правда анимация ни о чем). Рестораны в одном здании, разделены стеной. отличие по еде сказать не могу. Бассейном пользоваться так же можете. Бар одинаковый

19:12 26.04.19

отличный отзыв: честно и по делу. Спасибо

10:08 16.05.19

Вы не подскажите, а спорт есть какой?

10:18 16.05.19

Насколько помню около бассейна были иногда мероприятия от анимации для взрослых и для детей, например танцы живота, зумба. Так же водная аэробика и водное поло проводились ежедневно. Около бассейна стоял еще один или два теннисных стола (играть бесплатно). Мы особо у бассейна не сидели, потому что в хорошую погоду там всегда было все занято.
Единственный плюс был, что во время важных матчей разворачивали проектор около бассейна. Все смотрели футбол (был ЧМ)

10:50 16.05.19

Спасибо, а то дети без футбола и волейбола никуда ехать не хотят

Все отзывы Екатерина (2)