Регистрация: 07.06.17
Читательский охват:
июле 2017
03.07.17 - 17.07.17

2.3

Отзыв для тех, кто уже отдыхал в Турции или еще где либо за границей (по принципу отельного отдыха)

Искал себе отель на 2019 год и случайно увидел Ешилоз с рейтингом 4.21. Обалдел мягко говоря )) собсно это меня и заставило написать отзыв о своем отдыхе летом 2017 года... Да время прошло много с того времени, но, честно говоря, я очень сомневаюсь что за 1.5 года этот отель очень изменился в лучшую сторону, хотя очень на это и надеюсь. Тур брал за 4 недели до вылета, заявлено тогда было 3-4*(на разных сайтах по-разному),фотки сочные и красивые) глянул отзывы-все ок) ,решил-беру! 1560$ (89 тыр. по курсу бакса на тот момент+ топливо) за 14 ночей на семью из 3 чел. из Москвы. (До Москвы летел из Мурманска). к слову об опыте отдыха в Турции на тот момент чтоб знали с чем сравниваю это 4ки хорошие и слабые 5ки . иииии так поехали))

Размещение: Приехали утром, естесна мест пока нет и ждать 2ух часов для заселения. Количество прибывающих туристов увеличивалась, обстановка вокруг быстро растворила эйфорию приезда на море, так как все вокруг очень сильно отличалось от привычных четверок... и не в лучшую сторону...все как-то простенько и сердито) ну ладно думаю, мне главное примитивные удобства и минимальное качество,все-таки настраивал себя на три звезды,так на всякий случай) ждать мне быстро надоело, по территории я походил,поэтому от нечего делать решил поболтать с персоналом на ресепшене по поводу возможности заселиться сразу да еще и в двухкомнатный номер естесно не за бесплатно) вообщем за двухкомнатный 200 баксов меня жаба задавила платить, за то предложили за 100 отличный,по их словам, номер с видом на бассейн и сразу,как только возможно, нас заселят. вообщем взял, подождать пришлось все-равно, но заселили первыми. Номер на самом деле очень уставший, кондей грязный и ели фурычит. Ванная тоже мечтает о хотя бы мелком ремонте, то тут что-то отвалиться, то тут плитка треснута и т.п.. "Ладно, фиг с ним, и в Геленджике же когда-то отдыхал,ниче ж норм было"-подумал я. Пошли на обед,чего-то набрали, выбор скудный, очереди на мясо большие и мы уже ,честно говоря,не успели на что-то "интересное" взяли лепешки с разной начинкой,вот они вкусные, за них однозначно плюс!)) Вообщем сели на террасе, жена мух отгоняет, а я в бар. отстоял очередь подхожу и прошу 2 пива и вино(взял бы и одно пиво, если б наливали нормально, а то в стаканчики по 0.3 наливают пол-пива,пол-пены). Ответ бармена- только по два напитка в руки. Вот тут я и заподозрил неладное....а теперь менее подробно,только факты:

Питание скудное, однообразное, и как любитель кулинарии, скажу что не вкусное и местами не безопасное. Но это сугубо мое с женой личное мнение, народ кушал,вроде ниче..а может и от безвыходности) завтракали мы зачастую в отеле,брали сок свежевыжатый 1$, типичные турецкие сосиски, булочку и примитивную безвкусную колбасу + сыр. позже когда через неделю приелось все мы закупались в мигросе и иногда ходили на завтрак с нормальной колбаской и йогуртом) обедали иногда в отеле,если находили что съедобного, иногда не ели ток фрукты, ибо жарко и совсем не хочется. а вот ужин просто катастрофа) Очередь начинается еще минут за 10 до открытия ресторана, и оно понятно почему, придешь к середине ужина,места не найдешь-раз, мясное все разберут-два.. Кстати в этом есть и заслуга наших туристов. Ну зачем набирать в тарелку столько,сколько за день не съешь??!! в итоге многое выкидывается..ну как и везде собстно... Поэтому ужинали мы в ресторанчиках, которых много в сиде, в частности рядом с отелем)вот в них было круто,вкусно и весело)

Вода: один единственный кулер с водой у бара. А нет вру, есть второй на пляже)

Аклоголь после 22:00 платный.весь! бесплатного нет вообще.. совсем нет..даже пива.

Детский клуб был заявлен, но по факту его не было, было для него помещение, где пахло плесенью и жил один попугай и все..

Анимация ммм наверно по сравнению с отелем выделялась в лучшую сторону, ребята старались. Но если любите потанцевать вечером, то здесь этого нет. так как рядом жилые кварталы и кажется в пол 11 или в 11 вечернее "шоу" заканчивается. Удивило по-началу то, что персонал танцует турецкий танец вечером на анимации.вроде прикольно,но через 4-5 дней аж бесит)) есть пенная вечерника раз в неделю что-ли. Но я бы отнес это к минусу) так как пена и все что в ней оседает спускается в бассейн, остается надеяться на хлорку и систему очистки.

Бассейн:средненький, много народу в нем плещеться, детей много,есть для них горочка. ниче особенного,не тратьте время езжайте на море)

Пляж:ехать до пляжа минут 10-15 вроде. автобус необычный, по расписанию. Пешком не дойдете) места на пляже в целом хватает, пришли пораньше заняли поближе, позже- подальше.пляж широкий,песок, вход хороший. Есть рядом платный бар с кафе. тока берите с собой воду на пляж, не мучайтесь с кулером))

Расположение:Рядом есть супермаркет Мигрос, рестораны, аренда транспорта, вайкики 10 мин пешком, море далековато.

