Регистрация: 01.01.13
декабре 2018
01.12.18 - 24.12.18

Самый зеленый и тенистый из всех)

Всем привет. Отзыв будет небольшой. Соглашусь со всеми отзывами, написанными ранее. Отель приличный. Друзья останавливались в Анисе, часто были у них. Тоже вполне все хорошо. Бродили по пляжу во все стороны, заходили в ТТС. Завтраки вполне сносные. Мы были все дни в отеле (не комби тур). Доставали треугольные мухи с хоботком (на них ничего не действовало в номере) наш раптор им как ароматерапия))) но ниче, пережили. Бунгало было 2-этажн самое первое за ресепшн вдоль дороги в сторону Пушкина. Тихое спокойное местечко. Мы летали в Сайгон через Анекс на два дня. Очень понравился гид-не пожалели. В это время в Пха ранге испортилась погода и еще день был очень сильный ветер с волнами. Я небольшого роста поэтому мне было некомфортно искать дно. Но если уйти к Сайгону влево там полный штиль. Друзья обнаружили эту интересную находку. В отеле было прилично народа, зато местных мало в выходные, в соседних отелях наоборот.

Что касается еды... ходили в Пушкин. Все перепробовали. Готовят одинаково все. Вся рыба одного вкуса. Просили добавить только перец и соль и все, нет тонны лимонграсса и чеснока. Еда к концу просто приелась. Попросили мяса. Шашлык был пожарен на маргарине)))) этот вкус маргарина везде у них. Я в Азии не новичок, много где была. Когда были дожди ездили к слепым на массаж и заходили в Копмаркет (ну типа Ленты). Купили фабричное белье - отличное! Ночнушки и панамки. Шопинга нет да и не нужно. Снежана вызывала такси. Спасибо ей за помощь по всем вопросам. Сами ходили на рынок - тоже развлечение. Друзья ездили с Сашей от Радуги тур в Далат. Не особо понравилось, тк плохо говорил их «гид» по-русски. Еще и подставил с ромом на обеде. К Толику больше не ходили ни мы ни они. К концу нашего отдыха к выходным достали еще три шезлонга (ура!) но народ уехал. В целом все на твердую четверку. Отдыхать хорошо!!!

территория персонал
Маловато шезлонгов и матрасов
Добавлено 24.12.18 10:26 (1 849 символов в тексте)

19:05 27.12.18

Подскажите, пожалуйста, завтраки в отеле по меню или шведский стол? Сколько блюд можно заказывать, если по меню? Сколько примерно стоит поесть без изысков и напитков у Пушина?

20:52 27.12.18

Завтраки - шведский стол. Выбор небольшой но позавтракать хватает: суп, фунчеза с морепродуктами и овощами, спагетти с фаршем, рис. Пекут блинчики и делают яишницу. Есть фрукты и фреши. Кофе разный. У Пушкина суп 150руб, рис 130, лапша 160, креветки 270, рыба примерно 300. Порции большие, можно брать на двоих. Суп Фо огромный тазик. Пиво 45, фреш 60. Комплимент от них - арбуз дольками. Пишу в рублях по памяти что помню. Салаты 150

08:40 28.12.18

Почему то модератор не пропускает мой ответ

08:48 28.12.18

Повторюсь. Завтраки на момент нашего там нахождения состояли их следующего: суп (сам заливаешь бульоном), лапша с овощами и морепродуктами, спагетти с мясом, рис. Фрукты, кофе 2-х видов, фреши. Пекут блинчики 2-х видов, делают яишницу. В Пушкине цены были такие (в рублях) - рис, лапша, супчики примерно 120-150, рыба,морепродукты 270-300, пиво 45, фреш 60. Первый раз взяли на каждого, еле сьели. Потом брали на двоих 1 порцию. Вкусные салаты особенно с тунцом 150. Ждали долго только рыбу мин.20 , все остальное минут 10-15 в зависимости от наполнения помещения людьми. Туалет чистый, дверь норм закрывается.

20:18 28.12.18

Алёна, спасибо большое за актуальный и полезный отзыв! Великая просьба : расскажите, пожалуйста, про массаж. Нигде не могу найти информацию о массажистах в тех краях. Как их найти, сколько стоит и какие у Вас впечатления от массажа? Едем с мужем в январе, оба с больными спинами, очень хотели бы походить на массаж.

20:38 28.12.18

Массаж находится возле торг центра Coop market. Снежану попросить вызвать такси до центра слепых массажистов. Массаж стоит 80000 или 240 ( в других местах дороже) час от пяток до головы. В Тае нам нравилось больше, но здесь тоже неплохо. Друг после операции на позвонки, подруга с больной рукой - им очень понравилось. Мы особо не страдаем ничем, но мяли хорошо. Каждый из них делает по-своему. Мажут от и до тайскими мазями потом надо отмывать даже голову. Если что-то не нравится, просто говорите «стоп» или ой ой))) они легче делают. Лучше ездить после 17.00 как начнет темнеть. Меньше народа. Отпускаете такси, потом идете на массаж, потом в торг центр и оттуда на такси в отель))

21:32 28.12.18

Спасибо, попробуем

08:04 29.12.18

Спасибо, Алена за ответ! Фрукты там можно где-то поблизости от отеля купить? Больше интересует манго)

08:41 29.12.18

Если близко, то в Пушкине. А если на рынке, то это километра 1,5 от отеля. Смысла нет. На такси больше потратите. Мы на рынок ходили изза аптек, тк были заказы пластырей, глазных капель, омеги3, глюкозамина и тл. Мужчинам от запаха было дурно)))) там же продают в магазинчиках конфетки кокосовые с разными вкусами. показываешь фотку, они ищут. По-англ ничего не понимают.

