Регистрация: 30.06.14

Серебряный статус

сентябре 2018
02.09.18 - 09.09.18

Отель соответствует заявленным 3*

Отдыхали вдвоем с мужем. Отель чистая 3ка. Не больше, не меньше. Обо всем по порядку.

Прибыли в отель в 11. Оформили, но предупредили, что номер дадут в 14.00. Мы были к этому готовы и пошли осматривать окрестности.

Территории у отеля практически нет. Слева от входа ресепшн, справа ресторан, если спуститься вниз там есть уборные, где можно переодеться, если вы приехали раньше времени заселения. На территории есть небольшой бассейн, которым мы совсем не пользовались, за исключением одного дня, когда море сильно штормило.

Номер достался 29, двухэтажный. На первом этаже кухня и два дивана. На втором спальня, шкаф, телевизор, ванная комната, балкон. На кухне есть чайник, плита, бокалы, чайные чашки, столовые приборы и кастрюля. Холодильник платный 1,5 евро в сутки.

В нашем номере немного тек кран в ванной. Но особо не напрягало, поэтому менять не стали. Единственным существенным минусом, о котором уже не раз писали, является кондиционер на втором этаже. Он висит прямо напротив кровати, что ночью не очень комфортно. Но без него спать очень душно. Поэтому приходилось терпеть. Еще к минусам можно отнести матрасы. Пружины просто впивались, но мы решили эту проблему так: а шкафу имеются одеяла которые мы постелили на матрас, а на них уже простыни. Кстати, кровать двухспальная, но матрасов два. Мы приходили в номер только принять душ и поспать, поэтому нас вполне устроило, но если эти минусы для кого-то слишком критичны, советуем присмотреться к другим отелям.

Существенным плюсом отеля является то, что он расположен на первой линии. В пяти минутах ходьбы от отеля находятся 3 пляжа. Ближайший Еллинес, правее (если стоять лицом к морю) Пернера, левее Голден Кост. Наш гид советовал именно последний, но мне он понравился меньше всех. В основном купались на Еллиннеси на Пернере. На всех пляжах платные лежаки, но возле снек бара Фаркония, которые относится к отелю есть бесплатные лежаки и зонтики. Если не напрягает пройти 2-3 минуты до моря, советую экономить и пользоваться ими.

Питание в отеле нормальное. Голодными не оставались, но и особого удовольствия не получали. На завтрак каждый день одно и тоже: глазунья, омлет, сосиски, бекон, тосты, помидоры, огурцы, хлопья, йогурты. К концу недели на яйца уже невозможно смотреть. Ужины интереснее. Несколько салатов, мыснях блюд, гарниров, десерты. Единственный минус это фрукты. Перски и сливы скорее напоминали картошку. Из фруктов в отеле есть можно либо яблоки, либо апельсины. Других фруктов не было. Обедали в таверне Картанас. Из отеля направо (если лицом к морю), дойдете до перекрестка и выйдете прямо к таверне. Порции большие, кормят неплохо.

Интернет в отеле платный. Бесплатно воспользоваться вай-фай можнов кафе и тавернах, где вы сидите (просите пароль).

Относительно досуга. Вечером в отеле скукота. Можно погуляться по променаду до Протараса. Можно посидеть в кафе. Можно поехать за 1.5 евро на человека в одну сторону а 102 автобусе в Айя-Напу (обратно 101). Лунапарк в Айя-Напе работает с 18.00.

Днем на этих автобусах можно доехать также до лучших пляжей Протараса и Айя-Напы и : Пляж фигового дерева, Коннос бей, и Насси бич. Первые два особенно рекомендую.

Экскурсии советую брать не у гида, а на улице, получается намного дешевле (для примера: 45 евро на чел/ 27 евро на чел).

В целом отпуск удался! Море на Кипре великолепное!Обязательно вернемся, но скорее всего в другой отель!

1 линия
старая мебель маленький бассейн
Добавлено 17.12.18 20:23 (3 390 символов в тексте)
Все отзывы galina (10)