Регистрация: 27.11.11
декабре 2018
07.12.18 - 18.12.18

Ямайка - Яман!!!!

Доброго времени суток, дамы и господа. Постараюсь коротко и понятно. Перелёт прямой а/к Nord Wind (туда 12ч.30мин Аирбас 330, обратно 11ч.10мин. Боинг-777-200) Туда - без задержки и опазданий! Обратно нам подарили 26 часов отдыха. Задержка рейса на сутки. И, Пегас прекрасно справился с этой проблемой ! Из номера нас не выселяли, представитель Пегаса сообщил нам , что наш отдых продлён за счёт Пегаса на 1сутки, и мы пошли дальше на пляж. Теперь об отеле. Отель безусловно стоит своих денег (цена-качество), за 11 ноч/12 дн -200.000? на двоих. Прилетели в 8 утра по Ямайскому времени, паспортный контроль проходили долго почти час! До отеля 1 час езды. В отеле были в 10.15. Нам одели Браслеты и сказали ждать до 15ч. Мы взяли плавки полотенца и ушли купаться и обедать. В 15 ч мы получили номер 14106, на 1 этаже 14 корпусе. Сразу скажу , номера хорошие не пошарпаные , мебель хорошая, но на 1 этаже есть - комары! Не много , но есть. В номере сейф (бесплатный,большой), кофемашина, (кофе приносить забывают), утюг+доска, мини-бар (пополнять забывают), Минусы номеров - сильная слышимость с коридора! Каждую ночь слышно обожранных туристов из США и Канады! В номере есть свои нюансы, то гель для душа забудут принести, то мини бар пополнить! Но, это Ямайка! Прекрасно и тихо работает климат-контроль. Что касается отеля!? Отель большой, с ухоженной территорией , большим бассейном , множеством ресторанов и баров. Разнообразие еды очень большое и вкусное! За 12 дней мы так и не успели всего попробовать! Питание оч хорошего качества и для детей и для взрослых. Много морепродуктов каждый день, мясо курицы, говядины , свинины, утки, и т д. Множество кондитерских изделий. Единственное, что не хватает, это свежевыжатого сока! Но, он есть в ресторане для проживающих в Лакшери Байя! Скажу чесно, можно ходить незаметно туда и кушать там, они при входе даже внимания не обращают на цвет браслета! Там и еде разнообразние . Спиртные напитки не плохого качества! Ром, Мартини, Вино, Шампанское французское - всё очень не плохо. А, перед нашим отъездом нам прямо в номер поставили бутылку французского шампанского не понятно почему!? Мы взяли ее домой! По вечерам в отеле живая музыка и развлекательные программы . Что касается пляжа? Пляжа в отеле 3! На территории Лакшери пляжи ужастики с камнями и плохим входом! А, на нашей территории шикарный пляж с пологим мелким входом, особенно если идти в конец пляжа, почти до пляжа нудистов( и такой пляж там тоже есть за забором). До обеда на пляжах полный штиль и как слеза прозрачная вода! К обеду местные Ямайцы привозят по воде плот и паркуются напротив пляжа (метров 20-30 от берега), и жарят на углях лобстеров по 25$ за штуку. Можно подплыть и прямо у них на плоту покушать. Просто супер!!! Вдоль всего пляжа с 10 ч начинают делать коктейли и спиртное! Бич-бои могут принести по просьбе прям к лежаку (норм чаевые 2-3$). Что касается экскурсий? Я ездил на экскурсии много куда (Нигрил -Рикс Кафе, Коллибли, Плантации , Голубые горы, Водопады, Кингстон - Тренч Таун, и т д) . Трипы покупал не у Пегаса, т к Пегас не даёт качество и информации , потому что они сами там принемают всего 5- во рейс! Да, и сколько я от них пробовал ездить в других странах, это ужас, и обман! В Ямайке я пользовался услугами компании , которые занимаются экскурсиями уже 10 лет. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Дашу, Надю, и Ксюшу - команду наших девочек! Их знание , сервис, и индивидуальные трипы - просто супер! По согласованию можно даже экскурсию собрать по желанию! Дашенька и Надя спасибо Вам большое за уделённое нам время. Вы лучшие....Группы от 4 до 12 чел. Название компании не могу написать по соображению корректности модераторов сайта! Если кому то нужно , пишите в личку, или звоните на тел. обязательно дам Контакты!!! Люди, съездившие от Пегаса, просто в ужасе от незнания Ямайки. При отеле имеется детский клуб, со своими горками бассейном и детской анимацией . Так же есть сеть магазинов с сувенирами , кофе и ромом. Скажу сразу! Цены на Ямайке не дешевые , например бутылочка воды (4-6$). Бензин, если будете брать авто в ренту , 1,5$ за 1 литр. Кофе - от 25 до 40$. за пачку. К стати, в этом кофе (Блю Маунтин) я ни чего особенного не распробовал !!! Обычный кофе!!! На мой вкус, даже в Доминикане кофе вкуснее! Их хваленый ром по 36$, тоже ни чего особенного, можно сказать даже тяжёлый и вонючий. Такси в стране безумно дорогое! От нашего отеля до Монтего Бей 1 час езды. Стоимость туда-обратно 170$ США с долгим торгом. Мы ездили туда в Ночной клуб, нам Надя с Дашей водителя давали за 100$ (это бесплатно по местным меркам) . Спасибо им огромное за помощ! Даже если просто им позвонишь - всегда помогут даже просто по своему вопросу. Не раз звонил им и они мне помогали в качестве переводчика на ресепшн, чего не скажешь о Пегасе. Единственное , где сработал Пегас не плохо, это продление номера на сутки не выселяя нас в другой отель, как это у них обычно бывает! Вот в принципе и всё! Всё было классно !!! Вода 28 градусов , воздух 30! Пару небольших дождиков, которые совсем не портят настроения! Ещё раз повторю - отель хороший, если не обращать внимания на мелкие нюансы ! Если есть вопросы пишите, звоните - не стесняйтесь , всем отвечу. Всем - ЯМАН!, и позитивного отдыха!

