Регистрация: 18.11.13
ноябре 2018
19.11.18 - 30.11.18

Непредсказуемый Муйне...

Отель произвел благоприятное впечатление в первые же минуты: заселение без задержки, номер "Супериор" в домике, расположенном в 30-ти метрах от пляжа; этаж первый. Номер с двумя кроватями: большой двухспальной и дополнительной, Телевизор с одним русским ( к сожалению - Первым ) каналом. В ванной все стандартно.

Завтраки вкусные, разнообразие относительное, для 4-ки очень даже сносно. Ужинали, иногда и обедали в "узбечке" - выбор определила близость расположения кафе, предпочитали заказывать трапезу с собой в номер, потому что шум и суета не способствуют нашему аппетиту.

Попробовали алкоголь, который называют местным, это вьетнамский ром - хуже нашего самогона (на мой вкус), вино, якобы из Далата, это та еще бармотуха, что то еще из алкогольного ряда дегустировать не решились.

Прикол в том, что их аптеки торгуют не только местными лекарственными изделиями, здесь же расположены ряды разнокалиберных винно-водочных изделий, чаи, кофе, конфеты, еще что-то, ну и обменный пункт валюты.

Море: если, честно, не знаю как ведет себя оно в другие сезоны, но конец осени в этом регионе, видимо не для любителей понежиться в чистых и прозрачных волнах. Мы могли спокойно купаться только утром с 6 до 9. Потом выплывают многочисленные рыболовецкие баркасы и начинают непрестанно курсировать в непосредственной близости от пляжа, заплыв, рискуешь оказаться в фарватере какого нибудь МРС, более того, пляж окутывают резкий запах дизеля и очень надоедливый шум двигателей. Этот кошмар прекращается лишь с усилением волн во второй половине дня. Купаться опять можно лишь у берега, за одно и любоваться стаей скейтбордистов - это их время.

Все это оказалось ерундой, когда пришел тайфун Усаги, три дня все побережье колбасило, дождь стеной, лужи по щиколотки, огромные волны. Когда все улеглось, море испортилось окончательно - очень грязное, ноги постоянно цепляют какие-то тряпки, остатки упаковок, пакетов, травы, палок...а очередная волна пытается закинуть тебе в лицо что то из этого. В общем, купание было сорвано окончательно.

Ну и огромной ложкой дегтя в нашем путешествии было неосмотрительное общение с отельным гидом от Анекс тура, неким Денисенко Андреем. На встрече он минут 15 вдохновенно рекламировал себя- самый пресамый объективный гид, дает только нужную информацию,и как он помогает туристам, вторая часть его выступления - втюхивание экскурсий. Увы, поддались, раскрутил таки на Сайгон на 1 день, хоть сначала планировали ехать с местными. Потом -тайфун, экскурсию отменили, договорились на перенос через 3 дня. Уточнили, что время и программа не изменятся. Но наконуне гид не потрудился предупредить о изменении времени выезда на 30 мин. раньше, в результате опоздали - ни экскурсии, ни денег. До выезда 2 дня...Ответа на претензию от туроператора тоже не дождались. Люди, если не хотите подобных неприятностей, не покупайте экскурсий у Анекса, а тем более у Денисенко Андрея!

Вывод: отель можно рекомендовать и отдых удастся, если выбирать правильный сезон и туроператор - не Анекс. Но даже если и с ними, не вестись на уговоры, не брать их экскурсий, тогда сбережете деньги и нервы. Удачи!

