Регистрация: 10.12.14
декабре 2018
04.12.18 - 13.12.18

Уютный Чанг Резиденс.

Всем добра! Недавно вернулись из отеля. Распишу все по делу и с адекватной стороны.

Заселение. Мы прилетели с ребенком. Нам дали номер во втором корпусе с лифтом на 3 этаже. Двухспальная кровать+односпальная. Номер без балкона, но с окном во дворик. Я сначала расстроилась, но потом поняла все плюсы. Очень тихая сторона. Ни байки, ни шумные компании не мешают отдыхать, их не слышно. Да, вид из окна не фонтан. Но по сути, мы в это окно даже не смотрели, потому что нас целыми днями не было в номере. Вещи сушили на стульях под кондиционером. На улице они не сохнут.

Депозит 100 долларов. Постельное меняют или нет, я так и не поняла. Где то в предпоследний день я обнаружила, что у сына на кровати порвана простынь. До этого она была хорошо подвернута под матрас, а в этот раз вылезла. Я в последнюю ночь, положила его спать с нами, а кровать так и оставила заправленной, чтобы в случае чего перестраховаться. Но в итоге, при выезде никто даже не пошел проверять номер. Депозит вернули.

Еще у нас тупил сейф. Обращайтесь сразу на ресепшн, чтобы шли проверяли.

Везде висят таблички, что нельзя ни есть ни пить на территории. За это штраф. Все это фигня. И ели и пили и в номер проносили. Никто ничего не сказал. Сауна у бассейна - это конечно песня. Вообще супер! Мы прям в сауне с пивом сидели, все ОК.

Питание. Если планируете активный отдых на экскурсиях, не берите завтраки. Мы взяли. В итоге на половину завтраков мы не попали, потому что экскурсии в основном были двухдневные, а заказывать ланчбокс мы забывали. Завтраки вполне отличные, мы наедались.

Размещение. Далеко от пляжа. Прям копец далеко. Но мы на Патонге были всего один раз в день приезда. Там как то не айс. Около Фэмили Маркет через дорогу от отеля стоит такси. До Карона 400 бат, до Ката и Ката Ной 500. Торгуйтесь. Он же за вами и приедет в назначенное время. В отеле находите попутчиков, а вы их по любому найдете вечером, если вы общительны, это гарантировано, и с экономией едете на пляжи.

Экскурсии. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Смотри фото. Все на высшем уровне. Обязательны к посещению 11 островов и озеро Чео Лан. Когда будете ехать с озера, в районе аэропорта продают на дороге ананасы 5 бат за штуку. Попросите гида и вам остановят. Еще обязателен к посещению пляж с самолетами. Добираться самим. Если хотите, то берите байк. Мы были с ребенком и вызвали такси. {удалено модератором: несанкционированная реклама}Расписание прибывающих самолетов можно посмотреть на сайте flightradar24.com. Фото получаются бомбические. Советую фотать с земли вверх. Самый лучший ракурс. И лишние люди в кадр не попадут и фото будут атмосферные. Симиланы шибко не впечатлили. Море китайцев. Если вы хотите покупаться в лазурной воде, то вперед. Мы в такой воде уже были накупаны ранее, поэтому нам как то не зашло.

Разное. Если вы вдруг обгорите, то в Фэмили Маркет продается чудо средство Burnova Gel с алоэ. Возьмите обязательно. Снимает боль и жжение за считанные часы. Кушать можно везде в кафе около отеля. И на рынке Банзан мы часто кушали. Везде все вкусно, ни разу не отравились.

В общем, отель классный. Езжайте и не сомневайтесь. То, что он далеко от пляжа, это не минус. Вам на Патонге самим купаться не захочется, а на другие пляжи по любому на такси ехать.

Экскурсии от Чип Тур

Пляж Май Кхао

Пляж Май Кхао

уютный приветливый персонал тихий есть сауна
нет
Добавлено 21.12.18 17:50 (3 276 символов в тексте)

00:01 08.01.19

Фотки с самолетами классные!!!

12:53 22.01.19

Элла,могли бы вы хоть немного написать про цены в кафе.Хотим лететь втроем 2+1(14лет),даже не представляю какую сумму нужно взять с собой.Спасибо

13:25 22.01.19

Ульяна, в среднем покушать на человека выходит 180-200 бат. Курс бата почти равен рублю. На рынке чуть дешевле можно покушать, чем в кафе. Том Ям в среднем 120 бат, Пад тай 100 бат, жареный рис в ананасе с креветками от 100 бат, фреши 50-70 бат. Отбивные с картофелем фри 150-170 бат. Мороженое кокосовое или фруктовое натуральное 100 бат. Порции всех блюд очень большие. Брали пельмени, это трэш. Цена высокая, а лепить и готовить они их совершенно не умеют. Не вкусно. Ребенок даже есть не стал. Самое главное, везде говорите ноу спайси, а то я один раз забыла сказать, потом думала костры разжигать буду.

14:16 22.01.19

Элла,спасибо большое по ценам, только с курсом странно,почему вы говорите "почти равен рублю"...сейчас показывает 1-2,11,а вы только в декабре отдыхали...

18:00 22.01.19

Ой, прошу прощения. Перепутала. Я то из Казахстана. Перевела наши тенге сначала в рубли, потом попыталась в баты..... в общем, запуталась с этими курсами. Все верно, был 1 к 2.

18:06 22.01.19

Спасибо Элла))