Регистрация: 01.02.13
декабре 2018
01.12.18 - 13.12.18

Добрый день, друзья! Ну вот наконец-то и мы, с мужем...

Добрый день, друзья!

Ну вот наконец-то и мы, с мужем, добрались до великолепного Королевства Таиланд!!!

Об отеле: все прекрасно. Претензии вообще ни одной нет! Для тройки просто великолепно. Уборка каждый день - мойка полов, замена полотенец, поставка воды. Никто не ворует, чаевые забирают только с кровати.

В номерах стандарт нет маленьких полотенец для лица! Не стоит возмущаться, просто примите данный факт и все! Привезите с собой одно маленькое полотенце! И еще напоминаю в номере кроме мыла вам ничего класть не будут, так что тоже свои мыльно-рыльные принадлежности берите с собой)))

По поводу штрафов, о которых много пишут - да, они есть, но как я поняла, нужно прям постараться, что -то испортить, чтоб вас оштрафовали! Гид анекса нам говорила о пятнах на постели и полотенцах - это в основном большие и яркие пятна, которые они даже не постараются отстирать, а просто попросят вас оплатить штраф, НО это будет не при выезде в 2 часа ночи, когда вам некуда деваться и паспорта очень нужны, а как только уборщик их обнаружит вам оставят записку с просьбой явится на ресепшен и расскажут в чем дело! Не переживайте, если вы приехали с анексом, а другие в этот отель вроде бы и не едут, то обратитесь к своим гидам и проблемы вас минуют стороной! Ну а так, если вы девушка со свежекрашенными волосами - вытирайте волосы своим полотенцем, вот и все!

Территория довольно большая, очень зеленая, каждое утро, выходя из номера, получали огромное удовольствие, наблюдая картину окружающего нас! Завтраки стандартные - яйца, рис, макароны, сосиски, колбаса, тосты, джем, сухие завтраки, печенки -конфетки, чай, кофе, соки!

Действительно, на ресепшен почти не говорят на русском, всего один парень при нас говорил, но в этом нет проблем, на пальцах и с помощью переводчика все можно решить.

Очень удобно арендовать мопед в отеле!!! Прямо рекомендую, да они не новые, для прожженных байкеров конечно не о чем, но для земных любителей, желающих посмотреть побольше, самое то! Есть маленькие и большие мопеды по 180 и 330 батт за сутки. Перед тем как забрать байк снимите его на фото или видео, проверьте количество бензина (должен быть полный бак), никаких проблем не возникает, мы, с божьей помощью, не попали ни в какое дтп, не падали, увечий ни себе, ни байку не нанесли, так что все прошло удачно, каких то левых царапин персонал вам не припишет. И вот еще, прав с категорией А у нас нет, международных прав тоже нет, но нас никто не остановил ни разу! Однако, тормозили наших знакомых ,у них с собой были российские права с категорией А (копия прав), им попались дружелюбные полицейские, наши им мило поулыбались и они их просто попросили возить с собой оригинал, штрафа не выписали! Ах да, вот еще - не паркуйтесь у красно-белых бардюров - это запрещено!

Что касается путешествий по острову - гугл рулит, естественно!!! Берите местную симку и подключайте безлимитный интернет за 120 батт на 7 дней - всегда ловит 4G! ВСЕГДА И ВЕЗДЕ! Все свои поездки мы продумывали находясь еще в России, но половину, как это обычно бывает, не посетили! Карты гугл отлично помогают, все на русском, все понятно! Не бойтесь движения, оно не бешеное как пугают гиды, у тайцев сабай-сабай....никто никого не подрезает, все мирно настроены, кому надо самостоятельно вас объедет и при этом не будет коситься или как то иначе пытаться вас проучить за медленную езду! Но правил действительно нет! На перекрестке - Кто успел, того и тапки!

Таиланд - прекрасная страна, со своими законами и обычаями! Если вы положительно настроены на отпуск, то все будет ГУД!!! Нужно просто соблюдать местные правила и не оскорблять их чувства, а они ребята очень чувствительные!

Отель вообще очень удачно расположен, все довольно рядом! и рынки с едой и кафешки! Кстати, что касается еды! Русскую кухню мы не пробовали, в русские кафе не ходили! Есть по правую руку на стороне отеля кафе ДУДИ и ДУДИ-2 (отличие - наличие кондиционера или его отсутствие), в принципе нормально там кормят, но мы уезжали на карон или кату всегда, и там в кафе еда вкуснее и подача покрасивее, ну а по цене практически одинаково, разница максимум составила 100 батт на двоих. Еще по левую руку, если дойти до первого перекрестка есть кафе апельсин - там лучше чем в дуди, но тоже чуточку дороже! Все зависит от кошелька и предпочтений! Я сначала потребляю пищу глазами, поэтому мне важно, чтоб она была красивая! А так мы и на рынке вечером постоянно брали еду, тоже очень вкусно, цены доступные, никогда не обманут, не обсчитают! Тайцы прям молодцы!

Ну и еще по поводу моря!!! Патонг - пляж очень многолюдный, очень очень я бы сказала. Очень много китайцев, да и море не подарок....есть ли в вашем городе есть речка, на которой вы отдыхаете летом, то море на патонге выглядит как она! Хотя если уйти в самое начала пляжа (в сторону аэропорта), то там море голубое как должно быть, но народу тьма!!! Другое дело Карон или Ката...это райские местечки, людей мало, т.к. длина пляжа очень большая.... они прекрасны оба, но Карон выигрывает благодаря своему идеальнейшему песочку!!! Такде ездили на пляж Най Харн, он на другом конце острова - ну ни чем не уступает Карону, для разнообразия можно посетить!

В общем я уже и так очень разошлась))) Про Тай можно говорить бесконечно...

Вывод: отель отличный, еда отличная, дорожное движение - ничего страшного, глаз радует абсолютно все!!!

территория уборка завтраки наличие аренды мопедов.
Добавлено 24.12.18 11:32 (5 337 символов в тексте)

19:43 19.01.19

Благодарю за отзыв, очень полезный. Собираемся лететь с мужем 28 января в этот отель, поэтому очень важна ваша информация.

Все отзывы Анастасия (3)