Регистрация: 02.11.18
декабре 2018
01.12.18 - 15.12.18

Наш незабываемый отдых

Начну с того, что отель выбирали очень тщательно, читали все отзывы, даже смотрели видео на YouTube, так как переживали о трудном подъеме к отелю, поэтому наши ожидания совпали с реальностью.

Заселение. Приехали поздно вечером, поэтому ждать заселения не пришлось. На ресепшене только англоязычный персонал, но проблем с пониманием не возникло. При бронировании просили номер с одной двухспальной кроватью, а по факту дали номер с двумя односпальными. Пошли на ресепшен решать этот вопрос, предложили другой номер с нужной кроватью, но вид был на дорогу, остальные номера все заняты. Поэтому нам просто сдвинули две кровати и застелили одним постельным бельем, в принципе нас это устроило. Депозит 100$.

Номер. Брали номер делюкс. Наш номер находился в корпусе где ресепшен и столовая. Вид на сад и на бассейн. Номер среднего размера, немного уставший, потертая мебель. В номере были маленькие муравьи, но нас они не смущали. Большая проблема с кондиционером, так как он дул либо сильно и холодным воздухом либо сильно и горячим воздухом, как бы мы не меняли температуру и мощность это не помогало, и он сильно шумит. Тарелок, сухих салфеток в номере нет, всё по минимуму. В ванной также нет зубных щеток и зубной пасты. Полотенца меняли по мере необходимости, они были белые, чистые. Постель меняли раза три, всегда была белоснежная. Уборка хорошая, когда оставляли чаевые, то из полотенец выкладывали какие-нибудь фигурки.

Завтраки. Если не придираться то вполне хорошие завтраки. Да не разнообразные, да постоянно одно и тоже, но всегда можно найти что-нибудь покушать. Яичница, омлет, три тайских блюда, картошка, рис, какое-нибудь мясо, сосиски, ветчина, фрукты, булочки, овощи, хлопья. В какое время мы бы не приходили всегда были места и не было пустых поддонов с едой. Заказывали еду в номер, дороговато конечно, но вкусно.

Территория. Четыре бассейна достаточно хорошие, лежаков всегда хватало, у каждого бассейна есть бар, поэтому со своей едой и напитками нельзя. Вода пахнет хлоркой. После 19:00 купаться нельзя, хлорируют. Вся территория утопает в зелени, очень много деревьев и цветов. Есть небольшой тренажерный зал, спа.

Дорога до отели и до моря. Всех волнует горка на которой стоит отель. Горка действительно очень крутая, особенно когда идешь после моря или плотного обеда очень трудно подниматься. Видели как папы на себе каляски несли в горку, поэтому с маленькими детьми не советую туда ехать. Через неделю привыкаешь к такому подъему, но не скажу что это очень кайфовое развлечение. До Каты идти минут 5, до Корона минут 12. По дороге на Кату почти нет магазинчиков, но рядом с отелем их полно, так же как и кафешек.

Испытание. Не буду в даваться в подробности, но во время отдыха мой муж заболел лихорадкой денге. Можете погуглить что это за ужас. В итоге мы неделю находились в госпитале под круглосуточной капельницей и пропустили свой самолет домой. Сложно сказать где мог его укусить комар-разносчик инфекции, но будьте бдительны, на Пхукете вспышка эпидемии, огромное количество заболевших, в том числе туристов. Обязательно!!! используйте средства от маскитов!!, не находитесь рядом со стоячей водой и мусорками. Берегите свое здоровье! После того как мы попали в госпиталь представитель отеля несколько раз приезжал нас навещать, привозил продукты, и заверил что это первый случай для отеля. После того что мы пережили больше в Азию мы не вернемся.

близость к пляжу вдали от шумной дороги красивая территория
тяжелый подъем к отелю
Добавлено 24.12.18 08:35 (3 407 символов в тексте)
Все отзывы Natalia (1)