Регистрация: 25.07.18
декабре 2018
08.12.18 - 19.12.18

Как-то на 5 звёзд совсем не тянет

Всем привет! Я бы оценил свой отдых в этом отеле наверное на 3 из 5. У отеля есть свои прекрасные плюсы и очень досадные минусы. А теперь расскажу максимально подробно обо всём, чтобы перед заездом вы имели хорошую картинку об этом отеле и отдыхе в нём.

Был на отдыхе с девушкой в этом отеле, ездили на отдых группой хороших знакомых в 15 человек включая нас.

1. Трансфер до отеля. Тут вопросов у меня в целом нет, встретили, доставили быстро, на хорошем автобусе, компания Джоис тур (Joice tour). По приезду в номер нас всех ждал поздний ужин в пакетах, но он оказался уж сильно унылым, какой-то острый салат

2. Заселение в номер и что номер из себя представляет. По приезду в отель нас всех ждал поздний ужин, он был совсем уж унылый, какой-то очень острый салат из нарезанных овощей (капуста, морковь, оливки и другое), две булочки и что-то ещё, в общем с одной стороны приятно, что позаботились в плане еды, но ужин был вообще никудышный. На моё большое удивление, в отеле 5* платный wi-fi, стоит он 6$ день и 20$ неделю. Его не брали, купили симки внутри отеля и весь отдых раздавали интернет (на 4 человека) с одной симки, цена была наверное по факту такая же, если бы мы оплатили вайфай(10-12$ за 4 гб интернета, если вернуть симку в конце отдыха, он вернет 2$), но зато мы тут ходить можем. Как мне потом позднее сказали, в аэропорту можно купить симки было выгоднее, типо 10$ за 10гб,но мы прилетели ночью и чёто я не приметил там магазина в аэропорту. Воду в номере пить нельзя, поэтому при уборке каждый день приносят воду 1.5л на номер, но нам почему-то не положили её, поэтому мы у друзей пили, было неприятно.

Сейф - бесплатный в номере, это порадовало.

Вода - слабый напор воды, трудно настроить тёплую воду, либо горячая, либо холодная, днём часов в 13-16 напор воды вообще хреновый был.

В номере была так же дверь в соседний номер, это как по мне вообще хреновый момент, но не критичный.

По итогу - в номере было довольно таки хорошо, если не придираться к его недостаткам, номер 1016 был у нас на первом этаже. Не работал фен - после жалобы его починили на следующий день.

3. Питание.

Минусы -Это однозначно столовая, за это прям жирный минус этому отелю, совсем не 5*. Очереди за едой огромные, столы всегда заняты, выбор еды скудный. Просто весь отдых проблема с напитками с столовой(главным рестораном это не назвать, увы) нашей была, постоянно кончались стаканы, а потом и напитки, соки были то нормальные, то сильно разбавленные, как повезет. Поэтому тут есть 2 решения в плане еды - вы приходите либо совсем рано, либо ко времени закрытия, за 10 минут, чтобы была еда, свободные столы. Мы это делали так: завтрак - или 7-7.30 утра, или 10.30-11 утра, обед - или пропускали, или приходили за 30 минут до закрытия, ужин - после 19.30 приходили в основном. Рыба всегда была только одна - жареная с костями, в соусах всегда была перчинка. Мясо не ем, но друзья были довольны курицей, как я слышал от них.

Плюсы - есть свежие финики, и другие фрукты, но совсем немного их, соки были вкусные - манго, гуава, апельсиновый, дыня, чаще всего конечно манго был.

4. Территория отеля.

Пляж отличный, лежаков много и можно прогуляться далеко влево, куча разных рыб, есть кораллы, много мест где заход в море хороший, не с камней и рифов, поэтому берите с собой маску. Относительно рядом от отеля находится старый город (old market), на такси 2-3$ за 10 минут доехать, рядом так же улица Наама Бэй, поэтому погулять прям есть где и это огромный плюс, который можно сказать все остальные минусы лично для меня хорошо покрывал)) Рекомендую от себя заглянуть в ресторан Fares, который именно на Наама Бей, на горе, где сверху Genena city, прекрасный вид, очень вкусный фирменный суп и креветки у них, ходили туда ужинать 3 раза, это было здорово! На территории отеля работают зимой теплые бассейны, тоже здоровская штука, после моря купаться там отлично.

5. Экскурсии.

Брать у отельного гида их прям категорически не рекомендую. Мы отдыхали достаточно расслабленно с ребятами и решили сгонять на бесплатную экскурсию, где конечно же как и везде завезли в магазин, где впаривали суперуникальные духи, масла, и прочую хрень, тетка там дико вводила в заблуждение, особенно своими фразами, что в аэропорту нужны чеки на все покупки, это полная дичь, такого нет. Так же мы взяли экскурсию у отельного гида в Израиль, гид даже не предупредил, что могут не пустить на таможне, не сказал, что там лучше говорить, хотя по опыту он точно должен быть в курсе. Сначала говорилось, что удержат 45$ за трансфер, в итоге 63 бакса, из 125, в общем дико недоволен, Джоис тур этот полный шлак, к сожалению. Под конец отдыха мы подружились на улице Наама Бэй с Омаром, у него магазинчик сувениров, где просто самые низкие цены на всё(сверял несколько дней, гуляя по куче разных ларьков на улице Наама Бэй, в старом городе и на улице Сохо), потому что он сразу сказал - не торгуется, ему пофиг, купите вы что-то или нет)) Очень прикольный парень, у него и экскурсии есть, но на них мы не успели сгонять, но думаю, организует он их отлично, т.к. ценник у него очень приятный и отлично по-русски говорит. Кому интересно будет, дам его контакты)

