Регистрация: 01.06.13
декабре 2018
18.12.18 - 21.12.18

Для тех кто впервые в этот отель и эту страну

Здравствуйте!

Мой отзыв для тех кто первый раз в этот отель и в эту страну . Немного информации для новичков. Отзыв делю на 2 части поэтому:

1. Отель

Отель чудесный,

В номере есть все что потребуется для комфортного отдыха даже утюг и гладильная доска есть в номере . Набор в ванной: шампунь, мыло , молочко для тела , фен, по 2 полотенца и одно для ног , меняют ежедневно.

Кухня: также все имеется, только ножи туповатые. Морозильник отлично морозит, не бойтесь покупать большое мороженое . Нет только печки микроволновой и средства для мытья посуды .

Спальня : все хорошо и просторно, чисто . Но плохо, что окна не открываются. Розетки арабские, но адаптеры дали по запросу.

Питание: все понравилось выбор хороший. Только места присесть последние дня не хватает . Завтра переводят в большой ресторан.

В бассейне и фитнесс центре с сауной дают полотенца . Для пляжа полотенец нет .

Также в номере не пополняется чай, вода ,кофе и сахар . Только по прибытии выдается.

Пляж : хотите направо -платно, хотите налево-бесплатно. Ни там, ни там нет шезлонгов. И там , и там есть зонтки металлические со столами и лавками типа грибочки.

Вода и песок везде чистые. Душ ,туалет тоже везде есть . Но в платном все чисто в туалетах. Отличие платного в том ,что там к морю идешь через красивый парк , есть пункты с продажей напитков итп, можно взять в аренду шезлонги за 35 дир. Есть Вайфай и спецзарядка / лавка для айфон .

Для тех кто едет сейчас: море 25 . Если ветерок ,то прохладно после моря и хочется уйти с пляжа , но надо ждать автобус . Но сегодня было без ветра и жарко . Такст с пляжа до отеля обойдется около 20 дир. Пешком идти час, я не ходила , думаю что можно и заблудиться .

Питание вообще: Голодными не останетесь в отеле есть и маркет и фуд корт . Через дорогу второй макдональдс там кофе дешевле чем в отельном.

Расположение: отличное! метро рядом. Советую брать все таки серебряную карту и ее пополнять, почему : она действует на проходы не только в метро, но и в автобус и парки . Я оказалась в такой ситуации что меня чуть .было не пустили в парк, потому что нет карты (( Хорошо добрые люди / арабы выручили. И также с автобусом мне пришлось вернуться в метро и купить билет на автобус .

Экскурсии : все цены ,что от туроператора что на пляже приблизительно одинаковые . Фото от туроператора на пляже прикладываю. Решайте сами исходя и того какие дни и какие именно экскурсии вам нужны. Все это можете изучить еще в России.

1. Мы ездили на бурдж халифа сами , брали билет на сайте бурджхалиф с ужином. Поднимались на 125 и 124 этаж , на 124 больше понравилось так как это под открытым небом , ужин был хороший и плюс вы видите фонтаны , световое шоу находясь в ресторане.

Единственное- не берите металлические предметы, зажигалки , электронные сигареты , вэйп с собой ,оставьте до входа на бурдж в камере хранения.

Стоимость на сайте около 75 долл. /чел.

2. Феррари - клёво!!! Брали у анех -100 долл/ чел. 7 часов пролетели незаметно ! Помимо горок в предверии нового года много инсталляций и шоу. Туда рекомендую обязательно съездить. В билет входят купоны скидочные на питание в кафе фудкортов . 45 дир - скидка на человека. Это неполное питание , нам в анех как то так объяснили ,но это не так , придется доплатить.

3. Обзорка плюс Марина, чистая Обзорка стоит у анех 30 долл. С Мариной 70 долл. Точно могу сказать что не стоит платить 70 долл . Я думала будет приличный ужин с обслуживанием, а оказалось шведский стол он точно не стоит 40 долл на чел. При этом те кто поехали только на Обзорку гуляли и ждали пока мы покатаемся на лодке, а те кто хотели посмотреть бурджхалиф и молл точно не посмотрели молл.

Имейте ввиду все это чтобы не разочароваться .

2 ОАЭ.

1. Не знала , что берут туристический сбор , платишь прямо в отеле около 18 долларов.

2. 2 гис работает офлайн, но водит кругами . Так например , чтобы мне попасть к золотой раме он мне предложил путь через парк , а парк был платный хотя можно было легко парк обойти. Когда я поехала в парк рос аль кхор он мне написал что от конечной остановке всего 130 метров до парка . Метров то 130 но пройти их никак Потому что от остановки до парка надо перйти дорогу, а это- автострада в 10 полос. И рядом ни одной зебры только через 5 км ближайшая . Короче взяла такси туда 12 дир. Обратно добрые арабы довезли до ближайшего метро . Спасибо им . А сам парк бесплатный , там зимуют фламинго и много других птиц. Очень красиво!

3. Берите транспортную серебряную карту, если вы много ездите самостоятельно , без экскурсий . Выше написала почему .

4. Если у вашей российской банковской карты есть возможность открыть долларовый счет и делать его активным ,когда вам потребуется , то воспользуйтесь этим , так выгоднее рассчитываться / курс 3.56 др за дол./ и не надо кучи налички. У меня карта альфа банка по моему еще есть тинкоф мультивалютная ,но лучше уточните у своих операторов. Принимаются к оплате карты visa , master kard.

5. Вайфай есть практически везде . В Дубай мол , в бурджхалиф, пляже платном , в отеле, в метро даже есть, ферарри парке , аэропорту мактум.

6. Если поедете на подъем в бурдж халиф, имейте ввиду сигареты, зажигалки, вэйпы, все надо сдать и сделайте это до захода в бурджхалиф. Мы с сыном потерялись из за этого. Мало того что встали при досмотре неверно он в женскую очередь а я в мужскую и нас потом перекидывали так потом его еще и увели в камеру хранения. Еле нашлись .

Всем приятного отдыха в Дубаи!

Анастасия оценил сервисы

Все понравилось
Нет
Добавлено 21.12.18 21:58 (5 513 символов в тексте)

08:59 28.12.18

Здравствуйте! А туристический сбор ежедневно с человека 18 долларов или разово платишь?

20:14 29.12.18

Турсбор разово . По приезду с 1 ваучера 1 сбор.

14:16 30.12.18

Дорогой Гость,

Мы сердечно благодарим Вас за то, что Вы нашли время оставить отзыв и написать ценный для нас комментарий о качестве проживания в нашем отеле. Мы были рады узнать, что у Вас осталось прекрасное впечатление о времени, проведенном в нашем отеле и предоставляемые услуги и сервис превзошли Ваши ожидания. Примите нашу искреннюю благодарность за теплые слова , сказанные в наш адрес и уверения, что все ваши комментарии являются приоритетными в направлении обеспечения гостей еще более высоким качеством обслуживания.

Мы будем рады приветствовать Вас снова в нашем отеле Al Bustan Centre & Residence Dubai

С самыми теплыми пожеланиями,
Управляющий персонал
Al Bustan Centre & Residence

22:18 26.01.19

Здравствуйте! странно что турист. сбор берется, на сайте отеля написано, что никакого депозита нет, и ничего не пишется о турист. сборе...

22:41 03.02.19

Это не отель берет , а страна. Через отель собирается.

Все отзывы Анастасия (7)