Регистрация: 21.12.18
ноябре 2018
22.11.18 - 06.12.18

Не плохой отель.

Отдыхали в отеле 15 дней. я, мама и дочь 5 лет.

Мама моя уже много раз отдыхала в Паттайе, в этом отеле была второй раз, именно по ее настоянию решили остановить свой выбор на нем.

Первый раз моя мама ездила со своей золовкой и моим сыном (10 лет). Остались довольны.

Я и дочь отдыхали за границей впервые.

Заезд.

Приехали в 12:00, заселение с 14:00 и ни минутой раньше.

Чемоданы оставили на ресепшн и пошли прогуляться на море.

Вернулись как раз ко времени выдачи ключей.

При раздаче ключей русскоговорящая тайка Дрим, работающая на ресепшн, провела инструктаж. Рассказала о штрафах и о том, что белье при смене и полотенца нужно всегда проверять, чтобы не выдали дырявых, грязных иначе потом не докажешь что это сделал не ты.

Скажу сразу, у нас таких прецедентов не было, даже пододеяльник испачканный соком мандарина мне умолчали.

Выдали конверт с ключом, талонами на завтрак и талоны на пляжные полотенца (получить их можно было на ресепшн с 8утра, сдать обратно до 22:00)

Номер.

При покупке тура, специально выбирали номер 1409 Делюкс (мама в нем останавливалась в прошлый приезд, ей все понравилось)

В номере- 1 кровать 180см, вторая 120см, и кушетка.

Стол с двумя стульями и одним пуфом.

Кухня(мойка, ящики), чайник, холодильник(посуды нет)

Ванная комната: душ, ванная, унитаз, умывальник.

Большой балкон с двумя лежаками.

ТВ с одним русским каналом.

Нам на двоих взрослых выдали: две кружки, два стакана для умывания, по 2 полотенца, шапочки для душа, 0,5л воды в день на человека.

На ребенка 5Лет ничего из вышеперечисленного не выдавали, даже кружку и даже гид не смог доказать, что у ребенка полноценная путевка, по стоимости наравне со взрослым.

К слову сказать, дочь и в талоны питания не вписали. Сделали это только после того, как наш тур оператор связался с отелем.

Жадный отель.

В первую поездку у мамы с нашим сыном таких проблем не возникало.

Персонал.

Самый главный минус- это уборка.

Она никакая. Зашли , подмели, постель поправили(поменяли за 15 дней два раза), полотенца с водой поставили-все.

В ванной ни разу не убирались.

Полы протирали чуть влажной тряпкой, которая даже следы от чая на кафеле не отмывала.

В целом персонал очень приветливый, как и все тайцы.

Бассейн.

3 чаши(круглый для детей, другой примерно 1,5м глубиной и самый глубокий 1,8.

Температура воды всегда устраивала.

Состояние лежаков на 3-.

Море.

До пляжа -15мин прогулочным шагом, учитывая наличие ребенка.

Лежак-100 бат

свои полотенца, лежаки -бесплатно

Море в приливы бывало и грязновато, но не критично.

Ходил слух, или правда это была, не знаю, что по средам и пятницам в море сливают канализацию.

Завтраки.

Голодными не уходили никогда, даже приходя в 9:30.

Мы ели сосиски, омлет, глазунью, салаты, фрукты.

Дочери пекла панкейки, тосты с джемом. Так же она ела сосиски, фрукты, сухие завтраки с молоком, пила чай с молоком.

В общем не изысканные блюда, но всего было в достатке.

Питание вне отеля.

С этим сложнее.

Азиаты (не самые чистоплотные люди) и я -человек с повышенной брезгливостью, сошлись не сразу.

Степень моей брезгливости увеличивалась еще и наличием дочери))))

В общем первые три дня, ела без удовольствия, точнее для того, чтобы выжить.

Ждала завтрака -там я не брезговала есть.

в общем первый раз нормально поела в фуд зоне, ТЦ Терминал 21.

Вот ее прям рекомендую.

Четвертый этаж, левое крыло.

Кладешь деньги на карту и расчитываешься ей (как и в ТЦ Фестивал)

Во-первых все относительно чисто, во-вторых очень бюджетно, в -тертьих, что немаловажно ,вкусно.

Все национальные блюда попробовала там.

С макашниц тоже ели(как выходишь с отеля направо в конце улицы), шашлык из курицы даже я оценила, рыба в соли не мое, шашлык из краба тоже. Блинчики, которыми так все восторгаются и сын нам их очень советовал попробовать, мы с дочерью не оценили.

Зато шаурма, там же с макашниц была очень хороша.

На нашей же улице, рядом с Фэмили Март, мужчина делает просто обалденные шейки.

В общем питание при наличии ребенка и привередливых едоков, как я, было самое сложное в нашей поездке.

Госпиталь.

При покупке путевки, брали расширенную страховку(Zetta). И не пожалели об этом

На пятый день прибывания у дочери на утро опух глаз.

Позвонила по номеру указанному в страховке и русскоговорящая девушка, через час отзвонилась мне и сказала куда, со скольки и до скольки я могу обратиться. Нам достался Централ Паттайя Госпиталь, в районе Центральная Паттайя. Как туда добраться, мне подсказала опять же рускоговорящая Дрим на ресепшн.

На входе в госпиталь, ко мне сразу подошла русская девушка,сотрдник госпиталя, она нас и сопровождала весь наш прием. В ожидании приема дочь взвесили, измерили температуру, давление, пульс. Врач осмотрел, выписали и выдали капли, антибиотик(поинтересовались в какой форме его выдать, таблетки или сироп), так же на случай повышенной температуры выдали жаропонижающее.

На следующий день, дочь уже была "огурцом".

Экскурсии.

Брали не много.

Так как никто из нас толком не плавает, было решено брать экскурсии на суше)

Посетили стандартные: Сад мадам Нонг Нуч -восторг, красота неописуемая, времени только мало, обошли далеко не все.Шоу слонов, национальный театр, класс просто. Там же приобрели орхидею которую можно вывозить за пределы Тайланда (в бутылке и гелевом растворе за 290 бат.) дома пересадили в горшок- растет.

Зоопарк Кхао Кхео- очень понравилось дочери, многих животных даже я видела впервые. С детьми Прям очень рекомендую данную экскурсию.

Крокодиловая ферма- слоны и жирафы конечно вызвали восторг(крокодилами особо не восторгались))))

В целом отелем осталась довольна. И могу смело рекомендовать его людям без особых запросов. Район тихий несмотря на расположившиеся неподалеку бараки каких-то рабочих.

И самое главное, в период нашего отдыха, в отеле были только русскоговорящие туристы, не было громких китайцев итд.

Добавлено 21.12.18 12:49 (5 802 символов в тексте)

20:57 26.12.18

Юлия подскажите есть ли в данном отели утюг и платный он или нет

13:25 27.12.18

утюга в номере нет. предоставляется ли он платно, не знаю. у нас не было потребности в нем.

17:49 21.01.19

Здравствуйте. Скажите, в Целом Паттайя с детьми 3-5 лет нормально? А то пугают большим городом и грязным морем...

09:31 26.01.19

Пляж Вонгамат кстати один из самых чистых считается. Повторюсь для нас была единственная загвоздка в питании. Но дочь в восторге и от моря и от отдыха в целом, поэтому в этом году едем уже всей семьей и в этот же отель)

Все отзывы Юлия (1)