Регистрация: 21.12.18

декабре 2018
11.12.18 - 20.12.18

без питания

Первый раз на Пхукете

Отель небольшой, два корпуса, один с лифтом, второй без. Я жила во втором корпусе на 5 этаже. Залог $100 либо 2000 бат. Оставила доллары, чтобы потом не бегать в поисках обменника. Заселили в номер с окном в коридор, просила поменять, ответили, что сейчас свободных номеров нет и переселят меня "tomorrow after tomorrow", что в честном переводе с тайского означает "Никогда". Поначалу я расстроилась, но потом, как ни странно, оценила все плюсы подобного вида из окна. Во-первых не слышно шум с улицы (через дорогу от отеля боксерский клуб и бар), а во-вторых, солнечный свет не проникает в номер вообще и спать можно долго, особенно это актуально после походов в клуб на Бангла Роад (такси от Банглы до отеля - 250 бат). В итоге так я и осталась в этом номере. Большая удобная кровать, исправный кондиционер, есть фен. Душ рядом с унитазом, ничем не огорожен, но никакого дискомфорта это не доставляло. Полотенца меняли ежедневно, взамен закончившегося геля приносили новый. Халата и тапочек не было, но мне они и не нужны. Убирали хорошо. Бассейн чистили регулярно, пляжные полотенца выдавали на ресепшен.

Персонал приветливый, всегда помогут если что, мы даже обнялись на прощание и пообещали снова приехать в этот отель. Немного напугана была отзывом про воровство, но ничего такого со мной не случилось, тьфу-тьфу. Сейф был в шкафу, положила туда деньги и фотоаппарат, ничего не пропало.

Через дорогу от отеля есть супермаркет Family Mart, если завтраки не включены - там вполне можно взять бургеры, молоко, печенье, бананы. Есть в лобби свою еду нельзя, в номере можно (правда отельный гид Салтанат сказала, что в отеле нельзя есть вообще, но мы нашли на одном из столиков лобби табличку, в которой было на русском написано, что еду можно проносить в номер).

В отеле есть вайфай, причем не только в лобби, но и в номерах, ловит уверенно, можно даже позвонить по вайберу домой.

Как мне показалось, в отеле жили только русскоговорящие туристы (Россия, Казахстан). Я хоть и полетела одна, но сразу же нашла себе отличную компанию)) В наш "заезд" не было маленьких детей и шумных компаний, но за пару дней до отъезда приехали любители пошуметь и семья с младенцем. Так что как повезёт.

Отель находится довольно далеко от моря, но есть бесплатный автобус, который возит до пляжа в 10:00 и забирает в 15:00. Мы ходили пешком, но надо быть осторожным, тротуаров там нет, надо идти по дороге, а мимо проносятся мотобайки (арендовать можно буквально за углом).

В общем мне все понравилось, хороший недорогой отель. Если вы слишком притязательны (или едете в Тай, чтобы посидеть в номере), возможно стоит рассмотреть отели другой "звездности" и, соответственно, другой ценовой категории.

Надежда оценила сервисы

расположение сервис бассейн
Добавлено 21.12.18 08:23 (2 724 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (1)