Регистрация: 15.11.14
декабре 2018
05.12.18 - 14.12.18

соответствует звездам

Отдыхали с 5.12 по 14.12. Покупали путевку за неделю до вылета за 39,2 на двоих за 9 ночей с завтраком. Перед самым вылетом дешевле стали 4-ки-если бы не сжатые сроки отпуска- можно было бы дешевле и более комфортно отдохнуть (хорошо быть пенсионером или свободным ИП))). Отзывы читала, все возможные проблемы были понятны- трансфер на пляж, поверхностная уборка, однообразные завтраки. Но у нас есть с чем сравнивать. Были и в 4-ке и в 2-ке. Плюсов у этого отеля насчитала больше, чем у равных по цене 3-ек (например, возят на пляж утром и вечером, удобное расположение, трансфер в Дубаи). Перелет нордвинд (в простонародье-сквозняком)))- учтите- не кормят, нет за сутки регистрации, в полете «прохладительные напитки»- это просто Н2О. В остальном- нормально-вовремя. Пегасы тоже нормально встретили и проводили-из отеля забрали на 10 мин. раньше, привезли самыми первыми на регистрацию.

Учтите, все чартеры садят в дальний аэропорт Аль Мактум- арабам надоело наверно смотреть на русских. НО Дьютик есть!

Трансфер. Всегда ездили на 1 автобусе в 8 утра. Да, иногда мест не хватало- люди садились плотнее или ездили на следующем автобусе. Проблему создают сами отдыхающие – например на автобус мы подошли одними из первых, но по приезду толпа ломанулась без оглядки. Пару раз мы пытались организовать очередь, чтобы не позориться давкой, но попытки провалились-особенно локтями работали пенсионерки, коих было добрая половина отдыхающих. Если бы господа отдыхающие придерживались очереди, то было бы ясно- если не попадаешь на 1 автобус (кто-то любит поспать), то или жди следующего или езжай на такси. С пляжа та же картина. Всего дня три мест всем хватило и даже были свободные. К слову, я не выбрала отель 3-ку Аль Маха из-за плохого трансфера- но отдыхающие этого отеля культурно занимали очередь и за ними быстро приезжали минивены и небольшие автобусы типа газелей.

С трансфером в Дубай вышел облом- в отзывах начала года прочитала, что возят ежедневно то в Дубай молл, то в Дейра Сити (в одну сторону, но хоты бы так). По приезду выяснилось, что халява закончилась. Предлагают платный за 9 баксов до Дубай молла туда-обратно. НО! Надо собраться не менее 7 чел. Один раз так сумели организоваться, затем ездили сами на автобусе в автовокзала.

Такси посадка 3 дирхама, 1 дирхам километр, но не менее 11,5 за поездку. Ездили два раза- с пляжа в день отьезда, чтобы освободить к 12 комнату, а то автобус в 12 забирает- вышло 15,5 дирхам. Кстати, берите визитку- а то привезет к Кристал плаза напротив паровозов- Карандашики имеют то же название. И второй раз в Дубае за 25 дирхам от метро Дубай молл до пляжа у Паруса (не делайте так- есть бюджетнее варианты). В Дубай и обратно ездили 2 раза на автобусе- красивые двухэтажные ходят до станции метро Юнион Е303 и Дейра Сити Е307. Стоимость автобуса 10 дирхам. Поездка на метро и на автобусе- можно по одной серебряной (сильвер) карте. Стоит 25 дирхам, 6- за карту, можно пополнять. В автобусах терминалы, считывающие денюшку-не забывайте прикладывать на выходе, а то спишет максимум 7,5, а реально от пляжа у Паруса до Дубай молла- 5 дирхам. Мы ездили на метро до Бурдж Халифы (Мегамолла), Бониаз сквера. Прошлись посмотрели за 1,5 часа 3 выступления танцующих фонтанов и два световых шоу на Бурдж Халифа. (между временем работы фонтанов). Советую смотрибельные места занимать заранее.