11:14 29.12.18

Спасибо, Алена, за ответы!!

12:28 29.12.18

Хорошего отдыха! Там и правда очень душевно)))

08:53 31.12.18

Алена, подскажите, пожалуйста, какие номера Вы бронировали. Это ведь не стандарт? Я про номер на фото. Были в этом отеле в марте, даже не предполагали, что в этом отеле есть что-то подобное.
Спасибо.

10:05 31.12.18

Брали самый дешевый номер, думая, что будет 1 кровать. А нам две досталось. Можно было и другой номер попросить тк пустующих бунгало очень много, но что-то мы передумали. Нам далеко было очень от моря. Неудобные подушки как жесткие пуфики. Матрасы очень клевые не проминаются. В душевой кабинке нет двери)) мы тоже заморачивались с номером до приезда, да и не стоит оно того

08:25 04.01.19

Спасибо, Алена, за отзыв. Очень информативно. Подскажите, где там аптеки найти и что за капли для глаз вы покупали. Заранее спасибо за ответ.

10:19 04.01.19

Аптеки на рынке. Еще есть по всей деревне (возле кооп маркета и тд). Но на рынке выбор большой. Капли для глаз есть зеленого и желтого цвета. Зеленые лечебные (коньюктивит и прочее), желтые - это витамины для глаз. В Пушкине жена хозяина постоянно их закапывает. Могут быть и у них но дороже. В аптеке стоят 80 руб у Пушкина 120. Зеленые подороже.

07:22 12.01.19

Алена, подскажите пожалуйста, как обстоит дело с песчаными блохами?Лично вы сталкивались с такой проблемой или слышали от кого-то?

09:44 12.01.19

Ой, у нас здесь ничего не было такого. С Муйне люди говорили, что да, покусали причем жестко женщину а мужа нет. На песке ж никто не лежал, в основном все на шезлонгах. Даже если кто и брал с собой матрас и выходил на открытое солнце поваляться - ни одного случая при нас не было. В прошлом году опять же в Муйне друзья пострадали в середине января. Больше во Вьетнам не хотят. А зря! Есть же Фанранг

09:54 12.01.19

Кстати! Все хочу написать и забываю. У нас волны какие - никакие все ж были, а вот возле Сайгона (слева от отеля в сторону рынка если стоять лицом к морю) волн не было вообще. Но там при купании ощущались какие-то легкие прикосновения - будто легкий пилинг от рыбок. Рядом рыбацкая деревня и местных побольше. Медуз не было нигде!!!

11:24 12.01.19

Алёна, спасибо большое, очень полезная информация! Через 12 часов вылетаем

11:32 12.01.19

Елена! Хорошей погоды и незабываемых впечатлений!!!!

18:13 12.01.19

Подскажите пожалуйста можно ли снять там байк и за сколько

18:38 12.01.19

Мария, можно! По байкам лучше прочитайте в предыдущем отзыве у Елены. Они гоняли на байке, мы нет

06:32 28.08.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какая погода там в декабре? Море как, температура воды и воздуха? Собираемся туда на Новый год. Спасибо!

07:22 28.08.19

Добрый. За Новый год не скажу. Мы были в начале декабря. Вообще декабрь считается дождливым месяцем. Например в Нячанге шли дожди и были волны, купаться было сложно или вообще невозможно, то у нас тут в Пхаранге было солнечно и волны не очень. Это место и называется солнечным, Тк солнце здесь круглый год. После нас друзья были - все отлично: жарко, тепло, без дождей. Температура воздуха 32-35, воды 28-29. Мы снова сюда собираемся в начале декабря, но пока только комби-туры в сочетании с Нячангом и Муйне. Не хотелось б. Здесь такой релакс и тишина.

08:58 28.08.19

Спасибо Вам за ответ! Мы были в ТТС в апреле, очень понравился регион, хотим встретить Новый год во Вьетнаме, но читали что зимние месяцы там не очень подходят для отдыха - море прохладное, мутное и волнистое, часто идут дожди. А так хочется из нашей сибирской зимы в лето!

09:38 28.08.19

Надо ехать. Будет хорошо, я уверена. Если б отпуск выпал на Новый год, мы бы приехали)) рассматривали южный ГОА еще, но пока не решили. А купаться можно возле Сайгона!!! Удивительное явление - там вообще нет волн!!! Сказывается близкое присутствие бухты видимо. Без купания не останетесь)) хорошо вам отдохнуть, где бы не решили побывать!!!

10:23 28.08.19

Спасибо Вам за добрые слова! В южном Гоа мы тоже были в апреле, красота! Да и вообще, отдых везде хорош, ведь это же отдых!)))

09:56 10.09.19

Алена, добрый день! Огромное спасибо за такой подробный отзыв. Хотела уточнить - сколько обходилось вам такси в одну сторону до массажа или до Коопмарта? Мы были в этом регионе в 2013 году, до повышения курса доллара, вообще все было копейки...)

10:48 10.09.19

Здравствуйте, Юля. Примерно 80 тысяч донгов в одну сторону. Ездили две пары, поэт.делили сумму на двоих. Я на массаж не ходила, моталась по аптекам там рядышком, просто гуляла, а мои шли на массаж. Потом встречались в коопмаркете, вызывали такси через охранника и в отель. С нашим курсом деревянного везде стало не дешево, к сожалению((

10:10 12.01.20

Кто такая Снежанна?)))

10:54 12.01.20

Игорь, это вьетнамка с длинными волосами. Хорошо говорит по-русски. Обычно находилась в ресторане.

Все отзывы Алена (11)