Регистрация: 15.12.18
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2018
16.07.18 - 06.08.18

Если рай существует, это Марокко

Отдыхали в Марокко два раза (2017 и 2018). Оба раза - в Роял Декамерон Тафукт (местные называют его просто Тафукт, таксисту можно просто сказать "а Тафукт", и он вас отвезёт куда надо).

Отель потрясающий, и вообще - именно в Марокко, увидев впервые, как работник натирает лаймами бронзовые стоки для воды, я поняла прелести монархии)

Номера лучше просить с видом на океан, номера просторные, чистые. В прошлом году жили в 3 корпусе, балкон выходил на пляж, в этом году океан из 4 корпуса было видно краешком, но веранда была огромной. Уборка хорошая, на чай достаточно стандартного 1 евро, полотенца меняют ежедневно.

Территория маленькая, но аккуратная, очень красиво, пострижены кустики, герань вдоль дорожек цветет как ненормальная. Умиляет маленький садик с пряными травами, каждая тогательно подписана по-французски)))

Кухня отличная, в ресторане мест хватает, очереди умеренные, посуды достаточно. Отличное мясо (курица, индейка, говядина, баранина, иногда свинина - в мусульманской стране! - кролик), рыба, овощи, фрукты... И совершенно нехарактерные для арабской кухни сладости, скорее европейской кулинарной традиции. Особенно хочется отметить того мсье, что собственноручно разливает суп, супы великолепны у него. Официанты расторопны, запоминают кто где сидит и предпочтения по напиткам.

Отдельное спасибо хочется сказать командам аниматоров, очень квалифицированно развлекают гостей, болтают на разные темы, дают советы, активно приглашают на представления и дискотеки. Представления отличные, особенно программы с участием хореографического коллектива "Колумбия". Как они танцуют, боже мой...

В баре у бассейна готовят отличные коктейли, там же днём конкурсы для франкоговорящих (мы владеем языком, поэтому участвовали, наверное, скучновато было бы не знаяй мы французского). Вечером дискотеки, иногда караоке, представления, повторюсь, каждый день. После можно пойти прогуляться вдоль берега океана, многие так и делают, послушать музыкантов и просто посмотреть на Атлантику.

Атлантика - это Атлантика, этим сказано все. Океан сводит с ума до такой степени, что ты уже не понимаешь, как жила без него раньше))

Сервис территория пляж бары кухня анимация
Не владеющим французским языком будет тяжеловато возможно
Добавлено 15.12.18 21:15 (2 146 символов в тексте)

15:48 16.01.19

Ц " Минусы: Не владеющим французским языком будет тяжеловато, возможно". Возможно, им следует взять с собой кого-то, владеющего французским языком!))
Но на самом деле английского будет более, чем достаточно: администраторы на ресепшн владеют английским, официанты в ресторане владеют английским, ребята в баре владеют английским, анимационная команда и та владеет английским! Только горничные, убирающие номера, могут не владеть, но это не столь существенно.
Да, даже служащие в аэропорту владеют английским! И вполне могут на нем уточнить, зачем же туристы прибыли в Марокко и как им там понравилось ))

Все отзывы Анастасия (22)