Регистрация: 03.05.13
декабре 2018
11.12.18 - 22.12.18

Оригинальное в тихом и уединенном

WORITA COVE HOTEL - «отель без территории». Кто бывал в Турции, знает, там таких много. Одно 8-ми этажное здание. Из ресепшен выход в ресторан, плавно перетекающий в бассейн, через бассейн проход к пляжу. Между бассейном и пляжем небольшая лужайка. НОВЫЙ. Отель начал принимать посетителей в мае 2018, все свежее – и мебель, и техника, и посуда, и постель. На крыше достаивается ресторан. Не могла туда не заглянуть. :)

Вай-фай бесплатный и отличного качества! Притормаживает только когда много народу одновременно, обычно это на завтраке. Потом китайцы, в основном, уезжают до вечера.

Контингент.

Россияне и китайцы. Китайцев больше на уик-энд. Среди россиян нет «тагила» - место не тусовочное и это огромный плюс. Китайцы бывают очень шумные, с границами у них вообще никак, курят на пляже везде и бросают окурки где попало. Наши при мне не мусорили.

Место.

Направо пойдешь – три рыбных ресторана. Налево пойдешь – три рыбных ресторана. Дальше – больше. :) Тишина. Когда нет или мало китайцев, особенно тихо. Временами устраивают «разборки» собаки. А по вечерам живая музыка в ресторанчике Три энд си. Музыка из других ресторанов доносится редко. Сами гости могут громко включать свои гадждеты. Но это тоже было редко.

Море.

Чистое. Пляж свой. Маленький. Убирают. Песок красный. Во всей бухточке. Нигде такого не видела. Лежаков 10 пластиковых и 4 мягких. Российские отдыхающие с утра лежаки занимают. Китайцы на море не тусуются, но поутру, гуляя, могут сесть или даже лечь на занятый лежак. Гоняли.

Поскольку по соседству рыбные рестораны, то все окружено пирсами и причалами, работающими волнорезами. Береговая линия налево и направо от пляжа пустая (посетители ресторанов не ходят плавать или загорать). Но и уборкой этих территорий никто особо не занимается. Пройти по берегу далеко возможности нет – каменные насыпи-пирсы и выступающие на сваях террасы ресторанов не дадут.

Берег направо, если смотреть на море, чуть чище, налево замусорен, к сожалению, сильнее; налево не стали ходить. Направо, метрах в 20, наверное, если приглядеться, из воды торчат металлические палки, в этом месте аккуратнее, их можно обойти по берегу или оплыть по глубине.

Напротив центральной насыпи есть отмели, особенно заметный в отлив. С моим ростом я и в прилив там пешком ходила. Обнаружила случайно в последний день. Думали, глубина везде.

В первые дни было много медуз, не жалились, потом появлялись время от времени, но уже в небольшом количестве.

У отеля свой яхт-клуб, болтаются у пляжа несколько небольших яхт и катамаранов. Нас не напрягало, отойти или отплыть можно в сторону.

Аренда судна на 4х человек в отеле 10 тыс. бат на целый день или 8 тыс. бат на полдня. Не видела, чтобы кто-то воспользовался.

Номера.

Второй этаж на 1 номер отличается от всех остальных, т.к. там есть тренажерный зал. По остальным этажам – Делюксы (34 кв.)– 5,6, 7, 8 номера, суперриор (30 кв) - 1, 2, 3, 4, 9 и 10 номера. Номера с двухспальной кроватью или двумя раздельными кроватями точно есть среди делюксов. Суперриор вроде бы все с раздельными кроватями, но поручиться за это не могу. Семейные двухкомнатные с джакузи кажется по 1 номеру на этаже. В первом отзыве такой хорошо описан. Делюксы – прямой вид на море. Суперриор – 1 и 2 – прямой и боковой вид на море, все остальные – боковой вид на море, плюс у номеров 3 и 10 частичный, а у номеров 4 и 9 почти полный фронтальный вид на стену этого же отеля. Номера явно не равнозначны по виду из окна, но стоят одинаково. Еще нюанс. Между номерами (как минимум в делюксах точно) есть двери. Они заблокированы. Очевидно, при открытии двери получается двухкомнатный семейный номер, но уже без джакузи. Двери плотные, соседей слышно только в первый момент, когда пытаются открыть. Пытаются все.

