Регистрация: 21.11.13
декабре 2018
01.12.18 - 23.12.18

Немного солнца перед новым годом

Отдыхали в декабре парой. Персонал отеля очень приветливый и улыбчивый. Номера нормальные, все, что необходимо, все есть. Шампунь, гель для тела, чайник, каждый день кладут два пакетика чая, кофе, воду. До моря минут 15-20 пешком. Завтраки однообразные. Каждый день предлагают либо яичницу, либо омлет, плюс пару кусочков ветчины и бекона. Арбузы были каждое утро. В целом отель нормальный. Но в следующий раз навряд ли поеду в него.

Теперь в целом (не по отелю).

1) гиды говорят, не брать байк (опасно и тд). Ничего подобного, главное аккуратно ездить. Мы брали байк, как идти в сторону от отеля к морю. Там есть спортивная площадка (вот как раз напротив этой площадки), владелец фирмы по сдаче байков американец. В залог 100 долларов и никакого паспорта. Байк брали по цене 200 батов за сутки, это самое дешевое, впринципе, что есть на острове. Дешевле не бывает. Но у него немного байков по такой цене. В среднем стоимость аренды за сутки 250-300 батов. Берите байк и путешествуйте на юг, север острова (это прибрежная зона). если поехать вглубь острова, то посетите гору обезьян, исторический центр Пхукет-Таун, обзорную площадку.

2) покушать не в центре гораздо дешевле, чем у моря. Опять же, как идти в сторону от отеля к морю, по пути будет пожарная станция. Так вот напротив этой пожарки есть кафе. Платишь около 300 батт с человека + обязательно покупаешь любой напиток (чай, воду либо пиво). Перед вами откроется шведский стол с различными морепродуктами, а также мясом, лапшой и всем остальным (очень много всего). Но...все это сырое! Вам выдадут посуду, в которой все это можно готовить! Также дополнительно можно будет взять гриль (это стоит 100 батт). И можно сколько угодно сидеть в данном заведении, сам себе готовить (тоже сколько угодно), пока животы не лопнут )). Такой халявы мало где встретишь)

3) при посещении (самостоятельно) мысв Промтеп (очень советую, очень красиво) можно съездить на рыбный рынок. Мыс локализуется между пляжами Найхарн и Раваи – это южная оконечность Пхукета. Рыбный рынок Раваи это рынок, где вам будут предлагать только что выловленные морепродукты. Но сразу скажу, цены не низкие. Напротив рынка есть кафе, в котором за 100-200 батт вам приготовят то, что вы купили на рынке. Удовольствие не особо дешевое, но раз можно посетить для общего развития.

4) самостоятельно на байке можно отправиться к статуе Большого Будды. Только сразу скажу, не ищите туда коротких путей. Если смотреть по карте, то там есть более короткая дорога, ведущая к статуе. Но на полпути вы обнаружите, что ехать больше не сможете, ибо дорога вся разбитая, ведущая в гору. Выбирайте более длинный асфальтированный путь. Иначе бросите байк в джунглях как мы и будете топать час к статуе.

5) Обязательно посетите центр острова Пхукет-Таун. Даже просто для общего развития. Совместите это с посещением горы обезьян, смотровой площадки на Khao Rang Hill.

6) Самая знаменитая экскурсия по 11 островам на 2 дня действительно хорошая, берите, не пожалеете.

7) Косметика шикарная. Я накупила килограмм 10 различных масок для волос, кремов, шампуней , мыла и т.д. Опять же не берите в центре. Как идти от отеля мимо пожарки, поверните налево, там будет как минимум 2 магазина с более низкими ценами. Есть еще один магазин, там даже принимают кредитные карты. Цены там самые низкие, что я видела впринципе на острове. От отеля поверните налево, далее поворот направо. Идите прямо. По правой стороне в какой-то момент вы увидете магазин с косметикой. Так как я адрес к сожалению не запомнила, можете заглядывать в каждый магазин с косметикой, ибо их там мало, либо даже практически тот магазин единственный. Для примера: маска для волос, 500 мл, стоит 59 батт. Тональный крем BB стоит 129 батт. Шампунь 69 батт. Обязательно купите улиточный крем для лица.

Вообщем Пхукет прекрасен. А выбор отеля это уже на втором плане. Ну это для меня. Люди то все разные). Приятных путешествий!

персонал заселение
далековато от моря
Добавлено 23.12.18 09:52 (3 910 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (2)