питание море территория месторасположение
уборка номера шумно насекомые
Добавлено 22.12.18 04:30 (5 241 символов в тексте)

15:34 18.01.19

Добрый день)Подскажите сейф платный?И как обстоят дела с wi-fi?

15:49 18.01.19

Добрый день. Сейф бесплатно!

18:06 18.01.19

Вай фай бесплатный только в лобби. И, перезагружать каждые сутки. Ужас

18:02 19.01.19

Добрый день! Поделитесь пжл контактами девочек с трипами.

20:59 19.01.19

russianjamaica Наберите винстаграме . Девочек зовут Даша , Надя, и Ксюша. Привет от Игоря из Москвы. Спишитесь с ними, и они дадут вам телефон. Не пожалеете - поверьте мне

10:28 02.02.19

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по отелю. Зеленый ли отель по территории? Какие фрукты у вас были? В частности интересует манго, ананасы всегда были? Рядом с пляжем есть где взять фрукты кроме завтрака, обеда и ужина? По пляжу есть где погулять? Или протяженность пляжа очень ограниченна? Места на пляже в тени всегда есть или занимают? Спасибо.

10:36 02.02.19

Отель зелёный. Манго был не сезон. Ананасы есть всегда. Папайя оч много. Пляж примерно 500м. Рядом с отелем фруктов нет, ближайший населенный пункт 7 км. Но, отель супер. Разнообразен еды потрясающе! На пляже места под зонтами и деревьями - очень много. Занимать места не нужно. Мы приходили на пляж в 9 утра, мест полно. Езжайте смело, будет все Оки, поверьте мне! Я проехал 36 стран. Опыт туризма с 1997 года. На Ямайке был в 4 пятёрках, эта лучшая!

20:29 17.02.19

Отзыв просто класс!

20:31 17.02.19

Благодарю Вас.

08:55 16.08.19

Господа, все, кто собирается ехать в этот отель.
Мне посчастливилось (в те дни, когда он не занимался подробным изучением культуры Ямайки) валятся с автором на соседнем лежаке. И хочу сказать - "Всё что изложено в отзыве - 100% (может быть - на 99,8) соответствует действительности".
Да это и не отзыв, а целый отчёт, по исследованию отеля. Хотя, я наверное, менее критично оценил бы "сервис", делая поправку на местный менталитет, но это субъективное мнение... и не более.
Игорь. Спасибо. Молодец.
ЯМАН!!!

10:33 16.08.19

Благодарю Вас за объективность. ЯМАН!

17:54 03.09.19

Спасибо за подробный отзыв и хотелось бы спросить еще вот что:
1.Много ли водрослей в море и можно ли там свободно плавать или придется разгребать морскую траву руками?
2.есть ли вечерние шоу в отеле и каков их уровень?
3.если выйти из отеля вокруг есть променад (магазинчики, кафе и тд) или лучше не выходить?
Заранее благодарна за подробный ответ ;)

18:02 03.09.19

Добрый вечер! Водорослей можно увидеть только на каменном пляже (VIP) и то их не много! На песчаном пляже я не видел! Вечерние и дневные шоу нормальные, на твёрдую 4*! Магазинчики есть внутри отеля, но беспонтовые! Сигары табак ром и сувениры! Проминала за отелем нет! Мы ездили по всей Ямайке! Так веселей . Если есть вопросы - звоните! Отвечу! 89153038466 есть вотсап и Вайбер

13:16 04.09.19

Спасибо большое за быстрый ответ, собираемся скоро туда. волнуюсь только чтоб море было хорошее, потому что едем купаться! Определюсь с вопросами и напишу! Ещё раз спасибо!

13:19 04.09.19

Ок! Хорошего отдыха, и позитивных впечатлений! И, обязательно посидите Рикс Кафе на закате с 16 до 18 ч. Не пожалеете

19:19 05.09.19

Пишите если есть вопросы

Все отзывы IGORG ЖУЙКОВ (26)