Надежда оценил сервисы

расположение. питание. удобство и чистота номеров
море мутное близость рыболовецких судов. холатность и непорядочность отельного гида.
Добавлено 21.12.18 16:05 (3 255 символов в тексте)

21:23 18.01.19

Всем привет. Наконец пишу отзыв. Отдыхали в Ocean в 2016 (2 БУНГАЛО С ОБЩЕЙ ТЕРРИТОРИЕЙ) в 2018 НОМЕРА В 6ТИ ЭТАЖНОМ ЗДАНИИ. И ЕДЕМ ТУДА ЖЕ В ЭТОМ 2019. КТО ТО МОЖЕТ СКАЖЕТ - ИДИОТЫ 3Й РАЗ В ОДИН И ТОТ ЖЕ ОТЕЛЬ. ПО ПОРЯДКУ: НРАВИТСЯ ВЬЕТНАМ И ИМЕННО ЭТОТ ОТЕЛЬ. ВСЕГДА В МАРТЕ НА 21 ДЕНЬ .В ЭТОМ НА 24 ДНЯ. ОТЕЛЬ УЮТНЫЙ ДО ВСЕГО 3МИН ХОДА. ЗАВТРАКИ ПРИЛИЧНЫЕ , ХОТЯ МЕНЯ ХВАТАЛО НА СУП И ФРУКТЫ. УБОРКА ЕЖЕДНЕВНАЯ ДАЖЕ УТОМЛЯЛА. КСТАТИ В2016 БЫЛ ЕЩЕ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ВОЛОС.МОРЕ В 2016 НАМ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО 2 НЕДЕЛИ ШТИЛЯ -СУПЕР!! В 2018 ПОСЛЕ 09 УТРА ВСЕГДА ВОЛНЫ (ОООЧЕНЬ БОЛЬШИЕ) Я НЕ ЛЮБИТЕЛЬ ДА ЕЩЕ БЕШЕННЫЕ КАЙТЕНГИСТЫ!!! ПОЧЕМУ ОПЯТЬ ЕДУ? -КОМПАНИЯ И МОРЕПРОДУКТЫ ДА И ТЕПЛА ХОЧЕТСЯ И МАССАЖА!! КУШАЛИ В РАЗНЫХ МЕСТАХ, НО БОЛЕЕ ВСЕГО ПОЛЮБИЛОСЬ КАФЕ -* У ТОМА* - ЭТО ОТ ОТЕЛЯ ИДТИ НА ПРАВО ПО ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНЕ ДО ПРОУЛКА ГДЕ ОВОЩНОЙ РЫНОК ЧУТЬ ПОСЛЕ НЕГО ВЫВЕСКА,ВКУСНО И ДЕШЕВЛЕ ,КСТАТИ В2018 ОН ОСВОИЛ И НАШЕ РУССКОЕ МЕНЮ. (НАМ ПОСОВЕТОВАЛИ ЗИМОВЩИКИ) МАССАЖ В РУСАЛКЕ ТАМ ЖЕ И ЭКСКУРСИИ. ДА ЕЩЕ ПОНРАВИЛСЯ РЕСТОРАН ГДЕ В БАССЕЙНЕ КРОКОДИЛЫ ( ТОЛЬКО ТАМ ВСТРЕТИЛСЯ САЛАТ С МОРКОВЬЮ И МОРЕПРОДУКТАМИ ( ПО ТИПУ КОРЕЙСКОГО) В БОКЕ ЕЗДИЛИ РЕГУЛЯРНО НО ТОЛЬКО В *МИСТЕР КРАБ* ТК В 2016 ОТРАВИЛИСЬ КОНКРЕТНО БЫЛИ В САМОМ ПЕРВОМ РЕСТОРАНЕ В НАЧАЛЕ БОКЕ (ТУДА НИ НОГОЙ). ХОДИЛИ ГУЛЯЛИ МЫ И ПО ДРУГИМ ОТЕЛЯМ И РЕШИЛИ ЧТО ЦЕНА КАЧЕСТВО НАШ МИЛЕЕ. 27 ФЕВРАЛЯ В ПОЛЕТ!! ХОТЬ БЫ БЕЗ ВОЛН!!

20:41 06.02.19

Полностью согласен! Отель действительно ХОРОШИЙ со всех сторон!! Да,колхозу который привык жрать суррогатный вискарь до блевоты в Турции или Египте-отель не понравится, да и по отзывам видно..

Все отзывы Надежда (12)