Регистрация: 09.09.13
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2018
01.12.18 - 08.12.18

Были в отеле в начале декабря 2018 - семья с 2 детьми (1 и 6 лет)

В общем, отдых и отель понравился. ОАЭ тоже. Мы были впервые. Но обо всем по порядку.

Трансфер:

Мы брали тур от Sunmar. Перелёт Уральские Авиалинии. Места в начале самолёта забронировали за 24 часа и по 1 тыс. за бронь. Думаю, можно было не переплачивать, т.к. эти же места выделяют для инфантов и так при регистрации. Ночной рейс из Москвы (Домодедово) задержался на 1 час по вине аэропорта, долго обрабатывали жидкостью от обледенения. Зато на автобусе ехать до отеля не далеко, он был второй по пути, дорога заняла минут 20-30. Обратно кстати ехать дольше, из отеля забирают тоже первыми и далее по всем отелям.

Об отеле (размещение):

Поселили нас сразу, Виктория была на ресепшн, попросил номер на последнем этаже (вид из номера на фото), так и дали. Депозит не взяли.

Номер стандартный, с ванной и большой кроватью на всех. Чайник, телевизор, холодильник, фэн. Детскую кроватку предоставляют бесплатно, но сразу нам не принесли, пришлось 2 раза ходить напоминать. Потом принесли, но сломанную в одном месте, на следующий день без проблем поменяли. В общем все проблемы решаются, уборка на хорошем уровне, каждый день. Мы почему-то ждали доп. кровать для старшего ребёнка 6 лет, но она платная, стоит 120 Дирхам в день. В общем, обошлись без неё. Как нам сказал гид – так во всех отелях в ОАЭ, дети бесплатно и без кровати. Окна не грязные, как тут пишут, нормальные. Но конечно очень не хватает балкона  Кондей не включали, было не жарко, только окно открывали. На полу ламинат, по слышимости у меня претензий нет, хоть наша дверь и была у лифта. Сразу надо как то решать проблему с водой, так как нам на 4-х поставили всего 2 бутылки по 0,5 и это на один день. Да, ещё как заехали 2 раза минут на 20-30 в день отключали воду в отеле, за 7 дней такое было раза 4, неприятно конечно, особенно если как раз в этот момент нужно помыть ребёнка.

Территория, море:

Территория небольшая (смотря с чем сравнивать конечно), но зелёная и уютная. Поют птицы, есть 2 большие зелёные лужайки. Есть где погулять с коляской по дорожкам. Ближний к отелю бассейн подогреваемый, работает до поздна, детям там нравиться. Дальний с горками, вода такая же, как в море по температуре примерно 24 градуса была. Пляж отличный, большой, белый песочек, он не сильно нагревался даже днём, поэтому можно ходить босиком. Есть волейбол. Лежаков всегда хватало. Море шикарное конечно, почти без волн, т.к. есть волнорезы, утром чистое, много ракушек. Только один раз принесло какую-то грязь с кораблей наверное, спасатель отгонял всех от моря, но это продлилось около 2-ух часов. Вход пологий. Мы и дочка 6 лет купались, входить немного холодновато, потом привыкаешь. Одногодку не решились купать, но она сама шла в море, играла у берега.

Для детей:

Большинство отдыхающих русские, с детьми. В ресторане есть детские стульчики, утром есть каша, фрукты. Слева возле дальнего бассейна есть детский клуб Sun Family, работает с 10 до 18 часов. Работают 2 русские девчонки-педагоги Оксана и Елена, им большой привет и спасибо! Оставляли старшую на творчество с 15.30 часов. Утром есть музыкальная гимнастика, днём большая игра при наличии детей, аквагрим. 2 раза в неделю мини-диско, четверг и воскресенье. При выезде нашей дочке вручили грамоту в торжественной обстановке, она была очень довольна!

Питание:

Мы брали полупансион, завтрак и ужин. Можно ужин поменять на обед, но мы ни разу не воспользовались этим. Питание очень понравилось, завтраки стандартные европейские. Ужины очень вкусные, часто тематические, я был в восторге о т BBQ! Всегда есть суп, много салатов из овощей, всегда была рыба, ягнёнок, курица, индейка. Фрукты. Жена была в восторге от десертов.

Единственное на ужин только вода, даже чай можно попить только в номере. Пообедать можно в ближайших кафе/ресторанах, чтобы не переходить дорогу рекомендую идти налево от входа в отель до 1-го здания, там неплохой рыбный ресторан на первом этаже. Ходили на второй и третий, там не очень понравилось, у них получается чем выше, тем дороже 

В первые дни можно сходить в ближайший гипермаркет, это надо перейти дорогу напротив входа в отель и идти прямо до большой дороги, на ней направо метров 400, её тоже перейти. Там можно купить воды, поменять деньги, есть рабочие банкоматы (кстати только тут дал снять деньги с Тинькофф, в отличие от банкоматов в аэропорту и отеле). Тут же можно поесть в Макдональдс.

Экскурсии:

К сожалению, удалось съездить только в аквариум в Шардже. Там понравилось, он хоть и небольшой, но нет толп людей, спокойно можно все посмотреть и не дорого. После аквариума можно поесть в ресторане Казань, пешком идти до него минут 20, наверное.

Общие впечатления:

Отдых понравился. Климат и море великолепны! Персонал приветлив и отзывчив, территория отличная. Рекомендую для спокойного пляжного отдыха.

Мини-диско

Аквариум в Шардже

Детский клуб

Детская площадка

Персонал поёт :)

вид из номера

Территория ресторан пляж детский клуб персонал
нет балконов
Добавлено 17.12.18 16:03 (4 816 символов в тексте)

22:50 18.12.18

А чем годовасика кормили? У вас даже обедов не было. Еду после завтра туда, волнует этот вопрос.

15:35 25.12.18

Наверное уже не актуально :) Все с собой, банки в основном. Брали с собой подогреватель. Плюс клевала понемногу рис и макароны.

Все отзывы Сергей (3)