Ездили смотреть Рамку Дубая на метро, вход с налогом 52,5 дирхам- интересно, прозрачный пол-фишка, есть повод изучить принцип действия и повысить IQ)))

Пляж. Море супер, песочек прелесть. Правда три дня были волны и дальше, чем по пояс не пускали. А в Дубае (ездили к Парусу на пляж) ВООБЩЕ заступать линию прибоя не разрешали! За порядком следит полиция и лайфгарды. Одну тетю понесло купаться к волнорезу, хотя нельзя там-но нашим же закон не писан, если писан, то не читан и т.д. Спасатель полез в воду ее вытаскивать, подьехала машина полиции. Вот зачем людей смешить и нарываться на штраф на отдыхе? По пятницам местные приходят отдыхать. Пару престарелых дядичек высматривали девочек-но это мелочи. А вот в Дубае возле Паруса индусы нагло кучами на близком расстоянии фотографируют женщин-фуу…Минут отеля- не дают пляжных полотенец- пришлось из дома везти. А можно было купить- 70х140 стоит 10 дирхам в Лу-лу-на наши 180р. Песок мягкий- не брали лежаки, зонты не брали- за 3-4 часа не сгорите, а дольше тюлениться-потеря времени.

Номер. Нам достался на 10 этаже (с учетом парковки, столовки, холла-13) и с видом на город в сторону дороги на пляж. Рядом стройка, но мы днем приходили только пообедать –вообще не мешало. Мечеть была с другой стороны- негромко и даже удобно просыпаться к завтраку. В номере двуспалка, 2 тумбочки, шкаф, тумба под чемодан, стол, 2 кресла, пуф, телек с 2 каналами, холодильник (без содержимого-еще лучше), кондер. Санузел с ванной!, феном!, биде!. Все мыльные принадлежности. Чайник попросили, утюг, переходник. Чай-кофе-сахар не дают (мы чай брали с собой несколько пакетиков, пьем зеленый без сахара- так что не большая проблема, вода- при вселении по 1 бутылочке. Покупали в Мегамолле за 1-2 дирхам 1,5 литра. Лучше сразу взять 5-литровку. В санузле леска и - к утру купальник и полотенце сухие.

Шопинг. Близость Мегамолла- большой плюс. Супермаркет работает круглосуточно. Обмен валюты с хорошим курсом-3,65 с налогом около 4 дирхам с суммы обмена. В каждом квартале магазины, «дешманские»- за 10 дирхам вполне нормальские футболки. Сувениры –от 5 дирхам магниты, зеркальца , кружки, стеклянные светящиеся фигурки Бурдж Халифа и т.д. Можно сьездить или сходить 30 минут в Сити Центр Шарджи- там в магазине Мах (отдел в центре и рядом большой отдельный магазин) одежда недорогая, в супермаркете Карифур там же кроме хозтоваров и одежды много продуктов, в том числе готовой еды- курица гриль, картофель фри, в контейнерах в холодильнике наборы- рис с курицей ит.д. Тут же пекут арабские лепешки, есть вкусные багеты, сладкие плюшки, фруктов- овощей много. Ходили на рынок возле паравозов - коробку 4,5 кг. манго сторговали за 40 дирхам (в супермаркетах 12,5-15-20). Купили домой за 25д. кило конфеты- финики в шоколаде (в Мегамолле 35дирхам). В ЛУ-Лу гипермаркете, который недалеко от Сити Центра Ш. купили по акции 2 упаковки фиников – это 2 кило за 22, 5 дирхам при обычной цене- не менее 20д. за кг. За время нашего пребывания открылся еще один Лу-Лу в 15 минутах (возле перекрестка дороги, где автобус на пляж поворачивает-с противоположной от Дей ту Дей стороны). Там в первые дни открытия были скидки, ну они периодически на что-то делают- местные набирают полные корзины.

Питание. Дома поднимаемся в 6 утра, разница во времени-1 час, т.е. в Шардже было еще 5 часов, поэтому вставалось утром легко. Поэтому приходили завтракать в 6.15-7.00. Столов много-два зала- мест всегда всем хватало. Учитывая, что утром дома мы пьем чай с бутербродом, мы наедались хорошо- сосиски, иногда кусочки курицы или печени, лапшичка или рис, огурцы-помидоры, вареные яйца. Чай-кофе с молоком, панкейки с медом, булочки с маслом и повидлом. Фасоль не брала, ибо не люблю. Были гренки, хлопья, молоко. Нарезаные фрукты -это арбуз, иногда яблоки, апельсины. Как выше писала, в супермаркетах покупали на обед и ужин готовую еду. Так что с питанием все хорошо.

Вывод. Отель для своих звезд очень хорош.

расположение
трансфер
Добавлено 18.12.18 11:53 (7 337 символов в тексте)

14:23 25.12.18

"дальше, чем по пояс не пускали."

не по пояс, а по колено.

Все отзывы светлана (3)