Регистрация: 18.03.18
декабре 2018
01.12.18 - 23.12.18

Отдых с друзьями в декабре 2018

Отдыхали 2-мя парами с 12 по 22 декабря 2018. Заезд был в 14.30 примерно, пообедали и пошли получать номера. Попросили номера рядом, нам начали говорить что наш забронированный стандарт будет находиться далеко , будет без балкона и прочее, что можете доплатить и получите хороший номер. Цена доплаты за 10 ночей - 50 уе , но можете доплатить на ваше усмотрение цену. Мы отказались доплачивать и нам предоставили номера рядом в конце корпуса но с балконом, вид на заброшенный соседний отель , но это только плюс т.к. не обязательно было завешивать шторы от посторонних глаз.

Еда: утром блинчики с джемами или медом, хлопья с молоком, яичница и вареные яйца, овощи (перец, помидоры, огурец, салаты (айсберг был всегда), лук), выпечка, йогурты.

На обед и ужин всегда были рис, картофель, макароны в разном виде и исполнении, курица, гуляш, рыба. Еда не острая , иногда рыба сильно перченая, но всегда был лайм и он спасает в таких ситуациях на ура.

Всегда 3-4 вида фруктов: дыня, гранат, гуава, фезалис, финики, бананы, мандарины, апельсины, грейпфрут.

Сладости: вкусные и разнообразные - разные виды бисквита, заварные, с орешками, кокосовые, холодные как морожко и др. Намного вкуснее чем в Турции.

Персонал: очень приветливый, все спрашиваю как дела , все ли хорошо, как отдыхается .

Уборка: у нас оказались проблемы с телевизором , дали доллар уборщику, принес тут же новый телик, накрутил сердечек на кровати. Этот доллар действовал 4 дня - появлялись новые фигуры из полотенец. Потом полотенца просто складывались аккуратно, для ног менялось ежеднедневно, постель аккуратно заправлялись, лёгкая уборка пола.

В номерах не оказалось тапочек и халатов (фен есть, гель для душа в дозаторе). Наш агент подсказала что они предоставляются по запросу. Попросили - появились .

В первый день выдавалось 2 бутылки 0,5 воды, потом из нужно было просто пополнять из автоматов.

Автобусы на пляж: ходят каждый час по 1 автобусу на пляж песчаный и пляж Риф (платный, покупаешь в отеле билет за 1 уе с чел, на самом пляже вход уже 3 уе с чел). Людей всегда на песчаный пляж больше чем посадочных мест в автобусе , стоя не хотят брать, т.к. однажды менты остановили и забрали документы у водителя, поэтому один автобус ехал сразу на песок, а второй на риф а потом на песчаный. Однажды утром водитель автобуса с рифа отказался забирать нас 4 человека и везти на песок, когда я стала говорить что мест в автобусе на песок нет и пойду жаловаться, сделал вид что не понимает меня, хотя прекрасно они все понимают. На ресепшене тоже сделали вид что не понимают, пришлось сэкономить свои нервы и ехать на пляж на такси - 2 уе машина. Уехать с песчаного пляжа тоже с проблемой т.к. людей много хотят ехать , выстраивалась очередь заранее , кто не влез приходилось ждать от 10 до 20 мин след дополнительный автобус, но иногда он не приходил и ожидание растягивалось до следующего по расписанию автобусу через час.

Пляжи.

1. Платный Риф (1 уе если купить в отеле, 3 уе если на пляже). Можно и пешком пройти, недалеко от отеля. Ветренный пляж. Можно приехать утром если есть ветер большой уехать и вернуться ближе к обеду когда ветер успокоится. Смотрящяму на входе говорите что утром оплачивали и он пропустит. Вход подходит для взрослых, отплывать от входа далеко нельзя, свистят и возвращают.

2. Песчаный в бухте, открытого моря не видно, а как на озере солёном купаешься. Подходит для детей. Для взрослых море ни о чем, но есть массаж, кальян, музыка, бар с безалкогольными напитками, точка с морскими ращвоеничми в виде банана, полета на парашюте, лодки с прозрачным дном и др. Полотенце на этот пляж тащить не надо, берете карточки и полотенце получите на самом пляже, будете уходить сдаете полотенце на пляже и едете домой налегке.