В номере.

Санузел (душ отделен от туалета стеклянной перегородкой), шкаф, холодильник, стол, тумбочка, телевизор плоский на стене большой, стул и кресло, кровати (1 или 2), чайный уголок с чашками и чайником. В суперриор – одна стена санузла стеклянная и прозрачная, благо есть жалюзи. Шкафы в суперриор без дверей, открытые. Либо не навесили еще, либо так предусмотрено. Плечиков для одежды мало. На балконе мебель отсутствует. И ее не хватает. Сушилка, как и везде, маленькая, захватывайте веревки и прищепки. Вариантов освещения и подсветок много. Розеток три в комнате и одна в санузле. Зеркала тонированные! Сразу выглядишь загорелым. В номере две пары сланцев типа вьетнамок – большого и среднего размера и пляжная сумочка.

Курение.

Специально отведенные места для курения есть возле ресепшен и на пляже. Курильщики говорят, что расположены они удобно.

Заселение.

Вот тут забавная лотерея. Семейную пару могут заселить на две одноместные кровати. А двух подруг (друзей) или родителя и взрослого ребенка противоположного пола – на одну двуспальную. Поменять трудно. Делают вид, что не понимают.

Приятный сюрприз: при бронировании в суперриор могут заселить в делюкс.

Если вам принципиально, чтобы кровати были раздельные, требуйте от туроператора соответствующих пометок в ваучере. А если принципиально вид на море и большая площадь – сразу приобретайте делюкс.

У нас был квест с заселением. На ресепшен утверждали, что делюкс с двумя кроватями единственный в отеле, что не соответствует действительности (из известных мне с двумя кроватями 305-308, 206, точно с одной кроватью 207, 606, 807, про другие не знаю). В итоге просто поменялись между собой номерами (семейной паре дали номер с двумя кроватями, а подругам с одной). Объяснить, чтобы они номера переписали в системе, не смогли ни мы сами, ни отельные гиды.

Официальное заселение в 14.00, если есть свободные номера, могут заселить и раньше.

Депозит, действительно, 1000 бат, ИЛИ 100 долларов, ИЛИ 100 евро. Мы решили дать доллары, ибо потом куда 1000 бат в последний день девать, особенно, если вылет из Утопао, где нет Дети-фри.

Уборка и обслуживание.

Почти идеально. Влажная! Полы именно моют. Полотенца меняют каждый день, постельное – раз в трое суток. Все мыльно-рыльное доставляют, если закончится или уберешь. Вода бесплатная – 2 бутылки в номер в сутки, чай-кофе бесплатный. Остальной мини-бар платный, мы его убрали из холодильника, потом вернули на место. Уборку делали каждый день в разное время, какая-то у них своя очередность в этом. Вывешивать табличку, чтобы убрали, не обязательно.

Если что-то забывали поставить или поменять (обычно воду, если видят, что в холожильнике еще есть) звонок на ресепшен - все быстро приносят. У родсвенников была проблема в номере с горячей водой, починили на следующий день.

Завтраки.

Можно заказать свежесваренный кофе (эспрессо, американо, каппучино, лате или просто черный). Для каждого вида кофе своя чашечка. Удивило, что зайти и что-то взять из еды или напитков во время завтрака, заказать кофе, можно неоднократно. Иногда устраивали себе кофепитие ближе к 10.30.

Что мы имеем на завтрак. 3 вида местных супов, один из которых повар готовит при тебе. Горячее – 2 вида риса, макароны, овощи тушеные, курица или свинина, 1 раз была рыба. Жареные яйца, жареный бекон, 2 вида сосисок, ветчина, 2 вида колбасы. Масло, тосты, круассаны. Свежие овощи – помидорки черри, морковь, капуста, салат, иногда огурцы.Фрукты – арбуз, папайя, ананас, иногда банан. Хлопья – 3 вида. Кексы, рулеты, джем из сладкого. 2 вида соков, чай, молоко, кофе черный, кроме того, что на заказ. Однажды был йогурт. Вода чистая холодная (брали попить в любое время) и горячая - только на завтраке. Столы есть как в помещении, так и на улице. Можно завтракать и любоваться морем.

Бассейн.

