Регистрация: 16.12.15
декабре 2018
01.12.18 - 15.12.18

Отличный отель

Добрый день всем кто хочет поехать в этот отель, могу сказать что отель отличный, прекрасная зелёная территория, еда : завтраки европейская кухня ( соки, сыры, яичница , овсянка, фрукты, соки) , много раз видела отдыхающих европейцев , которые отдыхали с маленькими детьми; ужин : каждый вечер тематические вечера, один день морепродукты, следующий день национальные блюда танзанийской кухни, и так каждый день что-то новенькое. Пляж у отеля свой собственный, огорожен, охрана стоит вдоль заборчика который отделяет пляж отеля от общего, рядом с пляжем справа и слева множество магазинов с сувенирами. Во время отлива ( мы отдыхали в декабре отлив уже начинался примерно в 8 утра и вода возвращалась к трём часам дня, по разному на протяжении недели) но возле берега купаться можно, вода примерно по колено или по пояс, возле нашего отеля именно, но обязательно одевайте коралловые тапочки так как есть риск наступить на ракушки или обломки кораллов, которые приносят волны во время отлива или прилива. Честно , когда летели сюда думала что будет скучновато, так как за территорией отеля нет инфраструктуры , но оказалось что зря переживала, можно взять экскурсии в Стоун Таун ( столица острова) и оттуда отправиться на остров черепах Prison island ( очень рекомендую) , на этом острове разводят галапагосских черепах их здесь около 300 штук, можно их гладить , кормить, фотографироваться, в общем очень рекомендую. Если пройти по пляжу в левую сторону где-то километр - полтора , есть дайв центр можно взять водный мотоцикл на прокат ( 2-3 часа по времени , тогда обошлось в 150 долларов, можно рассчитываться кредитной картой, наличие терминала есть) или кто имеет сертификат PADI ( дайвера) можно договориться о дайвинге. Если брать скутер водный можно отправиться на остров Мнемба, поплавать вокруг него и искупаться, но без высадки на берег, штраф 400 евро, так как этот остров приватный. Также можно договориться об экскурсии к дельфинам, но прыгать в океан чтоб поплавать с ними настоятельно не рекомендую, во первых дна не видно, это открытый океан и неизвестно что всплывет на тебя снизу, дельфины которые тут обитают далеко не ручные, так что с лодки можно сделать отличные видео и селфи. Вернусь опять к описанию отеля, вся территория это либо отдельно стоящие бунгало, или такие же по форме ( круглые) бунгало но двух или трёхэтажные, мы жили в двухэтажном бунгало, хотела сначала на месте доплатить взять отдельный домик круглый сразу недалеко от пляжа, но по внутренней отделке и содержанию то же самое что и в двух или трёхэтажных домиках, смысла переплачивать я не увидела. Ещё один ньюанс, на территории живут лемуры, их особенно слышно ночью или когда стемнеет, пару раз один приходил на наш балкон, вёл себя очень уверенно, и нагло, так что двери балкона лучше закрывать. Каждый вечер приходят работники опрыскивают номер от комаров и распускают над кроватями сетки от москитов, их видно на моих фото. Также если едете сюда запаситесь кремом от загара побольше, на территории отеля возле ресепшена есть магазин там можно купить его но он будет стоить в раене 12-20 долларов. Солнце тут очень агрессивное, обязательно крем и головной убор. Бассейн есть на территории , видела аквааэробика была, но ходила купаться всегда в океан. В номерах чисто, убирали хорошо. Деньги на реснпшене можно обменять , я меняла 100 долларов приблизительно 2200 ихних получилось ( не помню название денег танзанийский, кажется шиллинги). Отель отличный, я бы ещё сюда вернулась, остались только очень хорошие воспоминания. Пишу отзыв спустя год, просто для тех людей кто решил поехать, но сомневается с выбором отеля.

Wi-fi зона отеля, здесь всегда работает бесплатныйинтернет

Пляж отеля

Территория персонал океан пляж кухня номер
Не нашла
Добавлено из отеля 24.12.18 01:23 (3 619 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (5)