Общался с парой из Самары,они первый раз были в Турции, им в целом все нравилось, только заселяли долго,причем,если не ошибаюсь первую ночь они провели в отеле другом, в Ешике их заселил на мансардный этаж,там они мучались, крыша оч нагревалась и было жарко, кондей тоже был ели живой.

Вообщем на мой взгляд отель был на 2,5 звезды) Если вы в первый раз в Турции то может и прокатит, но у меня создается впечатление что отель на очень многом экономит, даже слишком. я не требую от отеля троечки "дорого и богато", но хотелось бы элементарного, доступной воды в июле месяце, нормального питания, и не жадничайте с баром. Надеюсь он за это время исправился и завоевал свою аудиторию.

Кстати,перед нашим отъездом много детей слегло с энтеровирусом. то ли от питания,то ли от бассейна, а может руки не моют)) нам повезло, а может потому что кушали в ресторанах, купались в море и регулярно мыли руки ))

P.S. Если кто подумал, что я был негативно настроен на отдых и поэтому недоволен отелем, то НЕТ) Отдых был СУПЕР! отель не очень, а отдых супер! Сиде классный город, ходили в рестораны, шопинг в манавгате, часто брал тачку в аренду и гоняли сами на экскурсии, ездили на разные пляжи, в старый исторический Сиде)) Вообщем в этом году хотим вернуться в Сиде, но отель выбираю уже совсем по-другому)) удачи

пляж
питание бар заселение и номерной фонд снабжение водой
Добавлено 24.12.18 11:39 (6 161 символов в тексте)

16:40 22.02.19

Подскажите, пожалуйста, какое расписание у пляжного автобуса

20:30 07.04.19

на ресепшене дают расписание и в отеле на информационных стендах везде висит расписание

21:46 03.03.19

Совсем с вами не согласна! Не один раз отдыхаем в этом отеле! До моря 5мин. с музыкой и с ветерком на автобусе! Питание-голодными ни кто не остался. Огромный выбор овощей, курица каждый день приготовлена по разному и очень вкусно. Отель чистенький, обслуга очень доброжелательная! Мы отдыхали в разных отелях и странах, и считаем,что эта тройка на хорошую четверку.

13:58 06.03.19

Про море Вы, конечно, загнули) 5 минут это вниз по горке до набережной, но не до отельного пляжа.
Отдыхали мы там давно, но было да, не очень чисто, разбавленное в лимонад пиво, кулеры тоже грязноватые , еда не такая уж разнообразная-обычный 3 звездочный отель
А турецкий танец "халай" они уже знаете сколько лет танцуют... ого-го))

16:55 06.03.19

Читайте внимательно! 5 мин. на автобусе. Мы 3 раза отдыхали в этом отеле, и в этом году едем еще. Познакомились с людьми отдыхающих в 4*-5 *отелях, это жуть, в гости ходили к ним..... Так что кому как!!!

20:33 07.04.19

согласна с вами, максимум 5 минут с ветерком и музыкой. есть конечно минусы с заселением, но в целом отель неплохой.

14:12 17.04.19

Что женщинам хорошо то мужикам кирдык))

22:00 07.05.19

Макс, я с вами согласна. Вот абсолютно. Какие 5 минут до пляжа?))) может, у нас другие автобусы были?)) 32-я линия от пляжа)) но даже не в пляже или автобусе дело... Видно, что персонал (особенно, ресторанный) старается. Однако еда - мрак, хоть шеф-повар и пытался что-то там сообразить. Но что ты сообразишь, если продукты изначально очень бюджетные? Бармены - отдельная история. Борзые как мелкие гангстеры из затрапезных подворотен. Номерной фонд подуставший и, разумеется, на каждом шагу (поселение, переселение, продление) с вас пытаются состричь денежек)) но мы были вдвоем с подругой, с детворой, много гуляли, благо, хорошее расположение отеля для гуляний. Барахлища, сувениров-подарков нагребли (как без этого?), раззнакомились со всеми, подружились с персоналом. Я к концу отдыха уже 2 дня как не ела, только арбузы. Малые картоху фри, макароны, какие-то снэки с утра. Мигрос наше все. Уехали похудевшие (не разъешься особо!), постройневшие (столько ходить!) и довольные тем, что были без мужей. Они б нас убили за такой выбор отеля, эти любители мяса. Или съели бы. В общем, разок побывали. И, пожалуй, хватит. Ааааа! мы с малым в день вылета в 8 утра попали с температурой 40 (ангина) в педиатрию Сиде. 30$ страховка - это спасение. Нас под капельницу. Очень профессионально, быстро привели в кондицию. Так, что, в принципе, в 8 вечера вылет мы перенесли более-менее. пара десятков седых волос маме. Отель по возвращению из больницы в час дня срезал браслеты, не успели мы из такси вылезти. Я выносила ребенка на руках, а мне скорее браслет срезать... Продлить номер предложили за 50 $. Такой вот широкий жест. И вот я стою перед этим директором и говорю, "да как-нибудь без ваших любезностей". Осадок. Но никто и не обещал даром... А могли бы, ведь отель маленький, все на виду, ребенка по скорой забирают. В общем, ну их.... Нас к себе в номер подружка взяла. Мы у нее до вечера и отлежались. В целом, я бы сказала, отдых удался благодаря компании. Отель и все, что с ним связано - один большой и бесконечный компромисс с самим собой. Не поеду. В такие же деньги мы отдыхали гораздо лучше. Гораздо. И без всяких компромиссов.

22:07 27.05.19

октябрь 2018, ничего не изменилось, отстой! Правда, все, что написано в отзыве! одним словом НЕДОотель!

Все отзывы Maks (1)