Весьма оригинален, что сразу видно по фото. Не глубокий – всего 1.2м. Небольшой. Есть гидромассаж со специальной лавочкой в углу, есть меленькая детская горка. Внутри бассейна диванчик и 4 столика. Открыт с утра до 21.00 примерно.

Пляжные полотенца выдают на ресепшен. Мы брали и сразу сдавали по возвращению с пляжа. Если требуется можно брать их сколько угодно раз в течение дня.

ВАЛЮТА!

Важно – в отеле не меняют. Поблизости обменников нет. А что есть – БЕСПЛАТНЫЙ трансфер к отелю-городу Амбассадор, где уже масса обменников, свой рынок при отеле, куча фруктовых лавочек, аптек, макашниц, «едовая улица» - обжорный ряд, центр Мимоза, вход на который стал бесплатный. Трансфер бесплатный, в почти ЛЮБОЕ время, только заказывать его нужно ЗАРАНЕЕ, хотя бы за несколько часов. Мы ездили и на 11, и на 15, и на 18 и на 16. В последний день не смогли заказать на 13.00, уехали на 14.00. Одна беда – трансфер ТОЛЬКО в одну сторону. Хотя гиды вещают, что туда и обратно. Увы, очень часто (в нашем случае) информация от гидов и от отеля РАЗЛИЧАЛАСЬ, Просите гида, чтобы при вас уточнял на ресепшен, если сомневаетесь.

Вокруг.

Кроме рыбных ресторанов и лавочек с сушеной, вяленой и прочей рыбой – НИЧЕГО нет. Мини-маркеты 7-11 и мини БигС на Сухкумвит, если пойти из отеля направо. Небольшой местный рынок (рыба, бананы и мелочи) и что-то типа буддийского храма не доходя до Сухкумвита, если пойти налево, там же есть аптека. Вся тусовка в Амбассадоре или дальше в городе. Самый удобный вариант проезда – заказать трансфер до Амбассадора, а оттуда уже пересаживаться на тук-тук по Сухкумвиту. Или дойти до трассы и сесть на тук-тук сразу. Обратно – тук-тук или такси. Ориентиры, где выходить обратно – портрет короля по центру улицы или 2-й переходной мост после портрета короля. Такси от Амбассадора торговались за 150 бат, от Биг си за 300.

Еда.

Небольшой ресторан Три энл си слева от отеля, если смотреть с моря почти те же цены и ассортимент, что и в самом отельном ресторане. Кто там кушал, понравилось. Живая музыка вечером. За свое спиртное нужно платить 100 бат за бутылку. В нашем ресторане со стороны бассейна можно сидеть и со своей едой и со своими напитками. Из всех 6 ресторанов мы выбрали Джой сифуд. Если пойти направо от отеля, сразу перед зданием с драконами на крыше (условно храм) повернуть направо, будет вход, пройти по длинному коридору и вы уже в заведении. Можно расположиться на террасе или под крышей. Единственный из всех 6, где в меню есть у некоторых блюд маленькая, средняя и большая порция, у некоторых маленькая и большая. Том-ям просто отменный – 160 бат порция явно на двоих, а большая на целую компанию. Рис с креветками или морепродуктами (самая маленькая) – 70 бат. Счет приносят на 10 бат меньше, чем написано в меню. Почему - мы так и не поняли.

Массаж.

Есть в соседнем здании, если пойти налево. Дороже, чем в Амбассадоре или в центре. Делают хорошо. Подруга ходила, в массаже разбирается.

Шопинг.

По Сухкумвиту гипермаркеты – Теско Лотус, Биг Си. Аутлет (рядом с Теско) – распродажа известных марок. Ночной рынок – пт., сб. и вс. за аутлетом с 17.00. Цены ночного рынка чуть-чуть ниже, чем на рынке в Амбассадоре, ассортимент отличается не сильно. Мне больше нравятся магазины. У Биг Си пересадка на ту-тук в сторону уокин стрит и пирса на Ко-лан. Можно заказать бесплатный трансфер от отеля до ТЦ Фестиваль ежедневно на 11.00.

Фрукты.

Однозначно у Амбассадора. С 2015 года существенно расширился ассортимент, и снизились цены. Возле отеля одна лавочка с водой, а фруктов там совсем мало и они, конечно, дороже. На местном рыночке много свежей рыбы и бананов, других фруктов мало, манго вообще не видели.