Пляжи на которые отель не возит но которые несомненно нужно посетить :

3. Пляж Farsha. Клёвый пляж , от отеля за 2 уе на такси или пешком. Вход песок подходит для детей, дальше красивый коралловый риф. Защищён от ветра скалами , есть пантон чтоб сразу на глубину . Стоимость 3 уе, но надо торговаться. Мы прошли за 9 уе на 4 чел и ещё угостили нас мандаринками на входе, дают или лежаки если вы рано пришли и есть свободные или матрасы на песок положат а сверху вы своё полотенце из отеля, есть зонтики. Можно купить на пляже пиво, мороженое и др. Очень понравился этот пляж. Бесплатно на этот пляж возят гостей из отеля Viva Sharm 3* что недалеко от нашего Il mercato.

4. Дикий пляж. Моя любовь . Приезжаете на песчаный пляж от отеля, взяли полотенца на входе и пошли вправо через соседние пляжи за гору , идти метров 800 , но потом откроется длинный метров 150 песчаный пляж, на нем обычно человек 10 на весь пляж, пляж заброшен поэтому есть мусор но не у воды а дальше, что не напрягает сильно. Риф там самый красивый и бесплатный . От пляжа плывите налево, т.е. в обратном направлении как шли на пляж, там такая красота под водой, такие цвета кораллов, рыбок. Просто ах. можно проплыть метров 300 и будет много хороших выходов на берег.

Можно пройти весь пляж и зайти за следующую гору , там тоже будет мини плчдик с песком и хорошим входом. Риф там похуже, но там после рифа большая глубина моря и эта бездна восхитительна . На рифе там видели мурену .

Анимация: неплохая , но не ах. Есть йога, дартс, аквааэробика, вечером детская анимация потом взрослая (мисс отель, караоке, живая музыка, угадай мелодию).

Бассейны в отеле: на крыше один с подогревом (открылся примерно 15 декабря) но все равно прохладный, второй холодный. На крыше с учётом ветра и заката солнца комфортно только до 16.00 примерно. Внизу: один с подогревом (очень даже тепленький), второй холодный. Солнышко на территорию нижнего бассейна с подогревом попадало примерно до 15.30. потом уже лежать некомфортно и холодно и мешали мухи .

Бар: клёвые ребята, Мухамед начальник баров вообще душка. Один вечер когда молодежь ехала на диско напоил всех так своими бум-бум, что некоторых на диско не пустили. Кстати на диско можно легко пронести свой алкоголь. Мы проносили водку с поллитровой бутылки из-под воды. Сумки проверяют, и все выбрасывают а вот девушек не ощупывают, т.к. на входе мужчины арабы , поэтому в джинсовой куртке с внутренним карманом легко пронести свой алкоголь. Потом ещё так же и литровую колу пронесли во внутреннем кармане джинсовки.

Итог: хороший бюджетный отель. Рекомендую.

внимание обслуживающего персонала большие светлые номера не острая еда можно найти что детям поесть
отсутвие тапочек и халатов при заселении полные автобусы на пляж без определенности будет ли дополнительный автобус
Добавлено 23.12.18 04:08 (6 316 символов в тексте)

16:27 25.12.18

Уважаемая Елена Гутковская,

Солнечные приветствия из IL Mercato Hotel & SPA!Прежде всего благодарим Вас за столь подробный и развернутый отзыв о нашем отеле.
Все комментарии по поводу персонала, а также уровня обслуживания были переданы руководству отеля.
Мы будем рады приветствовать Вас снова в IL Mercato Hotel & SPA!

C Уважением,
Служба гостевого сервиса

13:21 04.01.19

Поразительная изобретательность наших сограждан. Тащить с собой в клуб водку в пластике и при этом возмущаться безалкогольным баром на пляже))). С уважением. Юрий

13:06 08.01.19

Отдыхали в мае 2018. Само здание потрясающее. За хороший номер начали требовать 15$. Я начала ругаться, в итоге дали так 103. Питание более менее. Одно и тоже раскладывают что бы с далека казалось разнообразным. Как то в чашке с салатом жука нашла. Это жесть! Официанты очень услужливые. Пиво и вино лучше не пить. Автобус на пляж мог уехать за 5 мин раньше. Люди не успевали. Даже если водила видел что бегут, просто разворачивался и уезжал, никого не ждал. Курил в автобусе. Жаловаться бесполезно. Видно чей-то родсьвенник. Это явно не тянет на 5*