Регистрация: 06.12.11

декабре 2018
02.12.18 - 09.12.18

4.2

В лето в декабре!

Всем здрасте. отдыхали в отеле в начале декабря. Тур оператор Anex, авиакомпания Azur Air. Трансфер до Туниса и обратно на отлично, вылет чуть задержали (для чартера не критично), прилет в Россию по расписанию. Летели из Москвы, все понравилось, и самолет и обслуживание.

Сразу про погоду: Все было отлично, днем до +24, вечером +14, солнечно,1 день был дождик, ветра тоже бывали,но от него можно спрятаться и спокойно загорать, купаться конечно прохладно, вода где-то +18, но я раз в день окунался, лучше с соседнего пирса сразу в воду,а потом под полотенце))

Привезли нас в отель в 18.00 по местному, при заселении берут курортный сбор 28 динар за 2их, деньги можно обменять в аэропорту по прилету, курс хороший. заселили моментально, дали бунгало, где то по середине с краю, нормальный номер,все работало,в номере чисто,телевизор был, правда кровать очень маленькая, кондиционер настроен был на тепло,ночью не мерзли,но и было не жарко. Берите средства от насекомых и от комаров, в это время они понадобятся.Фена нет, розетки есть. Полотенца для пляжа платно, мы возим свои. Территория отеля большая, много зелени, есть мини зоопарк ( утка, павлины, попугаи, курятник, баран, голуби), мини гольф (18 лунок), настольный теннис, корты для большого тенниса, ракетки платно 20 динар 3 часа,со своими бесплатно. Бассейно хороший, сейчас в нем прохладно, но люди ныряли. Видели площадки для футбола и волейбола,но они пустовали. Пляж огромный,за ним следят, все чисто и прибрано, водоросли убирали,шезлонги были, матрасы тоже, работает приветливый араб. Убирают номера хорошо, ничего не пропадало, мы правда уборку просили пару раз, мы чистюли))

Интернет в холле отеля и у бассейна был всегда, скорость хорошая.

Питание: Ну что сказать в Тунисе 2й раз за год, кормят тут просто замечательно, я конечно не привереда, но такого разнообразия вряд ли где найдешь за те деньги которые мы заплатили. Завтрак: много вкусных булочек и круассанов, джемы,масло,овощи, готовят омлет,пекут блинчики с шоколадом или пончики. Обед: курица, индейка, баранина,на улице готовили шашлык, жарили рыбу, много овощей, гарниров, пекут пиццу, много десертов,из фруктов: финики, грейпфруты, фруктовый салат из яблок и апельсинов. Ужин: еды еще больше,много мяса в различных соусах,разнообразных гарниров,апельсины и мандарины давали порционно по 2шт в руки,но были финики и фруктовый салат. Скажу так, все что готовят, за раз не попробовать. Мы остались довольны. Алкоголь,крепкий я беру из дьютифри, пью пиво или вино, в ресторане вино в бочках, в лобби баре наливали из бутылок, правда к концу отдыха начали сильно бодяжить водой, это расстроило. Пиво как везде, почти безалкогольное, но пить можно. Наливают все в маленькие пластиковые стаканчики, берите под пиво с собой 0.5, чтобы часто не бегать в бар, особенно с пляжа, там бара нет)))

Анимация: тут полный провал. Днем ничего не делают, курят и пьют кофе, ходят обхаживают наших туристок, а на любую просьбу что нибудь организовать, отвечают:- не сезон,мало туристов. Сами брали клюшки играть в мини гольф, на пляже развлекались общением и прогулками, играли в настольный теннис. По вечерам были шоу программы,вот тут действительно было хотя бы видно, что у нас есть аниматоры. Дискотека есть, диджей адекватный, музыка стандартная.

В это время отель не переполнен, нас привезли чел 40, ну и в отеле живет где то столько же французских пенсионеров. Они очень приветливые лиди, здороваются, улыбаются. Заезд прям удался ,познакомились с ребятами из Ярославля, они меня научили кататься на доске с веслом, с прекрасной парой из Нижнего Н., была веселая собака хаски Хаси, мы её там затискали, хозяйка молодец что не побоялась взять ее с собой, был повар из Бельгии, не плохо говорящий по русски и очень веселый. Всем Вам большой привет!!! Мы весело проводили вечера, ходил в рестораны за отелем курить кальян, играли в карты, общались, скучно не было.

Если хотите отдохнуть в декабре за небольшие деньги, летите в Тунис, погода там вполне хорошая,накормят, напоят, морской воздух. Думаю Вам понравится, мы остались довольны и уже скучаем...

пляж большая зеленая территория питание
анимация
Добавлено 21.12.18 02:37 (4 091 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (11)