Экскурсии.

Самостоятельно можно съездить в мини Сиам, на военный пляж, в океанариум, на Ко-лан, в Мимозу на шоу трансвеститов. В парк Нунг-нуч уже лучше брать экскурсию или хотя бы трансфер, он далеко от трассы. А все остальное брать у туроператора или на улице (я списывалась с ребятами русскими еще из дома), много уличных агентств у Амбассадора, выбор индивидуальный. Мои попутчики брали обзорку и Бангкок у Анекса, все вместе мы взяли Дольче Вита (катамаран с шоу-программой, остров, купание в открытом море, рыбалка, пенная дискотека, алкоголь и пьяные соотечественники.) Про военный пляж в подарок – информация ниже.

Туроператор.

Анекс. Отельный гид Михаил. Успевал обмануть по 5 раз в день, соответствующие отзывы туроператору оставили. Экскурсии продает хорошо. Помощи не ждите – бла-бла…Некоторые экскурсии в Анексе, действительно, по очень хорошим ценам. А вот военный пляж, который моим родственникам сделали в «подарок» с 50% скидкой оказался (с учетом скидки!) более чем на 100 бат дороже, чем на улице, а без учета скидки это будет дороже в 2,5 раза. Встреча с отельным гидом – потеря 3-х часов самого лучшего времени для загара и купания. Никак туропрераторы в толк не возьмут, что лучше встречи делать вечером или хотя бы днем в жару.

Резюме.

Спокойный комфортный отдых в «деревне», вдали от тусовок и городского шума. В шутку мы называли отель «наша 8-ми этажная вилла». Часто на пляже были одни. В ресторане вечером одни, в бассейне одни. Еще и хороший отдых от людей.

Инвика оценила сервисы

Тишина оригинальность новый уборка делюксы море рядом и чистое вай-фай отдаленность от тусовок
Нет обмена валюты поблизости казусы с кроватями при заселении персонал "забывающий" английский когда им это надо существенная разница в качестве номеров суперриор отдаленность от тусовок и шоппинга
Добавлено 23.12.18 19:38 (13 109 символов в тексте)

16:22 24.12.18

Большое спасибо за развёрнутый отзыв. Вопросов не осталось.

17:47 24.12.18

Благодарю за отклик.

20:29 25.12.18

Забыла написать про связь. Туроператор дает 1 подключенную сим карту на номер при заселении, и сколько угодно сим карт на встрече с отельным гидом. Как звонить в Россию научат, как пользоваться мобильным интернетом тоже. В нащем случае нам хватало вай-фая. Пополнить баланс можно в любом мини маркете.

16:09 28.12.18

Спасибо за ответ про 2 кровати, у туроператора к сожалению эта пометка про 2 кровати идет "по возможности", и три года назад в Савотеле мы прямо сражались за эти кровати, хотя пометку делали.

17:16 29.12.18

Инвика,здравствуйте!подскажите,на ряд вопросов-1.есть ли сейф?2-далеко ли море(через дорогу или на этой же линии).3-если пешком идти ,далеко Амбоссадор?.

17:38 15.01.19

Прошу прощения, понадеялась на сервис топ-хотелз, обычно о комментариях сообщали, а тут нет. Давно сама не заходила. Отвечаю на все вопросы. Море не первая, нулевая линия - шаг щагнуть. Сейф есть. Пешком до Амбассадора далеко по жаре - 2 км, смысла нет, раз можно на любое почти время трансфер хотя бы в одну сторону заказать.

17:19 29.12.18

спортзал весь день работает?

17:39 15.01.19

Да. Только мы не разобрались как включать тренажеры.

17:26 29.12.18

и есть ли холодильник?

17:11 15.01.19

да

09:24 02.01.19

Здравствуйте! А от амбассадо пешком далеко идти ? Спасибо.

17:36 15.01.19

Инвика Инвика Турист, Новосибирск, Россия
Прошу прощения, понадеялась на сервис топ-хотелз, обычно о комментариях сообщали, а тут нет. Давно сама не заходила. Пешком до Амбассадора далеко по жаре - 2 км, смысла нет, раз можно на любое почти время трансфер хотя бы в одну сторону заказать.

17:10 15.01.19

Еще в отклики - холодильник конечно же есть, сейф тоже, в номере, пользоваться удобною