6. Обсулуживание. Убирали в номере каждый день, но полотенца и постельные принадлежности не меняли, поняли это на 3-ий день, когда на полотенце девушки 3 раза были оставлены следы от туши, поэтому настойчиво просите менять всё! чаевые не оставляли, поэтому цветами украшать постель перестали на 4-ый день что ли уже) Да и как-то не хотелось их оставлять после незамены полотенец. Воду всегда давали. В баре рядом с главным входом в отель понравился молочный коктейль, но на 4-ый день бармен стал говорить, что он платный 3$ и не давал его, так и не понял, шутка это была или ещё чего, осадочек остался)) Обсулуживание я оценил на 3 короче, то есть не сказать, что его не было, но какое оно было, увы не назвать хорошим. Само собой золотое правило - будь расслаблен, улыбайся, и все будут к тебе относиться норм, но хотелось бы сервиса всё таки здоровского от 5*. Но это мой косяк, что были какие-то ожидания от этих звёзд)

Резюмируя все - в отеле приемлемо, если закрыть глаза на недостатки, а вообще отдых мне понравился, зимой уехать в лето - оно того однозначно стоит!) Позднее добавлю фото ещё парочку

Пляж Расположение
Обслуживание питание
Добавлено 21.12.18 23:31 (6 271 символов в тексте)

11:19 22.12.18

Если будут вопросы у кого, пишите, подскажу, что знаю)

00:34 02.01.19

Здравствуйте. Подскажите координаты Омара, думаю понадобятся. И по поводу сим карты. Мы летим через Израиль поэтому в аэропорту купить не сможем. Сколько стоит симка в отеле??? Или может где то рядом с отелем продают дешевле? Такси до Старого города где заказывать, на рецепшн???

14:18 15.02.19

какой контингент, все наши?)) никто не пишет почему -то.

14:43 15.02.19

Именно в этом Фаресе на Генена сити меня обманули за 3 раза минимум на 600гр креветок. Как узнала? Мы стали брать на счет и 25 или 40 шт. взвешивать, оказалось что 40-45 штук это не 1кг, как мне посчитали раньше, а всего то 600-650 гр. Так даже после подсчета они недодали знакомым 4 креветки уже после приготовления)), решили хоть тут украсть))). Брали самые меньшие, они самые вкусные. а суп их - 5 ложек. И еще чаевые требуют!! В Хургаде ресторан Эль саяд у самого рыбного рынка, вот отличное место! И скатерти чистейшие, и обслуживание отличное. Вот там и получили чаевые)).

23:21 23.12.18

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, море тёплое? И анимация для детей есть?

14:49 24.12.18

Заходить в море прохладно, но потом привыкаешь и выходить не хочется)) Если день безветренный, то отлично будет на море, если с ветром,то надо будет в полотенце укутываться сразу) Анимации для детей не видел вообще, к сожалению.

16:01 29.12.18

автору не сподобалось: нема інтернету, але його завжди треба купляти, АБО НЕ КУПЛЯТИ ВЗАГАЛІ (відпочинок і релакс рулять), черги за їдою? хм... А в якому ще отелі вас кормитимуть з 6.30 ранку до 22 вечора (приходьте не на початок прийому їжі і встигнете полюбому накушаться) ). Перерви коли не кормлять з 11 до 13, але коли ми прийшли в10.55, то пустили і спокійно столиків 4 їли ще півгодини,тобто перерва на 2 години, а з 4 до 5 дають піццу і картоплю фрі, соки з пакетів, соки натуральні є.

17:23 10.01.19

Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с погодой зимой? Можно ли будет полежать и позагорать? )) И реально, что на бухте Наама-Бей ветер слабее?

09:47 17.01.19

Подскажите пожалуйста, еду с пожилыми родственниками : до моря примерно сколько минут идти? Дорога до пляжа утомительная?

09:48 31.01.19

Дорога до пляжа - СКАЗКА. Были у других и на 1 линии в том числе- иногда шли БОЛЬШЕ. Море для пожилых- супер- песок и глубина постепенно как на речке. Рыбы естьи возле берега. Если хотите разнообразие садитесь на понтон и тихонько (чтобы не видели спасатели) бросаете в воду кусочки булки или яйца (взять в столовой можно) и любуетесь КУЧЕЙ разных рыб. ДЛЯ пожилых людей лучшего моря НЕ НАЙДЕТЕ это точно.

14:16 15.02.19

наверно не просто так ЗАПРЕЩЕНО ВЕЗДЕ кормить рыб? Как думаете? не потому что жалко булку, а рыбы дохнут от такой еды.

16:13 18.02.19

Едем в этот отель..хотим попасть в израиль подскажите координаты Омара пожалуйста.не знаете срезают браслеты после выселения из номера а то у нас поздний вылет?

17:32 30.07.19

19:04 29.03.19

Ну я уборщику перестал оставлять доллар после того,как он красиво сложил назад и развесил грязные полотенца.После чего он в отместку мне перестал снабжать номер водой, а в какой-то день вообще не пришёл убираться.Причём обращения на ресепшен полностью игнорировались,помогла только позже русская гестрелейшен.Полностью поддерживаю Ваш отзыв,отель тянет на 3 звезды,не более того!